Новости


В Петербурге конфискуют автомобиль у пьяного водителя

Прокуратура Пушкинского района поддержала обвинение в отношении мужчины, которого признали виновным в совершении преступления. Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По информации официального телеграм-канала прокуратуры Санкт-Петербурга, суд установил, что в ноябре 2023 года мужчина двигался по поселку Шушары за рулем иномарки в нетрезвом состоянии.

В Петербурге полицейские забрали водительские права у девушки после трех бокалов вина

Сегодня ночью сотрудники ГИБДД ловили автомобиль, за рулем которого находилась нетрезвая гражданка. Также с девушкой в салоне находились еще две подруги. Автомобиль Kia пытался ускользнуть от сотрудников полиции, но его удалось задержать.

В Петербурге и Ленобласти на выходных поймали более 260 пьяных водителей

В Выходные сотрудники дорожной полиции Петербурга и Ленобласти провели очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель». Выяснилось, что на дорогах задержали более 260 водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В Петербурге поймали 24-летнего депутата, катающегося в пьяном виде

В Калининском районе Петербурга задержали молодого депутата, рассекающего в нетрезвом виде на Range Rover. Иномарку остановили ранним утром субботы, 21 августа, на пересечении Гренадерской улицы и Лесного проспекта.

Путин подписал закон об усилении ответственности за повторное пьяное вождение

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об увеличении до трёх лет срока лишения свободы за повторное пьяное вождение. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Петербурге пьяного водителя привязали к машине

ДТП произошло в Петродворцовом районе, где водитель спровоцировал столкновение трех автомобилей. Его привязали к машине, чтобы он не покинул место происшествия до прибытия полиции. Авария случилась на пересечение улицы Пограничника Гарькавого и Петергофского шоссе, около 23:00 10 сентября.

В ГИБДД предложили приравнять некоторые лекарства к алкоголю и наркотикам

В ГИБДД предложили приравнять некоторые лекарства к алкоголю и наркотикам. Об этом сообщил начальник управления ДПС,специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГИБДД РФ Александр Быков, передаёт RT.

Лучшее

Актуальное

Нетрезвое вождение. Пьяная автомобилистка на Mercedes сбила девушку на Комендантском проспекте

Авария произошла 24 октября, около 21:30 в Приморском районе. Молодая женщина за рулем «Мерседеса» сбила несовершеннолетнюю девочку на пешеходном переходе. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Суд избрал меру пресечения для водителя, сбившего насмерть двух человек на Невском проспекте

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения для Мурада Касымова, сообщает объединённая пресс-служба судов. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства в состоянии опьянения, повлекшими смерть двоих человек.

В отношении подозреваемого в ДТП на Невском проспекте возбуждено уголовное дело. Его будет расследовать СК

В отношении 30-летнего Мурада Касымова, в ночь с 23 на 24 февраля сбившего пешеходов на тротуаре Невского проспекта, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.