Новости


Полицейские выстрелами остановили пьяного автомобилиста на проспекте Ленина

Полицейские Красносельского района задержали пьяного водителя, который устроил гонки со стражами порядка. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось пострелять. Ночью 15 июля у дома 85 по проспекту Ленина сотрудники полиции попытались остановить «Ладу Веста», водитель которой не пожелал сдаться и увеличил скорость.

В Петербурге пьяный водитель решил сбежать от полиции на машине «скорой» и получил за это срок

Суд в Петербурге вынес приговор мужчине, которого поймали за нетрезвое вождение. При оформлении протокола нарушитель решил сбежать от стражей порядка на карете скорой помощи. «Оформляйте кого-нибудь другого, а я поехал», — отметил водитель.

В Петербурге пьяный водитель пытался оправдать себя яйцами на завтрак

В Санкт-Петербурге автомобилист, пьяным инициировавший аварию, попытался доказать в суде, что всему виной его организм и два яйца. В суде историей об алкогольным завтраке не впечатлились. По информации, опубликованной объединенной пресс-службой судов Северной столицы, дорожно-транспортное происшествие произошло 10 июля прошлого года.

Школьник госпитализирован с тяжелыми травмами после ДТП с пьяным водителем на Авиационной

В Московском районе Петербурга накануне автомобилист сбил одиннадцатиклассника. Оба нарушили ПДД. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 18:30 на Авиационной улице, рядом с домом №44.

31% петербуржцев садились за руль нетрезвыми

69% опрошенных жителей Петербурга никогда не ездили за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенные автомобильным сайтом Дром. Так, 31% водителей из Северной столицы хотя бы раз управляли машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Нетрезвый водитель переехал девушку на перекрестке Орджоникидзе и Космонавтов

В Московском районе поздним вечером произошла автомобильная авария с участием легковушки «Митсубиси» и девушки-пешехода. Об этом сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Житель Нижнего Новгорода лишился прав после пьяной гонки с полицией в Петербурге

В ночь на 30 января в Приморском районе Северной столицы нетрезвый мужчина за рулем Mersedes пытался уйти от преследования полицейских и в итог остался без водительских прав. Инспекторы ДПС попытались остановить иномарку, но автомобилист и не думал тормозить.

Стали известны подробности ДТП с пьяным курсантом Можайки

Петербургская полиция поделилась подробностями ночного происшествия в Приморском районе города, где с погоней и ДТП был задержан пьяный военнослужащий. Как сообщили в городской пресс-службе ГУ МВД России, в воскресенье, 25 октября, около 05.

Пьяный полицейский на «Мерседесе» задавил рабочего в Ленобласти

Сотрудник полиции, будучи в нетрезвом состоянии, сел за руль и устроил смертельное ДТП. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на региональное управление МВД, все произошло в на 120-м км трассы Кемполово — Шапки, что в Тосненском районе Ленобласти.

Пьяный водитель получил 20 протоколов после погони на севере Петербурга

На севере Петербурга задержали 60-летнего водителя Chevrolet Aveo. Уходя от погони, мужчина попал в ДТП и допустил 20 административных нарушений. За руль автомобилист сел в состоянии опьянения. Около семи утра 21 января сотрудники ДПС заметили Chevrolet Aveo, ехавшее с нарушениями.

Житель Ленобласти идет в колонию за то, что ударил полицейского лбом

Пьяного мужчину за рулем задержали в Ломоносовском районе в марте. Житель Ленобласти получил два года лишения свободы за нарушение ПДД и насилие в отношении полицейского, сообщили Gazeta. sPb в управлении СК по Ленобласти 20 мая.

На Выборгском шоссе пьяный водитель убежал в лес после ДТП

Машины столкнулись недалеко от Левашово — в аварии никто серьезно не пострадал. Сегодня вечером в субботу 23 марта на Выборгском шоссе Санкт-Петербурга произошла авария недалеко от поселка Левашово, сообщили в группе “ДТП и ЧП Санкт-Петербурга”.

Лучшее

Полиция поймала пьяного «гонщика» с Дворцовой площади

Правоохранители поймали нетрезвого лихача за рулем каршеринга на Дворцовой площади. С ним были двое приятелей. В четверг, 15 февраля, около семи утра, наряд ДПС в ходе патрулирования обратил внимание на каршеринговый автомобиль Chery Tiggo, который нарушил правила дорожного движения, выехав со стороны Певческого моста на Дворцовою площадь.

В Госдуме предъявили новые требования к автомобилистам

В Государственной Думе во втором чтении поддержали законопроект о внесении изменений в в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Нововведения будут касаться водителей пассажирского транспорта, иностранцев на российских дорогах и любителей садиться за руль после бокала алкогольных напитков.

Пьяный водитель, скрываясь от полиции, устроил ДТП на Петроградской стороне

На Петроградской стороне дорожная полиция задержала пьяного водителя каршеринга. Как сообщили в городском главке МВД, погоня за каршерингом произошла минувшей ночью в 4:30 на улице Куйбышева. Сотрудники ГИБДД заметили подозрительный автомобиль «Фольксваген» и попытались остановить его, но водитель повиноваться полицейским не захотел.

Полковник полиции устроил пьяное ДТП на Богатырском проспекте

В Приморском районе Петербурга произошла автомобильная авария с участием машины подполковника полиции, который сел за руль в пьяном состоянии. По данным «Фонтанки», ДТП случилось еще в пятницу вечером у дома №16 по Богатырскому проспекту.

Пьяный водитель снес дорожный знак в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленобласти пьяный автомобилист устроил ДТП. Дорожный инцидент произошел ночью воскресенья, 22 августа, в деревне Лехтуси. Подробности сообщили в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

Актуальное

Почти 300 пьяных водителей поймали петербургские полицейские за два дня

Около 270 пьяных водителей поймали на дорогах Петербурга и области в выходные. Некоторые из них отказались от медосвидетельствования. В прошедшие выходные сотрудники ГИБДД провели масштабный рейд по выявлению нетрезвых водителей на главных дорогах Петербурга и Ленинградской области.

Забитую наркотиками машину с погоней задержали у канала Грибоедова

В ночь на воскресенье сотрудники дорожной полиции задержали отечественную легковушку с наркотиками в салоне и пьяным водителем за рулем. Как сообщили в городском главке МВД, в половину четвертого ночи наряд ДПС заметил на перекрестке Невского проспекта и Думской улицы подозрительную «Ладу», госномера которой принадлежали другому автомобилю и были сняты с учета еще в прошлом году.

Подвыпивший водитель «Мазды», устроивший ДТП с патрульным автомобилем, стал фигурантом уголовного дела

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя иномарки, устроившего ДТП с патрульным автомобилем ДПС. Как сообщили в ГУ МВД по городу, все случилось в ночь на 12 февраля в Московском районе.

Пьяного автослесаря без прав задержали за рулем чужого авто на Туристской

Полиция Приморского района задержала подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, сообщили в ГУ МВД по Петербургу. Утром в пятницу, 24 января, на Туристкой улице наряд ГИБДД остановил авто «Фольксваген Джетта» для проверки документов.

Дорожная полиция прострелила колеса пьяному водителю

На Мурманском шоссе в районе Кисельни сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину на автомобиле «ВАЗ». Чтобы заставить его остановиться, полиции пришлось стрелять по колесам. Минувшей ночью на 109 километре автодороги «Кола» 28-летний водитель автомашины «ВАЗ» отказался выполнить неоднократные требования сотрудников ГИБДД остановиться.