Новости


«Ночлежка» закрывает свой ресторан в Петербурге

Благотворительная структура «Ночлежка», которая занимается в основном помощью бездомным людям, заявила о том, что её ресторан, в котором трудились и получали новые профессии подопечные организации, закроется 10 декабря.

В Москве горит крыша здания с ресторанами «Пушкинъ» и «Турандот»

В Москве под вечер четверга, 6 июля, вспыхнула кровля популярного здания, в котором расположены элитные рестораны «Пушкинъ» и «Турандот». Сооружение по Тверскому бульвару полыхает, в настоящее время огонь уже пытаются потушить сотрудники экстренных служб.

Посетители ресторана в Петербурге упали с крыши и погибли: директор заведения отправится в колонию

Свадебный банкет в ресторане на Лермонтовском проспекте закончился трагедией: посетители вышли на смотровую площадку на шестом этаже, откуда упали из-за хлипких ограждений. Двое мужчин погиб на месте.

Петербуржцу запретили выходить из дома из-за драки в ресторане

Невский суд Санкт-Петербурга запретил горожанину покидать место проживания в ночное время и посещать ресторан по Шлиссельбургскому проспекту. Такие ограничения на мужчину наложили из-за драки, которую тот устроил в заведении.

Петербуржец пытался убить посетителя ресторана на Петроградке

В Санкт-Петербурге приступили в разбирательству по факту покушения на убийство, которое произошло в пятницу, 19 мая. Соответствующее уголовное дело уже возбудили. Также специалисты разбираются с незаконным оборотом оружия.

Подведены итоги ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA 2023

В Российском этнографическом музее в Петербурге объявлены итоги Национальной ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA 2023. Торжественное награждение лауреатов премии прошло при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Ресторан в отеле на Шаумяна, где отравились дети, закрыли на два месяца

Красногвардейский районный суд на 60 суток приостановил деятельность ресторана, расположенного в «Ладога-отеле» на проспекте Шаумяна, где произошло массовое отравление детей. По данным объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга «Ладога-отель» привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст.

В Китае открылся самый высокий в мире отель

В Шанхае открыли самый высокий в мире отель с рестораном на 120-м этаже. Об этом сообщает «Lenta. ru». В здании есть всё, что должно быть в первоклассной гостинице. Это и рестораны с панорамными видами, бассейн, бары, спа-зона.

В Петербурге открылись кафе и рестораны

В понедельник, 4 января, в Петербурге начали работу заведения общепита. Напомним, свою работу они прекращали с 30 декабря минувшего года. Сейчас кафе и рестораны в городе могут работать с 6:00 до 23:00, такой график сохранится как минимум до конца месяца.

Текст на шёлковой салфетке, реклама шампанского и обложка от Пикассо: история ресторанного меню от королевского стола до общепита

Внешним видом меню в кафе сегодня вряд ли кого-то удивишь. Хозяева чаще стремятся рассказать в прейскуранте о составе блюд и показать красочные фото, чем впечатлить клиентов шрифтами и цветовым оформлением.

Подъемный кран на Пироговской набережной накормит гурманов на высоте 50 метров

В Северной столице открылся ресторан на кране. Насладиться вкусной едой на высоте можно со 2 по 6 сентября. Проект под названием dinner in the sky появился в Бельгии, однако теперь концепция доехала до Петербурга и Москвы.

Спасатели локализовали пожар в здании ресторана «Паруса»

В ночь на пятницу, 21 августа, на Петроградской стороне произошел серьезный пожар в ресторане «Паруса». Ему был присвоен ранг №2-Бис. Согласно информации городского главка МЧС России, все произошло в доме №9 по Петровской косе, где расположен ресторан «Паруса».

Похитителя 4 млн из ресторана на Петроградке поймали в Москве, им оказался сотрудник

Полиция полмесяца ловила похитителя четырех миллион рублей из сейфа ресторана в Петербурге. Нашли его на вокзале в Москве. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, кража произошла в июле этого года.

В «Галерее» открылся ресторан Ольги Бузовой

В Санкт-Петербурге в ТРЦ «Галерея» открылся ресторан Ольги Бузовой «BUZfood». О начале работы заведения рассказали на официальном аккаунте в Instagram. Попробовать десерты, пасты, пиццу и другие блюда ресторана петербуржцы смогут на фудкорте торгового центра.

Бузова накормит петербуржцев бузбургерами и бузпиццей

В торгово-развлекательном центре «Галерея» откроется ресторан телеведущей и певицы Ольги Бузовой BUZfood. Ожидается, что заведение начнет работу осенью. «Точную дату открытия назвать пока не могу, но планируется открытие в этом году, осенью», — приводит слова директора певицы Арама Арчера 78.

Ресторан Матильды Шнуровой вышел на мировой уровень

В топ-120 лучших ресторанов мира попали два петербургских ресторана — Harvest и «Кококо». В расширенный ежегодный рейтинг The World’s Best Restaurants вошли три российских ресторана. Московское заведение Selfie заняло 65-ю строчку, петербургские Harvest и «Кококо» заняли 92-е и 104-е места соответственно.

В ресторан “Омманэ” на Гороховой пришла прокуратура

Владелец провел незаконную перепланировку в памятнике регионального значения. В Адмиралтейском районе Петербурга прокуратура осталась недовольна перепланировкой в объекте культурного наследия, сообщили Gazeta.

Подозреваемый в отравлении Скрипалей Александр Мишкин работал официантом в Петербурге

Россиянин Александр Мишкин, который, по версии Bellingcat и The Insider, является Александром Петровым, обвиненным Великобританией в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, во время учёбы работал официантом в Петербурге.

Лучшее

В ресторане на Крестовском разбили вина на 6 млн

В ресторане на Крестовском острове упала полка с элитным вином. По предварительным данным, разбилось бутылок с вином примерно на 6 млн рублей. В соцсетях появилось видео, на котором видно, как официант подходит к полке и берет оттуда бутылку вина.

Актуальное

Александр Ситов: снятие ограничений с общепита возможно, но при улучшении эпидемиологической ситуации

Петербургским рестораторам еще раз напомнили: послабление ограничений, наложенных из-за коронавируса на работу предприятий общепита, станет возможным при улучшении эпидемиологической ситуации. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов.

Жители Петербурга недовольны открытием ресторана напротив Пискаревского кладбища

Петербуржцы возмутились известием об открытии заведения общественного питания напротив Пискаревского кладбища, где находятся захоронения людей, погибших от голода во время блокады. Как сообщает «Комсомольская правда», директор Пискаревского мемориального кладбища Олег Баев также недоволен открытием ресторана.