Новости


Нападающий Сергеев поставил рекорд среди игроков «Зенита» по голам после выхода на замену

Футболист «Зенита» Иван Сергеев стал рекордсменом по голам после выхода на замену. В матче против «Урала» он вышел на поле на 73-й минуте и через 8 минут забил решающий гол.  Этот мятч стал для него 20-м голом за «Зенит» в Российской Премьер-Лиге, при этом половина из них была забита именно после выхода на замену. Иван […]

Новый мультфильм Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» побил рекорд в американском прокате

Анимационный фильм японского режиссера Хаяо Миядзаки собрал рекордные 12,8 миллиона долларов за первый уикенд в североамериканском прокате, обогнав известные франшизы. Успех японского фильма критики объяснили отсутствием блокбастеров в кино Фантастическая история от автора «Ходячего замка» и «Унесенных призраками» заработал почти 13 миллионов долларов за первый уик-энд, став первым оригинальным аниме, возглавившее сборы в Америке. Фильм стал первой […]

Мужчина из Петербурга вырастил самую большую морковку в России

Петербуржец вырастил самую большую морковку в России. Позже он и его семья съели ее. Садовод Тарас Галищев из Петербурга вырастил самую длинную морковку в России: ее длина достигла одного метра, а вес – 953 граммов.

В Петербурге отмечен новый рекорд суточной заболеваемости коронавирусом

За прошедшие сутки в городе — 4 753 случая заражения коронавирусом. Это максимальный показатель за всё время пандемии, сообщили в четверг, 20 января, в оперативном штабе. По всей России отмечено 38 850 случаев (накануне их было 33 899).

В Минздраве сообщили, что в России развернуто рекордное количество ковидных коек

На сегодняшний день в российских больницах развернуто больше 290 тысяч ковидных коек, заявил главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. По словам инфекциониста, Россия побила собственный рекорд по числу открытых коек для пациентов с коронавирусом: в предыдущую волну заболеваемости работало максимум 270 тысяч коек.

В России установили годовой рекорд по ипотеке

С начала 2020 года россияне взяли ипотечных кредитов на сумму 3,25 трлн рублей, что превышает показатели 2018 года, который был рекордным для ипотечного рынка в России. Как сообщает РБК, согласно данным «Дом.

В ВОЗ заявили о фиксировании рекордного суточного прироста заболевших коронавирусом

Пандемия коронавирусной инфекции продолжает бить неблагополучные рекорды. В четверг, 8 октября, на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) была опубликована новая статистика, в которой сообщается о 338 тысяч новых случаях инфицирования за сутки в мире.

Клип Dynamite корейской группы BTS стал самым просматриваемым в истории YouTube

Видеоролик на песню Dynamite чрезвычайно популярной южнокорейской K-pop группы BTS стал абсолютным рекордсменом по просмотрам на YouTube. Клип появился на видеохостинге неделю назад и за первые сутки его просмотрели более 100 миллионов раз.

На Аляске отмечена рекордная жара

По данным метеорологов, в минувший четверг, 4 июля, на территории  крупнейшего горда Аляски Анкоридже была зафиксирована температура воздуха в 32,2 градуса по Цельсию.   Данное значение является абсолютным рекордом за всю историю наблюдений за погодой на Аляске, передает Национальная метеорологическая служба Соединенных Штатов Америки.

«Газпром Арена» зафиксировала новый рекорд посещаемости

Прошлый рекорд был всего на 27 человек меньше и зафиксирован осенью 2018 года.   На первый патч петербургского футбольного клуба «Зенит» в статусе чемпиона РПЛ собралось посмотреть 61 494 человека.   Эта рекордная цифра была зафиксирована на матче «Зенита» с московским ЦСКА.

“Радио Рекорд” “заминировали” от имени “Европы Плюс”

В текстовый чат радиостанции пришло сообщение о заложенной в здании бомбе. Офис “Радио Рекорд” на пр. Стачек в Санкт-Петербурге эвакуировали после того, как в текстовый чат радиостанции пришло сообщение о заложенной в здании бомбе, сообщили Gazeta.

Лучшее

В Петербурге приготовили пирожное «картошку» весом 123 килограмма

Кондитеры из Санкт-Петербурга создали огромное пирожное «картошка», вес которого превышает 123 килограмм. Изделие изготовила компания «Север-Метрополь» в честь своего юбилея. Гигантское пирожное представляет собой увеличенную копию своего младшего собрата.

Петербургские курсанты установят мировой рекорд

В среду, 25 сентября, курсанты Военной академии связи установят новый рекорд России и мира. Они выполнят массовый подъём гирь, суммарный вес которых перевалит за миллион килограммов. Как сообщили в пресс-службе ЗВО, таким образом молодые люди ознаменуют 100-летнего юбилей учебного заведения.

Американка разбилась насмерть при попытке установить рекорд на гонках

Автогонщица хотела обновить собственный рекорд, но попала в аварию и скончалась. Об этом стало известно сегодня, 29 августа, но все произошло еще во вторник. Обо всем сообщает ТАСС. Джесси Комбс принял участие в гонках в пустыне Алворда в штате Орегон, США.

В Москве зафиксирован самый холодный день за 70 лет

Температура в Москве побила рекорд, который держался последние 70 лет.   Об этом сообщает метеорологический центр «Фобос». В субботу, 29 июня, температура воздуха в столице составляла всего 11 градусов тепла.

«Пулково» побил рекорд по пассажиропотоку в 2018 году

В 2018 году аэропорт «Пулково» обслужил рекордные 18,1 млн пассажиров. Это на 12,4% превышает результат 2017 года, сообщили в пресс-службе компании. На внутренних линиях пассажиропоток по итогам 2018 года вырос на 10,8% по сравнению с 2017 годом до 11 млн человек.

Актуальное

Зафиксирован новый мировой рекорд по числу заражений COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала новый мировой рекорд по числу подтвержденных диагнозов COVID-19 за сутки — плюс 237 тыс. 743 случая заражения. Как сообщает ВОЗ, таким образом, по данным на 17 июля, общее число инфицированных коронавирусом превысило 13,6 млн.

На «Газпром Арене» поставили мировой рекорд по исполнению гимна

Более 20 тысяч человек и 8-тысячный оркестр исполнили на стадионе «Газпром Арена» российский гимн. Для участия в многонациональном хоре в Петербург приехали жители 85 регионов страны. Так, по сообщению организаторов мероприятия, во Всероссийской акции «День гимна» выступил сводный оркестр, в котором были задействованы порядка 20 видов музыкальных инструментов: струнные, духовые, ударные и клавишные.

В Европе зафиксирована аномальная жара

В трёх странах Европы специалисты отмечают аномально высокие показатели температуры воздуха.   Рекордная жара наблюдается в трех странах Европы. Речь идет о Бельгии, Германии и Нидерландах. В этих странах температура воздуха достигла непривычных для данной местности показателей — термометры указывают на рекордно высокие отметки.