Новости


Дурачился и ел конфеты: Британский премьер записал рождественский ролик в стиле "Один дома"

Глава Кабинета министров Соединённого Королевства Риши Сунак решил поздравить британцев необычным способом: он снялся в пародийном ролике по мотивам легендарной комедии "Один дома", который опубликовал в социальной сети Х.

Неумелый Риши Сунак с молотком в руках рассмешил всю Британию

В Великобритании оппозиционная партия лейбористов высмеяла премьера Риши Сунака. Британский чиновник появился с молотком в руках и рассмешил общество необычным способом забивания — он использовал боковую сторону вместо бойка.

Уровень поддержки британского премьера Сунака упал до минимума

Уровень поддержки премьера Великобритании Риши Сунака снизился до минимума за 11 месяцев его пребывания на посту главы Правительства Соединённого Королевства. Результаты опроса, проведённого компанией YouGov 21–22 сентября среди двух тысяч человек, обнародовал телеканал Sky News.

Британского премьера уличили в необычном подходе к выбору ручек

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пользуется ручками со стирающимися чернилами, однако, по словам его представителя, никогда не прибегал к функции удаления текста. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph.

Зеленский встретился с Сунаком в Японии, и опять не обошлось без обнимашек

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком на полях саммита G7 в Хиросиме. Об этом он заявил в телеграм-канале, подчеркнув, что обсудил с британским политиком дальнейшее сотрудничество двух стран.

Премьер Британии записал видео в машине, и теперь у него проблемы с полицией

Британская полиция намерена изучить видео, согласно которому премьер-министр Британии Риши Сунак позволил себе езду в автомобиле без использования ремня безопасности. Этим вопросом займутся правоохранительные органы английского графства Ланкашир, где глава правительства в тот момент ехал.

Джонсона заподозрили в желании подложить свинью Сунаку за счёт Зеленского

В ближайшее время экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон хочет посетить Украину для встречи с президентом этой страны Владимиром Зеленским. Об этом пишет газета The Guardian и, ссылаясь на высокопоставленных членов правящей Консервативной партии, отмечает, что такой шаг политика способен подорвать авторитет нынешнего главы британского правительства Риши Сунака.

Отоларинголог предупредил о страшных последствиях частого использования капель для носа

Слишком частое использование сосудосуживающих капель для носа, помогающих при заложенности, может привести вас к хирургу. Об этом "Газете.ру" рассказал директор НИКИ оториноларингологии имени Л.И. Свержевского доктор медицинских наук Андрей Крюков.

Сунак вспомнил Путина и рассмешил британцев в первой же премьерской речи

Читатели Daily Express критически отнеслись к словам нового главы Правительства Великобритании Риши Сунака о том, что экономические трудности в стране связаны с действиями российского президента Владимира Путина на Украине.

На Кубани ограничат проезд грузовиков к Керченской переправе с 27 октября

Проезд грузового транспорта к Керченской паромной переправе частично ограничат с 27 октября в Краснодарском крае. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Данные меры позволят сократить время простоя большегрузов и ускорить доставку социально значимых товаров, рассказали в краевом оперативном штабе.

"Богаче короля": Назван размер состояния семьи нового премьера Британии Сунака

Семья избранного на пост премьер-министра Великобритании Риши Сунака имеет состояние в 730 млн фунтов стерлингов. По данным Daily Mail, его жена Акшата Мурти — дочь индийского IT-магната Нараяны Мурти, которому принадлежит компания Infosys, его состояние оценивается в 4,5 млрд долларов.

Лучшее

Великобритания переводит оборонку в "режим войны"

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонного комплекса Соединённого Королевства в военный режим и увеличении расходов на оборону до 2,5% ВВП. Это стало ответом на мировые угрозы, заявил политик на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом во время посещения Варшавы.

Кто там?: Британский премьер опозорился перед зарубежным гостем из-за запертой двери на Даунинг-стрит

Британский премьер-министр Риши Сунак не смог войти в собственную резиденцию на Даунинг-стрит в компании нидерландского коллеги Марка Рютте. Видео с курьёзным инцидентом опубликовало издание Bild.

Карл III попытался извиниться перед Грецией с помощью галстука после крупного скандала

Король Великобритании Карл III появился в галстуке в цвете флага Греции на фоне дипломатического скандала между странами, который разгорелся из-за скульптур Парфенона. Как сообщает Bloomberg, британский правитель появился в таком виде на конференции ООН по изменению климата (COP28), где встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

Захарова по одной детали распознала манипуляцию в "позорном" видео Сунака с молотком

Запись, на которой премьер-министр Великобритании Риши Сунак якобы неправильно пользуется молотком во время мастер-класса, можно назвать одним из хрестоматийных примеров манипуляции информацией. Такое заявление в личном телеграм-канале опубликовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ошибку Сунака при заполнении декларации о бизнесе супруги сочли непреднамеренной

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак допустил непреднамеренную ошибку при заполнении декларации о бизнесе своей супруги Акшаты Мурти. Об этом заявил комиссар британского парламента по стандартам Дэниел Гринберг, пишет Reuters.

Британский премьер продвигает Уоллеса на пост генсека НАТО

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время предстоящего 7–8 июня визита в Вашингтон планирует заручиться поддержкой Джо Байдена в продвижении кандидатуры главы Минобороны Соединённого Королевства Бена Уоллеса на пост генсека НАТО.

Британия решила передать Украине дальнобойные ударные дроны

Британия планирует поставить Украине сотни новых зенитно-ракетных комплексов и беспилотных летательных аппаратов. Это следует из заявления, распространённого канцелярией британского премьер-министра Риши Сунака.

Сунак пообещал усилить помощь ВСУ в подготовке к наступлению

Великобритания планирует усилить поддержку Киева в подготовке к контрнаступлению, о чём британский премьер-министр Риши Сунак намерен объявить на саммите G7. Информация следует из письма, распространённого его канцелярией.

Сам себя подставил: Британскому премьеру выписали штраф, и он решил не перечить

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак вынужден будет заплатить штраф за то, что не был пристёгнут, находясь на пассажирском сиденье автомобиля во время езды. Соответствующее сообщение распространила полиция графства Ланкашир на северо-западе Англии.

Сунак увидел в конфликте на Украине повод отказываться от ископаемого топлива

Конфликт на Украине усилил важность прекращения зависимости от ископаемого топлива. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак перед отправлением на Конференцию ООН по изменению климата, передаёт телеканал Sky News.

Актуальное

"Брат, только осторожно": Уральский "супергерой" рискнул жизнью ради соседки, попавшей в западню

Екатеринбуржец перелез в соседнюю квартиру через балкон на 11-м этаже, чтобы вызволить пожилую женщину, которая оказалась в западне — её нечаянно запер на лоджии двухлетний правнук. Шокирующие кадры с места публикует SHOT.

"Случился затяжной понос": Медведев высмеял реакцию Сунака и Шольца на интервью Путина

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев иронично высказался о реакции премьера Британии Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на интервью президента РФ Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону.

В Британии анонсировали подписание "исторического соглашения" с Украиной

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время своей рабочей поездки в Киев намеревается подписать с Владимиром Зеленским "историческое соглашение" о поддержке Украины. Об этом сообщили на сайте британского правительства.

Актриса из "Улиц разбитых фонарей" и "Бумбараша" умерла после долгой болезни

Актриса театра и кино, заслуженная артистка России Наталья Дмитриева умерла в возрасте 78 лет. В пресс-службе Молодёжного театра на Фонтанке рассказали, что смерть наступила после продолжительной болезни.

CD Project RED анонсировала начало работы над сиквелом Cyberpunk 2077

На прошедшем собрании акционеров CD Projekt RED была представлена информация о будущих проектах компании, в том числе о продолжении видеоигры Cyberpunk 2077. Работа над проектом под кодовым названием Project Orion запланирована на 2024 год. Об этом сообщает портал Aroged.

Оттолкнул и ушёл: В отношении Байдена к Сунаку усмотрели дипломатический промах

В действиях президента США Джо Байдена в аэропорту Белфаст увидели дипломатический промах. Там американский лидер буквально оттолкнул премьера Британии Риши Сунака, отчего-то не пожелав с ним пообщаться подольше при встрече.

Большинство британцев не верят, что Сунак выполнит обещания по улучшению жизни

Большинство британцев скептически относятся к шансам премьер-министра Соединённого Королевства Риши Сунака выполнить обещания по улучшению жизни в стране. Напомним, в новогоднюю ночь глава британского кабмина заявил, что в 2023 году его правительство намерено вдвое уменьшить инфляцию, снизить государственный долг.