Новости


Петербургские врачи спасают ребенка после смертельного ДТП под Пикалево

В Петербурге после смертельного ДТП под Пикалево спасают маленького мальчика. По информации ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, ДТП произошло вечером 19 апреля в 17:30 на 390-м километре автодороги А-114 «Вологда-Новая Ладога».

Врачи Педиатрического университета удалили младенцу 2-х килограммовую опухоль

Специалисты из Педиатрического университета смогли вырезать у младенца опухоль, весящую 2 килограмма 113 граммов. Опухоль, развивающуюся у плода, обнаружили еще в тот момент, когда будущая мать лежала на ультразвуке в клинике Педиатрического университета.

Врачи Петербурга спасли палец годовалого малыша после падения 4-килограммовой гантели

Специалисты из Педиатрического университета провели операцию, восстанавливающую палец годовалого ребенка, травмированный 4-килограммовой гантелью. Днем 7 апреля в клинику университета поступил юный пациент, травмировавший свой палец из-за свалившейся на стопу 4-килограммовой гантели.

Маленький житель Петербурга обжог кипятком 14% тела 

В детской больнице Петербурга врачи оказывают помощь юному местному жителю. По информации Gazeta. SPb, днем 16 марта в медучреждение на скорой доставили мальчика с ожогами. Предварительно, 4-летний пациент случайно вылил на себя кипяток.

Петербургского депутата арестовали по делу о совращении ребенка

У обвиняемого в телефоне нашли снимок обнаженного мальчика. Они вели переписку. Красногвардейский районный суд Петербурга заключил под стражу до 11 октября депутата муниципального образования Ржевка по делу о развратных действиях по отношению к несовершеннолетнему.

В Петербурге 25-летняя местная жительница два месяца снимала на видео развращение собственного трехлетнего сына

В Невском районе Петербурга молодая мать покусилась на половую неприкосновенность своего трехлетнего сына. Об извращениях полицейским рассказала бабушка мальчика. Как стало известно Gazeta.SPb, 29 октября в полицию обратилась 50-летняя петербурженка с сообщением о том, что с сентября по октябрь ее 25-летняя дочь в их квартире на улице Седова совершала насильственные действия сексуального характера в отношении […] The post В Петербурге 25-летняя местная жительница два месяца снимала на видео развращение собственного трехлетнего сына first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

«Сама пришла в гости и попросила покушать»: в Ленобласти задержали пенсионера, в течении двух дней склонявшего к интиму пятилетнюю девочку

В Волосовском районе Ленобласти воспитанница детского сада на два дня оказалась в сексуальном заточении у пенсионера из поселка Рабитицы. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером 24 октября в полицию поступило сообщение от жителя деревни Рабитицы о том, что он пришел в гости к знакомому в квартиру, где обнаружил 5-летнюю девочку.

Часы Apple помогли обнаружить раковую опухоль у школьницы по аномально высокому пульсу

Часы Apple помогли диагностировать рак у 12-летней девочки из США. Оказалось, устройство засекло аномально высокий пульс посреди сна школьницы.   По данным зарубежных СМИ, часы Apple Watch специфическим образом помогли диагностировать рак у 12-летней американки из Мичигана.

Хлебнувший кипятка из чайника пятилетний петербуржец попал в реанимацию по недосмотру родителей

В Кировском районе Петербурга невнимательность родителей сыграла злую шутку с малышом, решившим напиться кипятка из чайника. Ребенок обварил себе рот и глотку — его увезли в реанимацию. Как стало известно Gazeta.

Следователи занялись перинатальным центром Петербурга из-за жестокости медсестры к младенцами

Сегодня, 20 сентября, в интернете распространилось видео, на котором одна из медсестер петербургского перинатального центра трясет и бьет младенца. Все происходящее на камеру сняла свидетельница, после чего от горожан и пользователей сети посыпалось множество негативных комментариев.

Двухгодовалого мальчика засыпало песком на карьере под Гатчиной

Маленького ребенка госпитализировали после отдыха на карьере в Ленинградской области Как стало известно Gazeta. SPb, двухгодовалый мальчик в субботу отдыхал вместе с матерью на карьере, расположенном в деревне Замостье под Гатчиной.

В Петербурге врачи спасают четырехлетнюю девочку, выпавшую из окна на Гражданском

Минувшей ночью в Педиатрический университет экстренно доставили четырехлетнюю девочку, выпавшую из окна вместе с москитной сеткой. Как сообщили в университете, ребенок выпал с пятого этажа на козырек дома на Гражданском проспекте.

СК выясняет обстоятельства отравления годовалого ребенка наркотиками в Ленобласти

В Волховском районе Ленобласти проводится доследственная проверка после отравления ребенка наркотиками. Как сообщили в областном управлении СК, 10 мая в детскую Ленинградскую областную больницу из деревни Бережки доставили годовалого мальчика в состоянии комы.

«Вольво» сбил семилетнюю девочку на проспекте Героев

Полиция Красносельского района разбирается в обстоятельствах ДТП с участием иномарки и маленького ребенка. Как сообщает пресс-служба городского главка МВД, все случилось накануне около 16:35 рядом с домом №31 по проспекту Героев.

Под Гатчиной собака покусала 6-летнюю девочку

В Гатчинском районе Ленобласти сотрудники полиции разыскивают хозяев собаки, которая напала на маленького ребенка. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД. Инцидент произошел в воскресенье около 16 часов вечера в поселке Вырица.

В Петербурге мужчина развратил двухлетнюю девочку

В Петербурге отец подал заявление в полицию о совершении развратных действий в отношении его маленькой дочери. Как стало известно Gazeta. SPb, петербуржец из Приморского района обратился в полицию накануне в 18:45.

В Приморском районе неожиданно умер годовалый ребенок

В Приморском районе Петербурга устанавливаются обстоятельства смерти ребенка. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию из Педиатрического Университета поступило сообщение о том, что из квартиры дома на Туристской улице с остановкой сердца был госпитализирован ребенок 2021 года рождения, который скончался в больнице.

Петербургские кардиохирурги спасли двухлетнюю девочку, у которой отказывало сердце

Кардиохирурги Детской городской больницы № 1 в Петербурге спасли двухлетнюю девочку из Сибири. Малышке Евгении потребовалась срочная операция на сердце. По словам президента ассоциации детских кардиологов России профессора Игоря Ковалева, в младенчестве ребенку был поставлен кардиостимулятор, который привел к осложнениям.

СК проведет проверку после госпитализации истощенного ребенка с ожогами в Петербурге

В Петербурге в тяжелом состоянии госпитализировали семимесячного ребенка. Вечером 17 декабря из квартиры, расположенной в из одном из домов по проспекту Энтузиастов в больницу с термическими ожогами был госпитализирован 7-месячный мальчик, где ему в настоящее время оказывается квалифицированная медицинская помощь, сообщили в СК РФ по Петербургу.

В Петербурге годовалый ребенок упал на козырек многоэтажки

На севере Санкт-Петербурга 18 июня в Калининском районе из окна многоэтажного дома выпал годовалый ребенок. Отмечается, что малыша было необходимо снять с козырька жилого дома, чтобы передать медицинским работникам.

8-летний мальчик пролетел пять метров и приземлился на асфальт

В Петербурге в Калининском районе 24 мая ребенок выпал из окна второго этажа. Как стало известно Gazeta. SPb. ru 24 мая около 18:30 прохожие сообщили о том, что на Кондратьевском проспекте со второго этажа упал 8-летний мальчик.

В результате ДТП на трассе «Кола» погиб двухлетний ребенок

В воскресенье, 25 апреля, на участке трассы «Кола» (80-й километр) в Кировском районе Ленобласти произошло серьезное ДТП. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, водитель Nissan во время обгона не справился с управлением и столкнулся с фурой MAN с полуприцепом.

Под завалами дома в Нижегородской области обнаружили тело ребенка

Под завалами жилого дома в Нижегородской области нашли тело ребенка. «В 2. 25 найдено тело погибшего ребенка», — сообщили в ГУ МЧС по региону. Напомним, в жилом доме в Нижегородской области произошел взрыв газа.

Ребенок провалился под лед Невы в Колпинском районе

В Колпинском районе Петербурга ребенок провалился под лед Невы. Инцидент произошел в воскресенье, 28 марта в Усть-Ижоре, у дома 177 по Шлиссельбургскому шоссе, сообщили в ГУ МЧС по городу. На место происшествия вызвали спасателей, однако очевидцы смогли спасти ребенка до их прибытия.

В Вологде снег со льдом упал на коляску с ребенком. Возбуждено уголовное дело

В Вологде на коляску с ребенком упал снег. В итоге 8-месячная девочка получила травму. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-служба областного управления Следственного комитета. Все произошло в пятницу, 26 марта, на улице Козленской.

Стала известна судьба мальчика, жившего в лесу с бездомными

Найденный в подмосковном лесу в Балашихе ребенок, который жил там с бездомными, передан опекой в детский дом. Как сообщает РИА Новости, семилетний мальчик был найден жителями Балашихи в лесу. Периодически он выходил поиграть на местную площадку.

Избитая незнакомцем третьеклассница в Петербурге попала в больницу

Девочка, которую неизвестный избил на Васильевском острове, находится в больнице. Врачи говорят, что ее жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на вторую детскую больницу имени Марии Магдалины, куда была госпитализирована девочка.

Пропавших в Ленобласти женщину и ребенка нашли

В Ломоносовском районе Ленинградской области нашли женщину с ребенком, которые не выходили на связь около девяти часов. Как сообщает 78. ru со ссылкой на родственников пропавших, их нашли в лесу. Пострадал ли из них кто-нибудь, в настоящее время уточняется.

Сбивший мать с ребенком в Колпино водитель вернулся на место ДТП

Водитель «Газели», который сбил женщину с ребенком в Колпино, все-таки вернулся на место происшествия. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, водитель 1993-го года рождения вернулся на место ДТП.

В Ленобласти на улице нашли мальчика, который впал в кому из-за отравления, в том числе, алкоголем

В Гатчинском районе Ленобласти госпитализировали 13-летнего школьника, впавшего в кому из-за токсического действия неизвестного вещества. Как стало известно gazeta. spb. ru, ночью 24 июня прохожие нашли ребенка в поселке Лукаши, он лежал вдоль дороги у моста.

Лучшее

На Дальневосточном Nissan сбил мальчика, на Партизана Германа из-за OMODA пострадала подросток

Сразу две аварии с участием несовершеннолетних произошли в Петербурге 27 февраля. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером 27 февраля по Дальневосточному проспекту произошла авария с участием машины Nissan Qashqai и маленького мальчика, который переходил дорогу.

Ребенок получил ожоги от перцовки из-за ссоры отца с водителем в Петербурге

Ребенок поступил в петербургскую больницу с ожогами глаз из-за автомобилиста, разрешившего конфликт перцовкой. Как стало известно Gazeta. SPb, ночь на 27 февраля закончилась посещением больницы для маленького ребенка, которому в глаза попал перцовый баллончик.

Двухлетний петербуржец попал в больницу из-за отравления набором «Юный химик»

В Петербурге двухлетний мальчик был госпитализирован в тяжелом состоянии из-за отравления набором «Юный химик». Ребенок находится под наблюдением врачей. В субботу, 29 декабря, в полицию Калининского района Петербурга поступило сообщение о том, что из квартиры одного из домов по проспекту Науки был госпитализирован в тяжелом состоянии с химическим ожогом пищевода двухлетний мальчик. Сотрудники правоохранительных органов […]

Пятилетний ребенок попал в реанимацию после катания на ватрушке в Юнтолово

Пятилетний мальчик неудачно покатался на ватрушке в Юнтолово и попал в реанимацию. Об инциденте сообщили следователю. В понедельник, 4 декабря, в полицию Приморского района Петербурга поступило сообщение, что в одну из детских больниц в реанимацию поступил пятилетний мальчик с множеством травм.

Кролик укусил ребенка в контактном зоопарке в Петербурге

В Петербурге кролик покусал ребенка в контактном зоопарке. Мальчику потребовалась медицинская помощь. В Петербурге годовалого ребенка госпитализировали с открытой раной запястья и кисти. Причина в том, что малышка укусил кролик в одном из контактных зоопарков города.

Прокуратура заинтересовалась оставленным на площадке ребенком на Русановской

Прокуратура взяла на контроль инцидент с оставленным на улице ребенком в Невском районе. Действиям матери будет дана оценка. Прокуратура Невского района Петербурга поставила на контроль ход и результаты проверки о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Врачи Педиатрического университета спасли руку мальчика, попавшую в газонокосилку

Подросток из Всеволожска попал к врачам Педиатрического университета в Петербурге, где ему восстановили пострадавшую от газонокосилки руку. Как сообщили в пресс-службе медучреждения, 11-летний мальчик едва не лишился руки из-за неосторожного обращения с газонокосилкой.

На трассе под Кировском пенсионер сбил женщину с ребенком

В Кировском районе Ленобласти полиция выясняет обстоятельства ДТП с двумя пострадавшими пешеходами. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне днем на трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Кировском и Мгой.

На Выборгском шоссе иномарка сбила 11-летнего школьника

На Выборгском шоссе в Петербурге школьник попал под машину, пытаясь перейти дорогу в неположенном месте. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 16:30 в боковом проезде напротив дома 15 по Выборгскому шоссе.

Иномарка на парковке наехала на девочку в Петербурге

В Санкт-Петербурге на парковке ТЦ в Калининском районе произошло ДТП с участием иномарки и ребенка. На восьмилетнюю девочку на велосипеде наехал автомобиль.   Авария произошла на проспекте Культуры на парковке.

Восьмимесячный мальчик облился кипятком из чайника в Купчино

В Купчино в детскую больницу госпитализировали восьмимесячного ребенка с тяжелыми ожогами. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне около 9 утра мальчик в ходунках потянул на себя шнур от чайника и опрокинул его на себя.

Семилетний мальчик попал под машину во дворе на Ленинском

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП, в котором пострадал семилетний мальчик. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 18:30 во дворе дома на Ленинском проспекте. Автомобиль Hyundai Matrix сбил ребенка, который гулял там без сопровождения взрослых.

Малыш, выпавший из кроватки в детском саду, весь переломался в Ленобласти

Недосмотр воспитателей привел к грустным последствиям. Как сообщает 78. ru, ребенка госпитализировали в медицинское учреждение. Малыш упал из кроватки в детском саду. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.

Мать раскормила 11-летнюю дочь до 100 кг, а теперь не знает, что делать

Женщина понятия не имеет, как исправить ситуацию и помочь своему ребенку. Состоянием здоровья своей младшей сестренки обеспокоена Екатерина Кудрявцева, девушка, проживающая в подмосковном городе Егорьевск.

Актуальное

Toyota сбила ребенка и женщину возле набережной Черной речки

Toyota пронеслась по пешеходному переходу, сбив 10-летнего мальчика и женщину возле набережной Черной речки. Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вечером 2 апреля стало известно об аварии на одном из пешеходных переходов города.

На севере Петербурга тарелка горячего супа заставила вызвать ребенку скорую

Прием пищи закончился для маленького жителя севера Петербурга посещением врача. По информации Gazeta. SPb, в ночь на 21 марта в детской больнице оказывали помощь 9-летнему мальчику, которого привезли в ожогами на животе.

В Петербурге микрохирурги спасли попавшую в блендер руку ребенка

Десятичасовая операция микрохирургов Педиатрического университета принесла положительный результат: 10-летний мальчик, чья рука попала в блендер, снова имеет шанс на обычную жизнь.   После того, как скорая помощь доставила пострадавшего в клинику Педиатрического университета, врачи быстро диагностировали серьезные повреждения левой руки мальчика.

Двухгодовалый ребенок из Петербурга попал в реанимацию из-за отравления

Ребенок попал в больницу с отравлением неизвестным веществом. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. В ночь с 28 на 29 января из квартиры на Союзном проспекте был госпитализирован ребенок 2021 года рождения.

В Ленобласти лошадь перебросила ребенка через забор

На оленьей ферме в деревне Бор, вблизи Гатчины, произошел необычный инцидент, в результате которого лошадь перебросила ребенка через забор. Согласно информации «Петербургского дневника», на ферму пришла женщина с 11-летней девочкой.

Ребенок проткнул легкое, упав на пакет со спицами на Планерной

На севере Петербурга девочка проткнула легкое в торговом центре после падения на пакет со спицами. Она в реанимации. В понедельник, 4 декабря, в полицию Приморского района Петербурга поступило сообщение, что в одну из детских больниц из торгового центра на Планерной улице была госпитализирована девятилетняя третьеклассница с ранением грудной клетки и легкого. Ребенок в тяжелом состоянии […]

Двухлетний мальчик в Петербурге сжег желудок марганцовкой

Двухлетний мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии после пробы марганцовки. Ребенок обжег желудок. В воскресенье, 19 ноября, в полицию Ломоносовского района Ленинградской области поступило сообщение, что из деревни Кипень в тяжелом состоянии с ожогом желудка, пищевода и ротоглотки был госпитализирован двухлетний мальчик.

На выставке «Россия» мальчик стал 500-тысячным посетителем и выиграл поездку в Петербург

Ребенок выиграл двухдневную поездку в Петербург, став 500-тысячным посетителем выставки «Россия». Он приехал на мероприятие с мамой из Ростова-на-Дону. На выставке-форуме «Россия» семилетний мальчик стал 500-тысячным посетителем и выиграл поездку в Петербург.

В Петербурге пятилетний мальчик сварился в ванне

Юный петербуржец получил ожоги в ванне. Неизвестно, был ли он под присмотром взрослых. В Петербурге для пятилетнего мальчика купание закончилось ожогами, так как ребенок чуть не сварился в ванне. Сотрудники полиции узнали о происшествии во вторник, 17 октября.

В Дагестане задержали умышленно сбивших ребенка на велосипеде подростков

В Дагестане подростки за рулем авто сбили ребенка на велосипеде. Их задержали. В Дагестане сотрудники правоохранительных органов задержали и доставили в отделение полиции подростков, которые по версии следствия умышленно сбили ребенка на велосипеде, находясь за рулем автомобиля.