Новости


Путин призвал сократить путь от Москвы до курортов Черноморья по ж/д до 16 часов

Российский лидер Владимир Путин призвал уменьшить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до курортов Чёрного моря. Такое поручение размещено на сайте Кремля после совещания по развитию юга РФ и Приазовья.

Путин отметил важность поддержки рождаемости и обеспечение качества жизни семей

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Ежегодной всероссийской демографической конференции "Россия — большая семья больших семей. Многодетность как новая норма".

Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это его с Путиным дело

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что применение ядерного оружия — это только его с российским коллегой Владимиром Путиным дело. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос, прописан ли механизм использования ЯО в новой военной доктрине.

Путин: У властей есть "большая задолженность" перед жителями городов БАМа

У властей есть задолженность перед жителями населённых пунктов, расположенных вблизи Байкало-Амурской магистрали (БАМ). В будущем их качество жизни должно улучшиться, сказал президент РФ Владимир Путин на мероприятии в Кремле в честь 50-летия транспортной артерии.

Путин пригласил все страны развивать транспортный коридор Север – Юг

Россия приглашает все страны развивать международный транспортный коридор (МТК) Север – Юг. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин на встрече с ветеранами – строителями БАМа и азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

СМИ узнали о письме президента Швейцарии Путину с призывом к диалогу

Президент Швейцарии Виола Амерд написала своему российскому коллеге Владимиру Путину письмо вскоре после его переизбрания на новый срок. Об этом пишет издание Blick со ссылкой на представителя Минобороны европейского государства Лоренца Фришкнехта.

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина

Указ президента России Владимира Путина о реабилитации народов Крыма, подписанный ровно десять лет назад, стал ключевым в обеспечении межнационального мира и согласия на полуострове. Об этом заявил председатель региональной межнациональной миссии Заур Смирнов по случаю Дня возрождения реабилитированных народов.

Путин поручил направлять на зарплаты медикам полученные через ОМС средства

Президент России Владимир Путин поручил регионам направлять средства от полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) на надбавки к зарплатам медиков. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Нагноение и сепсис: Внутриматочная спираль,"забытая" в теле на 10 лет, едва не убила россиянку

Подмосковные врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью огромный срок — более 10 лет. Столь длительное ношение инородного тела привело к развитию гнойных процессов и тазового сепсиса.

Непроходящая икота оказалась симптомом серьёзных заболеваний

Все люди иногда сталкиваются с такой проблемой физиологического характера, как икота. Она представляет собой нарушение внешнего дыхания, возникающее из-за серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы.

"Играете с огнём": Немцы пришли в замешательство после очередного обвинения Бербок в адрес Путина

Жители Германии с критикой обрушились на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Дипломат снова выступила с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина. В этот раз она заявила, что глава российского государства якобы является организатором шпионажа на территории Германии.

Аксёнов доложил Путину о задержании всех диверсантов, выявленных с 2014 года

В Крыму силовики смогли задержать все диверсионные группы, которые вели преступную деятельность с 2014 года. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным по видеосвязи.

Путин заявил, что всегда на связи с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент РФ Владимир Путин заявил, что всегда находится на связи с главой МЧС Александром Куренковым, который докладывает о ситуации с паводками в российских регионах. Глава государства этой темой открыл совещание с членами кабмина.

Путин поддержал желание главы Астраханской области баллотироваться на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина баллотироваться на новый срок. Заслушав доклад в ходе встречи по видеосвязи, глава государства пожелал ему удачи, отметив, что в целом у главы региона всё получается.

Путин на предстоящей неделе проведёт совещания с членами правительства и Совбеза

Президент РФ Владимир Путин на предстоящей неделе проведёт несколько рабочих встреч, в том числе совещания с членами правительства и Совета безопасности России. Об этом сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Лукашенко поднял важнейший для Белоруссии вопрос на встрече с Путиным в Кремле

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Москву обсудил с российским лидером Владимиром Путиным вопросы безопасности. Тема не касалась Украины, рассказал глава республики по итогам встречи.

В Кремле спрогнозировали новые провокации Запада в преддверии инаугурации Путина

Запад не оставляет попыток вмешаться в дела России, особенно в преддверии инаугурации российского лидера Владимира Путина. Однако власти научились с этим бороться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что сейчас все усилия по обеспечению безопасности, в том числе информационной, находятся на максимуме.

Трихолог раскрыла, сколько времени на самом деле должно уходить на мытьё головы

Существует много предубеждений по поводу мытья головы, и все они абсолютно противоречивы. Интересный факт, но время этой процедуры должно составлять две минуты. За этот временной промежуток нужно успеть не только нанести и смыть шампунь, но и помассировать подушечками пальцев голову, рассказывает трихолог Татьяна Егорова.

Не попадайтесь на глаза начальнику: 7 этих знаков зодиака скоро лишатся работы

Некоторые представители знаков зодиака столкнутся с неприятностями в 2024 году. Они допустят ряд критических ошибок на работе и лишатся её. Life.ru рассказывает, кто уже в ближайшее время останется без стабильного дохода и как это предотвратить.

Путин поручил выделить 300 млрд. рублей в 2025 году на ВСМ Москва – Петербург

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ в 2025 году выделить 300 миллиардов рублей для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург. Об этом сообщили на официальном сайте Кремля.

Глава МЧС РФ Куренков вылетел в Оренбургскую область, пострадавшую от паводка

Глава МЧС РФ генерал-лейтенант Александр Куренков вылетел в Оренбургскую область, сообщило ведомство в телеграм-канале. Перед этим главный российский спасатель распорядился привлечь больше людей и техники для оказания помощи жителям, оказавшимся в зоне затопления.

Песков не видит необходимости в созыве совета по участию россиян в ОИ-2024

Президент России Владимир Путин не раз заявлял, что решение об участии или неучастии в грядущей летней Олимпиаде в Париже должны самостоятельно для себя принимать спортсмены. Об этом напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на вопрос об идее главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер созвать тренерский совет для принятия решения по поездке наших олимпийцев на Игры.

Путин обсудил с членами Совбеза борьбу с оргпреступностью в России

Президент России Владимир Путин провёл совещание с членами Совета безопасности (СБ) РФ, на котором обсуждались вопросы борьбы с организованной преступностью внутри страны. Тему собрания российский лидер объявил в начале встречи.

Путин призвал уйти от "охранительного" характера молодёжной программы

Молодёжная программа в России должна быть не охранительной, а современной и устремлённой в будущее. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством, посвящённом молодёжной политике.

Путин поручил задействовать пять новых молодёжных центров в работе с героями СВО

Необходимо задействовать возможности молодёжных центров при работе с участниками программы "Время героев". Об этом президент России Владимир Путин сказал на церемонии открытия пяти новых центров в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и Севастополе.

Путин: Важно увеличить зарплаты преподавателей фундаментальных наук в вузах

Важно увеличить зарплаты преподавателей фундаментальных дисциплин в высших учебных заведениях, заявил президент России Владимир Путин. Он рассказал, что с 1 сентября этого года соответствующий проект начнут реализовывать в пилотном режиме.

Путин посмертно наградил погибшего при теракте члена избиркома в Запорожской области

Президент РФ Владимир Путин наградил члена участковой избирательной комиссии (УИК) в Запорожской области Елену Ильину орденом Мужества посмертно. Соответствующий указ размещён на сайте Кремля.

Путин заслушал на Совбезе доклад Лаврова о важном соседе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения с ближайшими соседями имеют по традиции приоритетное значение для нашей страны и отношения должны выстраиваться на основе взаимных интересов. Об этом политик сказал, открывая совещание Совбеза России.

Путину в Торжке показали разрывающую танки ракету "Хризантема" для Ми-28НМ

Главе государства Владимиру Путину в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке показали противотанковую ракету "Хризантема".

Начался приём заявок на юбилейный рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"

В Москве стартовал приём заявок на участие в XXV рейтинге "Топ-1000 российских менеджеров", который по традиции организует Ассоциация менеджеров РФ при поддержке издательского дома "Коммерсант". Об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

Путин заявил, что после теракта в "Крокусе" ему пришлось сдвинуть визит в Торжок

Президент России Владимир Путин сообщил, что после теракта в "Крокусе" ему пришлось сдвинуть поездку в город Торжок Тверской области. Изначально глава государства планировал приурочить свой визит ко Дню работника культуры, который отмечался в понедельник, 25 марта.

Не вздумайте ляпнуть такое: 6 ужасных подкатов к женщине, после которых получите пощёчину, а не номер телефона

Многие мужчины не знают красивые подкаты к девушке и "лепят" что попало. Стоит им начать говорить — и дама сразу убегает со свидания. Life.ru рассказывает про шесть самых неудачных фраз, услышав которые любая женщина покрутит пальцем у виска.

Изуродовавший жительницу Сочи пластический хирург останется на свободе

В Сочи пластический хирург изуродовал модель, но, несмотря на неудачную операцию и вердикт суда, остался на свободе. Ленинский районный суд Краснодара приговорил Андрея Комарова к трём годам ограничения свободы, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности, пишет Kub Mash.

Путин остановил кортеж, чтобы пообщаться с жителями Торжка. Они встретили президента овациями

Президент России Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Торжке Тверской области, пообщался с жителями города на улице. Глава государства специально остановил свой кортеж, чтобы поговорить с горожанами.

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса "В минуты тишины"

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте.

Ким Чен Ын выразил Путину соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Северокорейский лидер Ким Чен Ын выразил президенту России Владимиру Путину соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле", который произошёл накануне и унёс жизни более 130 человек.

Лучшее

В Бельгии отказались следовать указу Путина об обмене замороженными активами

Минфин Бельгии считает, что указ президента РФ Владимира Путина об обмене заблокированными активами между россиянами и иностранцами не имеет силы на территории Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает пресс-служба бельгийского министерства.

Путин: Во главу угла надо ставить задачи народосбережения, благополучия семей

Главными задачами для РФ являются народосбережение, благополучие семей и укрепление суверенитета страны, причём многое здесь зависит от работы региональных и местных властей. С таким заявлением в ходе заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге в пятницу, 26 апреля, выступил российский лидер Владимир Путин.

Путин пообещал пересмотреть запрет на госслужбу из-за судимостей в семье

Принимая человека на работу в государственные или правоохранительные органы, необходимо опираться на его деловые качества. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), говоря о запрете на приём на работу в такие структуры при наличии судимости у одного из родителей.

Путин: Власти работают над донастройкой налоговой системы

Российские власти работают над донастройкой налоговой системы, а новые параметры налогообложения, которые на данный момент готовятся, нужно закрепить на длительный период. С таким заявлением выступил глава государства Владимир Путин.

В Италии сняли "Собачье сердце", и Булгаков бы покраснел от такого переиначивания всего смысла

Итальянская версия "Собачьего сердца" превращает классику в трагикомедию с эротическим напряжением. В фильме не только главные герои воспринимаются вообще по-другому, но и заложен совершенно иной смысл.

Путин поздравил транспортников с юбилеем БАМа и раскрыл планы по магистрали

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) была исторически необходима России, сейчас в планах расширить и модернизировать её. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин, поздравляя представителей транспортной отрасли с 50-летием легендарной магистрали.

Шольц обиделся на Путина и попросил больше не цитировать Канта

Канцлер Германии Олаф Шольц во время торжественной церемонии, посвящённой 300-летию Иммануила Канта, заявил, что российский лидер не имеет "ни малейшего основания" ссылаться на труды немецкого философа в своих заявлениях.

Путин признался, что хотел бы стать студентом и отправиться на БАМ

Российский лидер Владимир Путин признался, что с радостью бы отправился трудиться на Байкало-Амурскую магистраль, если бы был студентом. Такое заявление президент сделал на встрече со строителями и работниками БАМа.

Путин назвал ключевой приоритет России

Ключевой приоритет политики России заключается в повышении продолжительности жизни граждан. Об этом в своём приветствии на заседании расширенной коллегии Минздрава напомнил президент РФ Владимир Путин.

Путин соберёт совещание с главами муниципалитетов после схода воды в регионах

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что соберёт широкое совещание с главами муниципалитетов после схода паводковых вод в регионах. На заседании, по словам российского лидера, будут обсуждаться вопросы восстановления инфраструктуры и жилья.

Путин: Ущерб от паводков должен оцениваться немедленно, без пауз

Президент РФ Владимир Путин призвал комиссии оценивать нанесённый паводками ущерб без задержек, как только из регионов сходит вода. Об этом глава государства заявил в ходе совещания с членами правительства, заслушав доклад главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина.

Борьба за стройность: Какие элементы фэншуй должны быть на кухне, чтобы есть и худеть

Возможно ли похудеть не от диет и спорта, а повесив волшебные обереги от полноты на кухне? Да, ещё как! Эксперты китайского учения фэншуй рассказали, какие элементы декора должны быть, чтобы получилось похудеть.

Актуальное

Путин призвал обеспечить стабильность российской общественно-политической системы

Президент России Владимир Путин призвал обеспечить стабильность российской общественно-политической системы. Об этом глава государства заявил, выступая в Санкт-Петербурге на заседании Совета законодателей.

Путин высказался об испытаниях, через которые проходят жители Донбасса и Новороссии

Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), призвал поблагодарить жителей Донбасса и Новороссии за их мужество и героизм. Как отметил глава государства, испытания, через которые проходят жители новых регионов с 2014 года, попросту "иногда не укладываются в голове".

Первый зарубежный визит на новом сроке: Путин в мае отправится в Китай

Президент России Владимир Путин проанонсировал, что его визит в Китай состоится в мае текущего года. Заявление прозвучало на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Точной даты он не уточнил, но уже понятно, что этот визит станет первой зарубежной поездкой российского лидера на новом сроке полномочий.

Бумажная карта, стартер и ещё 6 вещиц в машине, приводящие к поломкам и встречам с гаишниками

В автомобиле не должно быть никаких лишних предметов, иначе в вашу жизнь придут беды. Существует несколько плохих примет, следуя которым можно отвести от себя негативную энергию и злых духов. Life.ru рассказывает, какие вещи нужно убрать из салона.

"Ерунда какая-то!": Путин приказал отменить список вещей, за которые положена компенсация при паводках

Президент РФ Владимир Путин дал поручение отменить перечень имущества, согласно которому возмещается ущерб пострадавшим от паводков. Глава государства предложил выплачивать деньги за любые утраченные вещи.

Путин поручил производить выплаты за любое утраченное при паводках имущество

Президент РФ Владимир Путин дал поручение отменить перечень имущества, согласно которому возмещается ущерб пострадавшим от паводков. Глава государства предложил выплачивать деньги за любые утраченные вещи.

Путин заверил, что сил для ликвидации последствий паводков в регионах достаточно

Президент России Владимир Путин дал поручение федеральным, региональным и местным властям оказать необходимую помощь всем пострадавшим в результате паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

В Москве начался период цветения главного распространителя аллергенов — берёзы

В Москве начали цвести берёзы — деревья, известные как распространители одних из самых сильных аллергенов. Об этом предупредили в телеграм-канале столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Раскрыты подробности насыщенного графика Путина на ближайшую неделю

Стали известны детали графика президента России Владимира Путина на ближайшую неделю. Как сообщил журналист Павел Зарубин, глава государства примет участие в пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).