Новости


А ты не нарезай. ГИБДД привлекла к ответственности лихача с Дворцовой UPD

Накануне в соцсетях распространилось видео с машиной, нарезающей круги на Дворцовой площади, куда въезд личного транспорта запрещён. В пятницу, 16 февраля, в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что к административной ответственности привлечён водитель, совершивший это; он был пьян.

Пьяный водитель каршеринга спровоцировал смертельное ДТП у Троицкого моста

Утром в субботу, 11 июня, каршеринговая машина врезалась в стенку Дворцовой набережной рядом с Мраморным дворцом. Погибла пассажирка, а случайная прохожая оказалась сброшена в Неву. «11 июня в 05:16 в дежурную часть ГУ МВД поступило сообщение о том, что у дома 5 по улице Миллионной со стороны Дворцовой набережной водитель, 2002 года рождения, управляя в […]

Пьяный нарушитель-рецидивист без прав врезался в машину ДПС в Петербурге

В понедельник, 14 февраля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о возбуждении уголовного дела против водителя, совершившего ДТП с патрульным автомобилем. Выяснилось, что у предполагаемого преступника – богатый опыт нарушений и уклонения от ответственности.

Позор пьянице-автомобилисту. В Петербурге возбудили 16 уголовных дел за повторную пьяную езду

По результатам прошедших в выходные полицейских рейдов по проверке трезвости водителей было выявлено 227 граждан, садившихся за руль в пьяном виде. Из них 16 уже ранее попадались на таком правонарушении, поэтому вместо административного наказания им теперь грозит уголовное.

В Тихвинском районе со стрельбой останавливали «упоротую» машину

В Ленинградской области полицейские с погоней и стрельбой останавливали автомобиль с подозрительным водителем. В итоге поймали только пассажира, который находился «под веществами». Началось всё с того, что в 22:40 13 сентября в Тихвине дорожная полиция попыталась остановить автомобиль «Шкода Октавия».

Погоня в горячей крови: на Витебском полиция со стрельбой останавливала пьяного лихача

В Московском районе полицейские задержали пьяного водителя после погони. Для задержания нарушителя они вынуждены были применить табельное оружие. «5 августа около 11:50 у дома 75 по Витебскому проспекту нарядом патрульно-постовой службы УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга была предпринята попытка остановить автомобиль «Фольксваген Гольф».

Юную гонщицу на «Порше», устроившую смертельное ДТП, будут судить

В петербургской полиции сообщили, что завершили расследование уголовного дела по факту смертельной аварии, произошедшей в конце марта прошлого года в Пушкине. Тогда погибла женщина – водитель одного из двух столкнувшихся внедорожников.

Два человека погибли в ночном ДТП на трассе «Санкт-Петербург – Морье»

Полиция проводит проверку по факту ДТП, которое случилось во Всеволожском районе в ночь на 9 апреля. При крушении автомобиля погибли два пассажира автомобиля, водитель же был пьян. «9 апреля 2021 года около 00:50 на 28 км трассы «Санкт-Петербург-Морье», в посёлке Ириновка, водитель автомобиля «Дэу Нексия» при неустановленных обстоятельствах совершил съезд в кювет с последующим наездом […] Сообщение Два человека погибли в ночном ДТП на трассе «Санкт-Петербург – Морье» появились сначала на ИА «Диалог».

Ночью дорожная полиция со стрельбой преследовала пьяного водителя

В южной части города под утро 18 февраля развернулась погоня за злостным нарушителем правил дорожного движения. Повреждены несколько случайных автомобилей. «Сегодня около пяти часов утра сотрудники ДПС УГИБДД на Лиговском проспекте заметили автомобиль «Форд Фокурс», водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, повредив несколько автомобилей.

Автомобиль с пьяным водителем упал в яму на Парашютной улице

На Парашютной улице автомобиль Hyundai Getz упал в яму, выкопанную для ремонта инженерной инфраструктуры. По сообщениям очевидцев, его не уберёг даже бетонный блок. «Водитель «Гетца» был пьян и утверждал, что ехал по Парашютной с небольшой скоростью, хотя на его пути был бетонный блок, который его не остановил от ямы», — заявили свидетели происшествия в сообществе […] Запись Автомобиль с пьяным водителем упал в яму на Парашютной улице впервые появилась ИА "Диалог".

Лучшее

Следственный комитет истребует дело о смертельном ДТП с участием «мажора»

В пятницу, 23 декабря, в Следственном комитете сообщили, что председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил главе городского управления добиться передачи дела о смертельном ДТП на КАД из полиции в СКР.

Двести друзей Этанола. В выходные ГИБДД поймала большое число пьяных водителей

Во вторник, 14 сентября, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили об итогах рейдов «Нетрезвый водитель» в регионе. За два дня были отловлены 233 водителя, находившиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За выходные в городе поймали 220 пьяных водителей

В последние летние выходные сотрудники ГИБДД провели в Санкт-Петербурге и близлежащих районах Ленобласти мероприятия по борьбе с нетрезвым вождением. В результате сотрудник дорожной полиции выявили 221 водителя в состоянии опьянения.

Ночью полиция гоняла по Муринской дороге пьяного гонщика

В ночь на пятницу, 21 мая, на дальней окраине Красногвардейского района происходила операция преследования, завершившаяся ДТП. Нетрезвый водитель, из-за которого и разгорелась автопогоня, может стать фигурантом уголовного дела.

В Ленобласти пьяный водитель сбил насмерть собственную мать

В Кировском районе Ленобласти 37-летний пьяный петербуржец насмерть переехал свою пожилую мать. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД. Трагедия произошла вечером в понедельник, 3 мая, в СНТ «Треугольник».

Полиция Петербурга просит содействия депутатов ЗакСа в борьбе с пьяными водителями

Заместитель начальника регионального главка МВД Дмитрий Баранов в ходе своего доклада на заседании Законодательного собрания попросил у депутатов содействия в борьбе с нетрезвыми водителями. В частности, Баранов обратился к парламентариям с просьбой поддержать законодательную инициативу МВД по ужесточению наказания для водителей, регулярно садящихся за руль в пьяном виде.

Пьяному лихачу из Парголово грозит уголовная ответственность

Ранним утром пятницы, 8 мая, инспекторы ГИБДД на севере города 20 минут гонялись за пьяным водителем на машине «Ягуар». В итоге остановить лихача удалось только стрельбой из табельного оружия. «8 мая 2020 года в 5:35 в поселке Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга на Тихоокеанской улице сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «Ягуар», однако водитель на требования полицейских […] Сообщение Пьяному лихачу из Парголово грозит уголовная ответственность появились сначала на ИА «Диалог».

Актуальное

Пьяный водитель насмерть сбил сотрудника охраны на Литейном мосту

В ночь на вторник, 16 апреля, на Литейном мосту произошло ДТП. Погиб сотрудник охраны, выставлявший ограждения. Установлено, что водитель был пьян. «Как сообщалось ранее, 16 апреля в 2:43 на Литейном мосту 26-летний водитель, управляя автомобилем каршеринга «Эксид», не справился с управлением и совершил наезд на 68-летнего мужчину.

В Калининском районе Петербурга со стрельбой задерживали пьяного водителя

Ранним утром в воскресенье, 22 августа, на проспекте Науки задержали пьяного водителя. По-хорошему он не остановился, поэтому полицейским пришлось стрелять. «Около 05:45 у дома 42 по проспекту Науки нарядом ДПС ГИБДД УМВД России по Калининскому району была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ 21103», который вызвал подозрения у наряда ДПС.

В Ленобласти – две смертельные аварии, полиция разбирается в обстоятельствах

В Кировском и Тихвинском районах Ленобласти возбуждены уголовные дела после двух смертельных аварий, которые произошли накануне. Об этом сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Каждый шестой пьян: полиция провела рейд по выявлению нетрезвых водителей

За три ночи – с 20 по 23 ноября – в Петербурге и области полицейские проверили на признаки употребления спиртного более 1500 водителей. Итог неутешителен: более 250 из этого числа находились в состоянии опьянения, сообщили в МВД.

В России за повторное вождение в пьяном виде планируют лишать машин

Повторное вождение в нетрезвом виде может обернуться для водителей лишением транспортного средства. Такое предложение внес глава МВД России Владимир Колокольцев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление Владимира Колокольцева в эфире телеканала «Россия-1».

Пьяная авария и гибель пешехода в Приморском районе стали предметом уголовного дела

В понедельник, 6 июля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту смертельной аварии на Кольцевой автодороге. Водитель – предполагаемый виновник гибели пешехода – был пьян.

В России смогут определять степень опьянения водителей по крови

Сотрудники дорожной полиции смогут определять степень опьянения водителей с помощью анализов крови. Соответствующий закон подписал во вторник президент Российской Федерации Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.