Новости


На жителя Кировского района напали с электрошокером, но он сам задержал нападавшего

Вечером 30 декабря 2022 года в полицию Кировского района поступила информация о неудавшейся попытке разбойного нападения на местного жителя. 52-летний мужчина лично задержал злоумышленника и передал его полицейским.

Полицейские задержали подозреваемых в разбойных нападениях в Петербурге

В понедельник, 19 декабря, и во вторник, 23 декабря, на территории Санкт-Петербурга произошло два вооруженных разбойных нападения – на букмекерскую контору и салон сотовой связи. Суммарный ущерб превысил сумму в 200 тысяч рублей.

Мушкетер из Мариинского театра получил срок за разбойное нападение на прохожих

Сегодня, 21 декабря, актер Мариинского театра Дмитрий Круглов был осужден на пять лет за нападение на прохожих. Изначально он планировал забрать мобильные телефоны, а когда владельцы отказались, напал на них.

В Петербурге трое в масках напали на женщину и отняли у нее 1,5 млн рублей

Вечером в пятницу, 25 ноября в полицию Выборского района Санкт-Петербурга обратился очевидец, который видел, как двое неизвестных насильно посадили девушку, выходившую из банка в автомобиль Nissan, после чего уехали.

Мигранта задержали за избиение курьеров-соотечественников на Дунайском проспекте

В Петербурге задержан мигрант, который избивал и отбирал смартфоны у курьеров  во Фрунзенском районе. Как стало известно Gazeta. SPb, два разбойных нападения на граждан Узбекистана, работающих курьерами службы доставки еды Delivery Club, произошли на Дунайском проспекте.

Мигрант напал с молотком на прораба, а потерявший деньги на ставках петербуржец с ножом пытался вернуть проигрыш

Петербург сложно назвать безопасным городом. К примеру, шанс стать жертвой разбойника в темной подворотне или даже на широкой улице все еще вполне реален. Разбойные нападения бывают как стихийными, когда, например, отчаявшийся человек хочет вернуть проигранные деньги, так и спланированными, когда злоумышленник вычисляет жертву и действует с «холодной» головой.

Полиция Петербурга ищет злоумышленников, которые напали на мужчину у входа в квартиру

Угрожая неизвестным предметом, трое мужчин, проникли в квартиру потерпевшего. В полицию жертва обратилась спустя 15 минут после происшествия. Все произошло 27 марта в 22:30 в Невском районе. Мужчина 1995 года рождения сообщил сотрудникам правопорядка, что в момент, когда он хотел зайти в квартиру, неизвестные накинули на него капюшон и приставили что-то к горлу, после чего […]

Полиция задержала троих уроженцев Закавказья, подозреваемых в дерзком разбойном нападении

Задержанных подозревают в серии аналогичных преступлений. По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 июля возле одного из домов в Татарском переулке Петродворцового района неизвестные посадили 23-летнего мужчину в автомобиль его супруги, где, угрожая оружием, похитили из бардачка 270 тысяч рублей.

В квартиру проник вор и избил хозяина битой

Вчера в полицию Московского района обратился молодой человек, которому неизвестный переломал ноги битой прямо у него дома. В заявлении потерпевший указал, что в четверг около 8 часов вечера в квартиру, которую он снимает, вошел неизвестный.

Задержаны подозреваемые в избиении водителя автобуса

Двое мужчин напали на водителя автобуса, но встретив сопротивление скрылись с места происшествие. Один из преступников угрожал водителю пистолетом, другой наносил удары. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, инцидент произошел у дома № 10/1 по Тихоокеанской улице.

Дерзкое ограбление мужчины в Красном Селе попало на видео

Злоумышленники избили и ограбили парня, оставив его умирать на остановке. Преступление было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Вечером 19 апреля около 22 часов, по словам очевидцев, между двумя пассажирами маршрутки возник конфликт.

Лучшее

Полиция ввела план «Перехват» из-за разбойного нападения на арбузы в Пушкине

Мужчина открыл стрельбу ради арбузов в овощном магазине в Пушкине. Полиция ловила разбойника с помощью плана «Перехват». Как стало известно Gazeta. SPb, стрельба в магазине «Овощи и фрукты» в поселке Лесное раздалась накануне около 22 часов.

Задержаны двое подростков, отобравших телефон и деньги у прохожего на Маршала Жукова

Сотрудники полиции Петербурга задержали 16-летнего соучастника разбойного нападения. Преступный инцидент произошел 18 января у гипермаркета на проспекте Маршала Жукова. Двое злоумышленников отобрали телефон и деньги у прохожего.

Робкий мужчина с ножом попытался ограбить зоомагазин на Просвещения

В Выборгском районе Петербурга мужчина с ножом попытался ограбить зоомагазин, но остался ни с чем. Отпор ему дала женщина-продавец. Преступный инцидент произошел вечером 25 сентября на проспекте Просвещения.

В Гатчине задержали подозреваемого в нападении на АЗС с отверткой

В Гатчинском районе Ленобласти полицейские раскрыли разбойное нападение на АЗС. Преступный инцидент произошел в среду, 30 сентября, на АЗС по улице Ополченцев-Балтийцев. В помещение зашел неизвестный и, угрожая отверткой 27-летнему менеджеру, потребовал выдать из кассового аппарата деньги.

Актуальное

В Петербурге отправят по суд серийных разбойников, грабивших офисы и стройплощадки

Прокуратура Северной столицы утвердила обвинительное заключение в отношении участников преступной группы, совершавших разбойные нападения в особо крупном размере. Согласно материалам уголовного дела, злоумышленники орудовали в Петербурге с марта по сентябрь 2018 года.