Новости


Детские слезы и взрослая неуверенность: психолог Федотов объяснил, почему детей нельзя сравнивать

Родители — проводники для своего ребенка. Они учат малыша базовым вещам, объясняют поведение в социуме, помогают адаптироваться в большом и страшном мире. Родители словно строят мостик для своего чада, чтобы впоследствии он шагнул по нему во взрослую жизнь.

Петербуржцы готовы тратить по 13,5 тыс. рублей на помощь родителям

Жители Северной столицы готовы выделять на нужды своих родителей по 13,5 тысячи рублей. Это следует из результатов опроса. Как сообщает «МК в Питере» с ссылкой на данные сервиса SuperJob, для 55% петербуржцев родителям необходима финансовая поддержка от взрослых детей.

Супружескую пару с Васильевского острова задержали за оставление детей без присмотра

В Петербурге полицейские задержали родителей, которые на два часа оставили трех своих детей одних. В пресс-службе ГУ МВД по городу сообщили, что накануне жительница коммунальной квартиры на 16-й линии В.

Россиянам напомнили еще об одной выплате

Россиянам напомнили о денежной выплате, подать заявление на которую лучше до конца текущего года. Размер такой доплаты составляет от 2 до 6 тысяч рублей, и если оформить сейчас, то деньги можно получить уже в январе, пишет PRIMPRESS.

Петербуржцев просят «защитить» своих детей от митинга 23 января

В четверг, 21 января, районные администрации и образовательные учреждения Петербурга начали рассылать по соцсетям информацию о несогласованных акциях, в которых могут принять участие подростки. По мнению руководств администраций и школ, участие детей в митингах обязательно приведет к «психологическим проблемам в будущем и непредсказуемым последствиям сегодня».

Суд лишил родительских прав петербуржца, «прятавшего» детей по разным странам

Красносельский районный суд удовлетворил исковые требования Юлии Шик о лишении Андрея Зайцева родительских прав. Он забрал у матери сыновей Степана и Фёдора ещё в 2017 году и отказывается возвращать их, перемещаясь по разным странам.

Лучшее

Россиянам рассказали, как не надо общаться с детьми

Несмотря на свою любовь, родители иногда могут произнести фразы, которые способны негативно сказаться на самооценке ребенка, привить ему чувство вины или задать неверные ориентиры. Gazeta. spb собрала список из фраз, которые родители могли сами слышать в детстве, но не должны использовать в общении со своими детьми.

Петербургским родителям напомнили, как уберечь детей от несчастных случаев

Петербургские власти напомнили горожанам о правилах безопасности, которые помогут уберечь детей от несчастных случаев. В Смольном сообщили, что с началом лета в городе участились несчастные случаи с детьми.

Пользователи Сети раскрыли 10 признаков, по которым можно определить, что человека воспитали тираны

Какими бы хорошими себя ни считали родители, детям всегда будет, что потом обсудить с психологом. Но травмы может обнаружить не только специалист, но и любой собеседник. Ниже — 10 понятных примеров.

Аналитики подсчитали, сколько петербуржцев планируют опекать своих детей всю жизнь

Около 11% жителей Санкт-Петербурга собираются следить за детьми все свою жизнь. Аналитики онлайн-университета Skypro и онлайн-школы Skysmart провели исследование и выяснили, что некоторая часть петербуржцев планирует опекать детей даже тогда, когда те стали уже совсем большие.

Тонкий психолог из неполной семьи: Почему пермский стрелок видел мать только по "Скайпу"

Следователи в Перми узнали от родителей 18-летнего Тимура Бекмансурова, который убил шесть человек в местном университете, как он жил, а также о чертах его характера. Там есть интересные моменты.

Бразильская модель свела с ума 4 млн человек благодаря родителям, которые находят для неё лучшие позы

У девушки целая армия поклонников в соцсетях, и во многом это заслуга её папы и мамы. Они не просто поддерживают её увлечение, но и сами помогают ей выбирать наиболее выигрышные ракурсы.

Итальянский подросток подаст в суд на родителей за запрет привиться от COVID-19

Подросток из Италии обратился к адвокатам после того, как родители запретили ему делать прививку от COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости».  Юрист Джанни Балдини рассказал, что юноше 17 лет, и он не может вакцинироваться без разрешения родителей.

Актуальное

Дочь просила родителей не мучить её счастливыми фото с отдыха, но эти кадры рассмешили весь TikTok

Пользовательница "Тиктока" поделилась, какие "грустные" фотографии из путешествия посылали ей родители, чтобы не травить ей душу. Кадры, наоборот, были такими забавными, что мигом стали вирусными.

Отцы преклонного возраста: 5 звёзд, которые поздно стали родителями

В семье Маколея Калкина прибавление. Звезда "Один дома" впервые стал отцом в 40 лет. Однако в шоу-бизнесе возраст для рождения ребёнка вообще не помеха. Лайф вспомнил звёзд, которые становились отцами в преклонном возрасте.