Новости


В семи районах Петербурга стартуют новые дорожные работы и новые ограничения

ГАТИ предупреждает о предстоящих изменениях в дорожном движении, которые затронут семь районов города. С 24 по 26 февраля в различных районах начнут проводить работы по прокладке газопроводов, строительству инженерных сетей и другие виды работ, что потребует временных ограничений и закрытий участков дорог, сообщили в официальном телеграм-канале.  В Калининском районе С 26 февраля по 3 марта […]

Корпус Боткинской больницы отремонтируют в 2024 году

Работы по ремонту Клинической инфекционной больницы имени Боткина на Миргородской улице начнутся в 2024 году. В понедельник, 18 декабря, инфекционное отделение 15 в корпусе «Р» уже было закрыто, а пациентов с острыми кишечными инфекциями перевели в другое отделение.

Атомный ледокол «Урал» пройдет плановый ремонт в Петербурге

Объединенная  судостроительная корпорация (ОСК) сообщила о прибытии в Санкт-Петербург атомного ледокола «Крал» для ремонта. Судно прибыло в Кронштадтский морской завод и находится в сухом доке имени Велещинского.

Более 70 медучреждений Петербурга будет отремонтировано до конца года

Капитальный ремонт в рамках программы модернизации в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга будет выполнен в 72 больницах города. Так, из 852 единиц оборудования почти 650 на данный момент уже введено в эксплуатацию.

Лифты для капремонта будут закупать напрямую

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ поддержало инициативу Минпромторга о прямых закупках лифтов у производителей. Речь идет о закупке оборудования и комплектующих  исключительно для капитального ремонта в многоквартирных домах.

Петербуржцев ждут серьезные пробки из-за ремонта на Варшавском мосту

Жителям Санкт-Петербурга с 19 июня по 13 июля придется терпеть очередные серьезные пробки на дорогах. В указанный период в городе будут менять дорожное покрытие на Варшавском мосту. Из-за этого движение транспорта будет ограничено.

Толпа скопилась у «Василеостровской»: станция не справляется с наплывом

Вечером во вторник, 6 июня, перед вестибюлем на станции метро Василеостровская в Петербурге собралась толпа пассажиров, сообщают местные жители в социальных сетях. Толпа пассажиров на вход на станции метро Василеостровская поражают своими масштабами.

Движение по КАД частично ограничат до 29 мая

В Санкт-Петербурге на Кольцевой автомобильной дороге перекроют две полосы движения. Ограничения коснутся участка между Большим Обуховским мостом через реку Нева (вантовый мост) и транспортной развязкой на пересечении с Мурманским шоссе (Р-21 «Кола»).

На участке КАД вновь стартуют работы

С 10 мая и по 6 июня петербуржцам и гостям города предстоит вновь потерпеть ограничительные меры на дорогах. На этот раз речь идет о развязке КАД с проспектом Культуры. Здесь попеременно будут закрывать несколько полос движения, пишет Табло СМИ.

Зал Охтинского центра в Петербурге отремонтируют уже летом

В Санкт-Петербурге концертный зал в Охтинском центре эстетического воспитания планируют отремонтировать в июне 2023 года. Сейчас работы на объекте активно ведутся. При этом оставшуюся после зала часть отремонтируют уже позднее.

В Петербурге стартует ремонт двух набережных

Уже с 6 мая в Санкт-Петербурге стартует ремонт двух набережных. Речь идет об Арсенальной и Пироговской. Соответственно, ввиду этого будут введены ограничения движения. Сначала стоит ждать ограничений на Арсенальной набережной, ведь здесь работы начнутся уже с  6 мая и продлятся до 20 мая.

Проезд по дамбе Петербурга решили ограничить со 2 мая

В Санкт-Петербурге со 2 мая ограничат проезд по дамбе. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции Комплекса защитных сооружений города. Уточняется, что периодически движение будут полностью приостанавливать, так как необходимо ввести специальное оборудование.

На Мало-Калинкином мосту завершили один из этапов ремонта

На Мало-Калинкином мосту завершили один из этапов ремонта. Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, на мосту завершили работы по восстановлению антикоррозионного покрытия центрального пролёта.

Станцию метро «Чернышевская» на год закроют на реконструкцию

Станция метро «Чернышевская» в этом году закроется на реконструкцию, которая закончится только в ноябре 2023 года. Смольный заключил дополнительное соглашение к госконтракту с АО «Метрострой Северной столицы» на реконструкцию «Чернышевской».

В Ленобласти отремонтируют музей художника Ивана Билибина

В Ивангороде начался ремонт особняка, где хранится коллекция русского художника, иллюстратора Ивана Билибина. Работы проводят к 145-летию со дня рождения художника. Как сообщили в областной администрации, проект ремонта фасадов ивангородского особняка Филиппа Пантелеева, признанного объектом культурного наследия, разработали в прошлом году.

В Петербурге стартует ремонт улиц

В Петербурге совсем скоро начнут ремонтировать три магистрали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что город получил около двух миллиардов рублей.

Меньше чем через месяц: вход на станцию «Петроградская» вновь ограничен из-за ремонта эскалатора

Метрополитен Северной столицы предупреждает горожан об ограничениях: вход на станцию метро «Петроградская» синей ветки вновь будет частично ограничен из-за ремонта эскалатора. Работы займут два месяца.

«Мы задыхаемся в небывалых пробках!»: жители Ленобласти часами сидят в раскаленных машинах из-за ремонта шоссе

Жители восточной части Ленобласти оказались в безвыходном положении – им часами приходится простаивать в пробках по дороге домой — рабочие начали одновременных ремонт трех шоссе. Все это время люди находятся в расклеенном транспорте.

Песков не считает антироссийской провокацией конкурс на худший школьный туалет

На просьбу уточнить, может ли эта акция стать поводом для изменения финансирования ремонта санузлов в образовательных учреждениях, пресс-секретарь президента ответил, что это не тема Кремля.

Исторические двери Петроградки вновь под угрозой – подрядчик «Газпрома» опять начал работы на Большом проспекте

На Большом проспекте Петроградской стороны – вновь «дверные баталии». Подрядчик «Газпрома» начал менять исторические двери. Битва там уже разыгрывалась в 2019-м году из-за дверей домов 7-4 и №69.

Согласовать нельзя не ремонтировать: как законно сделать перепланировку в квартире?

Объединить ванну с туалетом, расширить комнату или перенести кухню? При заезде в новую квартиру могут появиться просто наполеоновские планы по обустройству жилья. О том, как их реализовать, чтобы потом не пришлось возвращать всё обратно и платить неприятные сердцу и кошельку штрафы, — читайте в нашем материале.

Движение по тоннелю петербургской дамбы ограничат с 25 января из-за ремонта

По информации пресс-службы Дирекции КЗС, в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в тоннеле дамбы временно ограничат движение транспорт по полосам. Изменения коснутся внутреннего и внешнего кольца.

Станция метро «Парк Победы» закроется на два дня из-за ремонта

Станция петербургского метрополитена «Парк Победы» будет закрыта на вход и выход в воскресенье и понедельник, 3 и 4 января. Об этом сообщается на странице СПб ГКУ «Организатор перевозок» в социальной сети «ВКонтакте».

Тише едешь — хуже будешь. Нужна ли автомобилю обкатка и почему

Езда "в натяг" не всегда полезна для двигателя и автомобиля в целом, а миф про обкатку машины долгие годы обсуждается ведущими экспертами. Мы собрали всё, что известно о самых важных особенностях управления машиной. Читать далее...

На КАД у Мурино на две недели перекроют движение

На путепроводе КАД в районе Мурино на две недели перекроют движение. Водители не смогут проехать по двум полосам. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Ограничения движения будут введены с 27 октября по 12 ноября.

Станцию метро «Маяковская» могут начать ремонтировать в 2021 году

Ремонтные работы на станции «зеленой ветки» петербургской подземки могут начаться уже в следующем году. ГУП «Петербургский метрополитен» объявил новый тендер на сайте госзакупок. Напомним, организация намеревалась выбрать подрядчика для работ еще весной, но пандемия коронавирусной инфекции внесла в планы свои коррективы.

Ремонт ограничил движение по дамбе

В Петербурге ограничили движение по дамбе с Финской стороны. Там ведут работы по обслуживание деформационного шва. Об этом сообщает пресс-служба дирекции комплекса защитных сооружений. Работы идут на мостовом сооружении В-5 на внешнем кольце.

В Петербурге привели в порядок почти 3 тысячи подвальных помещений

В администрациях районов Северной столицы рассказали о ходе работ, в рамках которых подвалы жилых домов приводятся в пригодное и безопасное состояние. В настоящее время работы успешно завершены в 2824 домах.

В центре детской травматологии и ортопедии имени Турнера сделают капремонт

В центре детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера в Пушкине проведут капитальный ремонт. Работы осуществят за счет средств федерального бюджета. Об этом стало известно в пятницу, 7 августа.

Ремонт Зеленого моста в Петербурге продолжат без снятия ограничений

Капитальный ремонт Зеленого моста в Центральном районе Петербурга будет проходить без снятия ограничений. Отменить их планировалось в конце апреля. Однако из-за ситуации с коронавирусом ограничения решили не снимать.

Петербургский метрополитен поделился кадрами ремонта легендарного голубого вагона

Вскоре исторический голубой вагон 9050 вновь станет перевозить петербуржцев. В городском метрополитене продемонстрировали кадры ремонта. Запись с фотографиями реставрируемого голубого вагона опубликовали в официальном Instagram-аккаунте петербургского метрополитена в пятницу, 10 января.

В Петербурге на внутреннюю отделку «Лахта-центра» потратят $3 млрд

Руководство небоскреба «Лахта-центр» в Петербурге намерено потратить $3 млрд на внутреннюю отделку здания. Стоит отметить, что строительство объекта обошлось в три раза дешевле. Как сообщает «Фонтанка», внутренними работами по отделке уже созданных офисов займется компания «Каскад-энерго», которая входит в группу «Ташир».

Российские автомобилисты смогут оценивать состояние двигателя по звуку

В 2021 году в России презентуют «Автошазам», позволяющий по звуку определить информацию о двигателе. С помощью мобильного приложения можно отследить данные двигателя, а также возраст и пробег автомобиля.

В Пулково временно закроют въезд в зону «Отправление»

В международном аэропорту «Пулково» из-за работ по замене асфальтового покрытия с 18 по 20 ноября будет закрыт въезд на вторую линию зоны «Отправление». В пресс-службе воздушных ворот Петербурга пояснили, что в эти дни подъехать к пассажирскому терминалу можно только через зону «Прибытие».

Проезд в Кронштадт по дамбе будет ограничен до выходных

Движение транспорта по дамбе будет ограничено с вторника, 12 ноября, до выходных в связи с проведением ремонтных работ. Об изменениях в дорожном движении сообщили в пресс-службе Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга.

Ветхое жильё предложили ремонтировать за счёт граждан

Ремонт ветхого жилья хотят «возложить» на плечи граждан. Соответствующую законодательную инициативу рассмотрят в Госдуме в четверг, 7 ноября, передают «Известия». В Минстрое поясняют, что речь идёт о зданиях с износом более 70%, которые не признали аварийными.

На выходных начнется ремонт Гатчинской улицы и Выборгского шоссе

В Петербурге 14 и 15 сентября стартует ремонт трех улиц. Движение транспорта на участках будет временно ограничено. В субботу, 14 сентября, начнутся работы в Лермонтовском переулке. Ограничения для автомобилей вводятся с 14 до 24 сентября и с 29 сентября по 8 октября.

Лучшее

Ремонт дороги на Будапештской потеснит водителей на две недели

В Петербурге планируются новые дорожные рабы. Они затронут Фрунзенский, Василеостровский, Московский и Приморский районы и начнутся с 28 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе ГАТИ. Фрунзенский район: ремонт запланирован на Будапештской улице.

Маршрут троллейбуса № 36 временно изменился из-за работ по асфальтированию

В связи с проведением работ по асфальтированию проезжей части, на Пражской улице, улица Белы Куна, при следовании от к/ст «Станция метро «Электросила», временно изменено троллейбусное движение. Об этом пишет Горэлектротранс.

Как получить компенсацию от застройщика за «кривую» отделку

Петербуржцам рассказали, как дождаться компенсации от застройщика за «кривую» отделку. Оказалось, привлечь к ответственности можно в течение пяти лет. Многие собственники при покупке квартиры сталкиваются с тем, что отделка от застройщика в жилье оставляет желать лучшего, в некоторых случаях вообще представляет опасность.

Ремонт станции метро «Чернышевская» в Петербурге завершен на 60-70%

На закрытой станции метро «Чернышевская» завершили монолитные работы. На данный момент рабочие приступили к монтажу новых эскалаторов. Так, вместо трех бывших подъемников на одной из самых востребованных станций в городе установят четыре, что позволит увеличить пропускную способность «подземки».

В Петербурге Эрмитажный и Прачечный мосты отремонтируют за 432 млн рублей

В Петербурге будут ремонтировать Эрмитажный и Прачечный мосты. Стоимость контракта 432 млн рублей. В Петербурге определили подрядчика для ремонта Эрмитажного и Прачечного мостов и для участка Дворцовой набережной между ними.

Дизельный проезд открыли для автомобилистов после капремонта

На Дизельном проезде в Московском районе открыли движение после проведенного капитального ремонта. Работы начались еще в октябре прошлого года. Петербуржцы снова могут ездить по Дизельному проезду, который проходит в Московском районе.

Стартовал новый этап реконструкции на станции метро «Чернышевская»

В Петербурге приступили к бетонным работам в наклонном ходе на станции метро «Чернышевская». Старое оборудование уже демонтировано. Об этом рассказали в пресс-службе городского правительства. Уточняется, что специалисты ОАО «Метрострой Северной Столицы» до конца августа 2023 года хотят уложить более 1000 кубометров строительного материала, сообщают в ведомстве.

Часть Университетской набережной закроют на ремонт до октября 2023 года

Часть Университетской набережной закроют для проведения ремонта до октября 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства. Ремонтные работы коснутся участка от Кадетской линии до 4 линии Васильевского острова.

В Петербурге не нашлось желающих ремонтировать станцию метро «Ладожская»

Конкурс по поиску подрядчика для проведения капремонта станции метро «Ладожская» признали не состоявшимся. Информация об этом содержится на портале госзакупок. Согласно протоколу конкурса, на аукцион заявилась только одна компания.

На набережной Карповки до середины лета ограничат движение транспорта

На Петроградской стороне со вторника вводятся ограничения транспорта. Под поэтапное закрытие попадает набережная реки Карповки. В пресс-службе ГАТИ сообщили, что с 28 декабря на набережной реки Карповки начинаются работы по ремонту трамвайных путей.

Более 80 поликлиник Петербурга дождутся ремонта в следующем году

В 2022 году в Петербурге начнется ремонт в 81 медучреждении, оказывающем жителям города первичную медико-санитарную помощь. В комитете по здравоохранению сообщили, что ремонтные работы будут проводить без приостановки работы поликлиник: на ремонт будут закрываться отдельные этажи или кабинеты.

Бескорыстный и скромный: горожанин за свой счет отремонтировал парадную дома на Петроградской стороне

Приезжий молодой человек вместе со своими родителями несколько лет назад решил заняться парадной дома. Место общего пользования отреставрировали без помощи соседей, управляющей компании и государства.

Актуальное

Водителям на месяц ограничат движение на дамбе Петербурга

Дорожные работы введут ограничение движения авто на дамбе Петербурга. Автолюбители Петербурга столкнуться с изменениями в проезде на дамбе города из-за реализации дорожно-мостовых работ. Неудобства горожанам и гостям, прибывшим на машине в Северную столицу, придется терпеть в течение месяца.

Ремонт ограничит движение транспорта на петербургской дамбе 22 января

Водителям нужно быть внимательными и осторожными, так как на КАДе введены ограничения движения из-за ремонтных работ, о чем предупредила Дирекция Комплекса защитных сооружений (КЗС). Сообщается, что в понедельник, 22 января, в автотранспортном тоннеле судопропускного сооружения С-1 будет временно ограничено движение автомобилей по полосам в транспортном отсеке Финской стороны, где расположено внешнее кольцо КАД. Дирекция КЗС […]

Смольный выделит 130 млн рублей на ремонт детского сада в Озерном переулке

В Санкт-Петербурге пытаются определить подрядчика на ремонт детского сада в Озерном переулке Центрального района, однако конкурс был остановлен из-за жалобы одного из участников. Информация о конкурсе от комитета по госзаказу появилась на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Больницу Святого Праведного Иоанна Кронштадтского откроют после ремонта

У здания больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского обновили фасад. Дом находился в аварийном состоянии с 2021 года. В апреле 2021 года жители города обратились к правительству Петербурга с информацией об аварийном состоянии больницы в Кронштадтском районе.

Петербуржцев снова ждут ограничения на КАД

К сожалению, жителям Санкт-Петербурга снова надо приготовиться к дорожным ограничениям. На этот раз закроют две полосы для движения на внутреннем кольце КАД. Как сообщается, на 63-м километре между развязками на Софийскую улицу и на Московское  шоссе решили заменить деформационный шов.

В Василеостровском районе ремонт трамвайных путей ограничит движение до 30 декабря

В Василеостровском районе ограничат движение почти до Нового года. Об этом сообщили в ГАТИ. В период с 11 ноября по 30 декабря в Василеостровском районе Петербурга будут проводиться ремонтные работы на трамвайных путях.

Дом Зингера в Петербурге отремонтируют за 200 млн рублей

В скором времени начнется ремонт в петербургском Доме Зингера, на который пойдет более чем 200 млн. Как сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Борис Пиотровский, планируется полностью изменить подход к пространству и к его зонированию.

Пробки растут вместе с возмущением: Петербург встал с началом ремонта Биржевого моста

В субботу, 9 октября, в Петербурге закрыли на капитальный ремонт Биржевой мост. Сегодня, 11 октября, стало ясно, насколько затруднительным будет движение транспорта в ближайший год — мост откроют только в ноябре 2022-го.

Двухлетний ремонт набережной канала Грибоедова завершился

В центре Северной столицы подошел к концу капитальный ремонт участка набережной канала Грибоедова. Работы завершили с опережением сроков. Капитальный ремонт проводился на участке набережной от дома №131 до Могилевского моста.