Новости


В Госдуму внесли законопроект о штрафах за рекламу сексуальных услуг

Парламент Санкт-Петербурга внёс в Государственную думу законопроект, который предполагает введение штрафа до полумиллиона рублей за рекламу сексуальных услуг. В том числе это касается и размещения рекламы в общественных местах с предложением знакомств и времяпрепровождения с указанием контактов.

ЗакС Петербурга предложил очистить Россию от рекламы интимных услуг

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили внести изменения в закон «О рекламе». С их помощью парламентарии намерены уменьшить число листовок с рекламой интимных услуг в городе и в стране.

Больше половины петербуржцев не верит в рекламу

Большая часть жителей Санкт-Петербурга (67%) не верит в рекламу. Такие выводы можно сделать из данных, полученных экспертами сервиса SuperJob в ходе исследования. «67% петербуржцев не верят рекламе.

Setl Group оценили за надежность

Холдинг Setl Group стал обладателем золотого знака «Надежный застройщик России 2022». Это одна из наиболее престижных наград в сфере жилищного строительства России.   В Константиновском дворце в Стрельне застройщик Setl Group получил одну из главных федеральных общественных наград, которые вручаются по итогам года за соблюдение прав и интересов участников долевого строительства.

Билайн и «Сеченовка» обучили ИИ определять патологии тазобедренного сустава

Специалисты совместной цифровой лаборатории билайна и Сеченовского Университета создали модель ИИ, которая с точностью более 80% позволяет прогнозировать развитие патологии тазобедренного сустава на основе снимков МРТ.

В России начался конкурсный отбор социальной рекламы для бесплатного размещения в Сети

Проекты будут приниматься по таким направлениям, как поддержка людей с ограниченными возможностями, профилактика социального сиротства, поддержка экологии, противодействие домашнему насилию и др.

В Сеть слили видео с популярной блогершей из Москвы, которым она уничтожила всё доверие к себе

Вряд ли кто-то будет обвинять блогеров в том, что они делают рекламу у себя в аккаунтах. Как бы то ни было, именно интеграции составляют львиную долю их дохода. Некоторым удаётся продвигать то, что действительно им нравится.

Сокращение рекламы в кинотеатрах может лишить зрителей части фильмов

Законодательное собрание Петербурга предлагает ограничить время показа рекламы в кинотеатрах на федеральном уровне. Необходимость инициативы оценил кинокритик Станислав Ростоцкий. Депутаты выступили за сокращение рекламного блока до 20 минут.

Реклама мюзикла «Лолита» в подземке вызвала негодование петербуржцев

Один из пассажиров петербургского метро посчитал неуместной размещение рекламы, на которой изображено сексуальное внимание к подростку. В Петербурге саморегулирующая организация «Рекламный совет» получила полномочия на борьбу с плохой рекламой в общественных местах, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребёнка.

Седина в рекламу: почему модели в возрасте стали так популярны?

Нестандартные модели, кажется, наконец получили зелёный свет и штурмуют ТВ и Интернет. Героями рекламных и мотивирующих роликов всё чаще становятся люди, чей силуэт далёк от «идеального» – с разным телосложением, цветом кожи и особенностями.

В Петербурге настаивают на запрете рекламы лекарств в детских передачах

Парламентарии Санкт-Петербурга во втором чтении поддержали проект закона, направленный на запрет рекламы определенных товаров в детских телепрограммах. Такое решение было принято на заседании в Мариинском дворце.

В GazetaSPb можно разместить пресс-релиз

Условия размещения: 11500 рублей — однократное размещение. Отображается в ленте новостей, индексируется поисковиками. При публикации большего числа пресс-релизов и при единовременной оплате возможны скидки.

Прокуратура просит сообщать о рекламе наркотических средств на зданиях

В частности, о размещении на фасадах домов в Центральном районе надписей о продаже наркотических средств можно сообщить по телефону. Незаконная реклама наркотических средств все чаще стала появляться на петербургских здания.

Петербуржцы добились сноса опасного билборда на Новосмоленской

Почти сутки он, сломленный сильным ветром, заставлял переживать горожан о своей безопасности. Все случилось сегодня, 10 марта. Петербуржцы рассказывают, что билборд пострадал во время непогоды девятого марта, в субботу.

ЗС попросит федералов убрать рекламу лекарств из детских теле- и радиопередач

В среду, 13 февраля, депутаты Законодательного Собрания на своём заседании приняли в первом чтении проект обращения к федеральным коллегам. Они предлагают изменить федеральный закон о рекламе, чтобы убрать из детских передач в эфире рекламу лекарств, передаёт корреспондент «Диалога».

Маколей Калкин повторил знаменитые сцены из «Один дома»

Актёр Маколей Калкин спустя 28 лет после выхода первой части «Один дома» повторил некоторые сцены из фильма. Он снялся в рекламе голосового помощника Google. Главный герой Кевин также, как и в фильме, остаётся один дома, но теперь в качестве помощника он использует Google Assistant.

В 2020 году в Петербурге пройдёт Всемирный рекламный конгресс

В 2020 году в Петербурге пройдёт Всемирный рекламный конгресс. Его проведение обсудили в субботу, 10 ноября, врио губернатора города Александр Беглов и президент Международной рекламной ассоциации Шринивасан Кришнасвами.

В Петербурге прорекламировали донорство при помощи «луж крови»

В Петербурге при помощи «кровавых луж» прорекламировали донорство. Это проект организации «Фонд доноров». Запись В Петербурге прорекламировали донорство при помощи «луж крови» впервые появилась ИА "Диалог".

Полтавченко обратил внимание предпринимателей на необходимость соблюдать эстетический регламент

На заседании общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе, которое состоялось в пятницу, 11 августа, Георгий Полтавченко поднял вопрос соблюдения эстетических регламентов при размещении рекламы.

Лучшее

Петербурженка стала финалисткой конкурса от билайн с призом в миллион рублей

Конкурс «Твоя история с билайн», посвященный 30-летию оператора, выходит на финишную прямую. Оператор провел полуфиналы, в которых жюри конкурса оценило лучшие истории клиентов о том, какую роль билайн сыграл в их жизни или жизни друзей.

Шаг к сердцу петербуржцев: «Буше» заменили депрессивную рекламу

В Санкт-Петербурге начали заменять баннеры «Буше» с депрессивным содержанием в метро. Жителей Северной столице возмутили слова «для шага вперед», расположенные перед платформой. Как сообщает Мойка78, противоречивые рекламные баннеры «Буше для шага вперед», размещенные на стенах станций метро в Санкт-Петербурге, начали убирать после бурной реакции общественности.

«По шедеврам невозможно понять человека»: вытеснит ли массовая культура историю искусств?

Проблема понимания искусства появилась, наверное, одновременно с самим искусством. К тому же, XX век с его новыми стилями и формами подлил масла в огонь, озадачив экспертов и ценителей. То, что «Джоконда» Леонардо да Винчи и «Последний день Помпеи» Брюллова уже наверняка укоренились в истории, вполне очевидно, но что делать с «Фонтаном» Дюшана и «Чёрным квадратом» […] Сообщение «По шедеврам невозможно понять человека»: вытеснит ли массовая культура историю искусств? появились сначала на ИА «Диалог».

Петербургским граффитистам и расклейщикам рекламы увеличили штраф

В Петербурге подняли нижний предел штрафа за незаконные граффити, объявления и афиши. Изменения в городской закон об административных правонарушениях подписал врио губернатора Северной столицы Александр Беглов.

Депутаты предложили запретить «взрослую» рекламу во время мультфильмов и детских передач

Депутаты Петербурга предложили запретить «рекламу для взрослых» во время детских программ и мультфильмов. Документ направлен на рассмотрение в Госдуму, сообщили в пресс-службе депутата Дениса Четырбока.

Депутаты предложили оградить детей от «взрослой» рекламы

Депутаты петербургского ЗакСа предложили оградить детей от «взрослой» рекламы. Речь идёт о запрете рекламы лекарственных средств и методов народной медицины в ходе детских телепрограмм и мультфильмов, сообщили в пресс-службе депутата Дениса Четырбока.

Актуальное

Качает не воду, а гигабайты: пять неожиданных мест для установки базовых станций билайна

ERID: LjN8JvMru Мобильная связь необходима всегда и везде, а для этого где-то неподалёку от абонента должна быть базовая станция. Однако земля, на которой необходимо разместить оборудование, принадлежит разным собственникам.

Российских рекламщиков могут обязать использовать только кириллицу

В Государственную Думу России внесли проект закона, запрещающего использование в рекламе алфавитов, не имеющих отношения к кириллице. Документ был размещен в электронной базе законопроектов. «Проектом федерального закона… предлагается внести изменения в Федеральный закон от 13 марта 2006 года № 38-Ф3 «О рекламе» с целью установления запрета на использование в рекламе алфавитов, созданных не на графической […] The post Российских рекламщиков могут обязать использовать только кириллицу first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

МегаФон стал партнером петербургской информационно-справочной службы «122»

СПб ГУП «АТС Смольного» и МегаФон заключили соглашение, согласно которому оператор сотовой связи возьмет на себя задачу оповещения пользователей информационно-справочной службы «122». Им будет рассылаться информация о том, принята ли заявка на вызов врача на дом, какой статус ей присвоен и как он меняется со временем (в том случае, если происходят какие-то изменения).

Пойдём слушать рекламу. В Александринском театре показали фестиваль «Ожившая музыка»

На сцене Александринского театра представили необычный проект «Ожившая музыка». Про сочетание, скажем, живой музыки и немого кино мы уже слышали, но авторы нынешней идеи пошли ещё дальше: если коротко, то зрители смогли увидеть на экранах, в сопровождении симфонического оркестра… шедевры мировой рекламы.

Из петербургского метро могут убрать всю рекламу

Из метрополитена Санкт-Петербурга могут убрать всю рекламу. Власти Петербурга задумались о том, чтобы убрать из метро всю рекламу. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту.

В Telegram началось тестирование рекламных сообщений

Мессенджер Telegram приступил к тестированию рекламных сообщений, которые будут автоматически появляться после прочтения всех публикаций в крупных каналах. Как отмечает основатель Telegram Павел Дуров, официальные рекламные сообщения будут появляться только в крупных каналах, где уже и так есть реклама.