Новости


Роды у петербурженки в пробке приняли инспекторы ГИБДД

Во вторник, 25 июня, на внутреннем кольце КАДа рядом с развязкой с Мурманским шоссе жительница Санкт-Петербурга была вынуждена родить в пробке.    На данном участке Кольцевой автомобильной дороги сегодня целый день сильнейшие пробки.

В Петербурге наградили принявших роды сотрудниц метро

Петербургский метрополитен наградил сотрудниц, принявших роды на платформе станции «Технологический институт». Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. В метрополитене отметили наградами и единовременным поощрением дежурную по приему и отправлению поездов Татьяну Гонакову и уборщиц Заррину Назирову и Шарифу Элмурзаеву, первыми пришедших на помощь роженице.

Петербургскому «метромалышу» вручат памятный знак

Мальчику, появившемуся на свет на платформе станции «Технологический институт», вручат памятный знак. Об этом рассказали в пресс-службе городской подземки. «Сейчас в метрополитене решается вопрос о том, какой памятный подарок вручить новорожденному», — сообщила пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель.

В петербургском метро родился мальчик

На станции петербургского метро «Технологический институт» родился мальчик. Об этом рассказали в пресс-службе подземки. Малыш появился на свет в 13:45 в воскресенье, 23 сентября. «Помощь в быстрых родах оказали сотрудники станции.

На борту самолёта, летевшего из Симферополя в Петербург, родился мальчик

Самолёт авиакомпании «Россия», выполнявший рейс из Симферополя в Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону. У одной из пассажирок начались роды, пишет ТАСС со ссылкой на представителя компании.

Петербурженка родила четырёх детей одновременно

Накануне петербурженка родила четырёх детей после одной беременности. Роды проходили в роддоме №17. Отметим, женщину с рождением детей поздравила вице-губернатор Анна Митянина. «Искренне поздравляем петербурженку, родившую четверых малышей в роддоме 17», — написала чиновница.

Лучшее

Россиянка естественным путём родила ребёнка-богатыря

В подмосковных Люберцах на свет появился ребёнок-богатырь — мальчик весом в более чем пять килограммов и ростом в 59 сантиметров. Его 27-летняя мама поступила в Московский областной центр охраны материнства и детства на 40-й неделе беременности.

В Петербурге запустили программу послеродовой диагностики

Новую программу по обследованию женщин после родов запустили в родильном доме №10 в Санкт-Петербурге. Прохождение различных врачей доступно опытным мамам при условии, что интервал между родами и обследованием составляет от девяти до 12 месяцев.

Актуальное

Врач перечислил эффективные способы прийти в форму после родов

Ещё в ходе беременности женщине важно не забывать о правильном питании и физических нагрузках, дабы впоследствии добиться прежней фигуры. Об этом заявил пластический хирург, доктор медицинских наук Игорь Короткий.

В Петербурге роженица сама извлекла младенца во время кесарева

В Петербурге в Перинатальном центре клиники Института перинатологии и педиатрии НМИЦ им. В.А. Алмазова врачи приняли роды у пациентки с помощью "бархатного" кесарева сечения, передаёт телеканал "Санкт-Петербург".

В одном из петербургских роддомов у женщины появилась чудо-девочка несмотря на атаку COVID-19

В понедельник, 24 января, 36-летняя петербурженка стала матерью малышки несмотря на нападки коронавируса, который проявился у будущей мамы на сроке 28 недель. Вирус атаковал беременную, которая не прошла курс вакцинации.

VIP-роды за 1,3 млн и экодом в Подмосковье. Подробности о первенце Авербуха и Арзамасовой

Стали известны подробности родов актрисы, звезды «Папиных дочек» 26-летней Елизаветы Арзамасовой. Сколько Авербух заплатил за роды Арзамасовой и куда их увез отдыхать Известно, что они проходили в элитной клинике, где стоимость VIP-родов составляет 1,3 млн рублей.

В Москве полицейские приняли роды у пассажирки метро

В Москве у беременной женщины начались роды прямо на станции метро. Принимать роды пришлось сотрудникам подземки и правоохранителям. Об этом в среду, 9 декабря, сообщает РЕН ТВ. Все произошло на станции метрополитена «Электрозаводская».