Новости


В Сочи спрогнозировали новые неприятные сюрпризы небесной канцелярии

Сейчас в Сочи не отдохнуть на пляже, они все временно закрыты из-за непогоды. О том, как скоро жители города и туристы смогут вернуться к пляжному отдыху, радио "Комсомольская правда" узнало у начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина.

Москвичам пообещали тёплый октябрь

Анатолий Цыганков, заместитель руководителя ситуационного центра Росгидромета, заявил "Москве 24", что жителям столицы стоит ожидать в октябре потепления. По словам синоптика, второй месяц осени будет контрастировать с холодным сентябрём.

«Желтый» уровень погодной опасности в Петербурге продлевается на воскресенье

Сегодня, 10 июля, в Санкт-Петербурге продолжает сохранятся уровень повышенной опасности из-за ливней и грозы. С 15 часов воскресенья до самого вечера, 21:00, в Северной столице введен «желтый» уровень погодной опасности.

Крым ждут самые ощутимые в России последствия изменения климата

В Крыму, Курской и Воронежской областях, Ставропольском крае  ожидаются самые заметные в стране последствия изменения климата. Об этом заявила сотрудник Росгидромета Анна Романовская. Так этим территориям в первую очередь нужно будет адаптироваться к изменению мирового климата.

Реку Каменку признали экстремально загрязненной

Река Каменка, протекающая на территории Петербурга, признана экстремально загрязненной. В водоеме превышено содержание растворенного кислорода. Специалисты также зафиксировали высокий уровень содержания марганца и аммонийного азота, сообщает Росгидромет.

В среду в Петербурге потеплеет до +6 градусов

В среду, 14 ноября, в Петербурге потеплеет до +6 градусов. Об этом сообщается на сайте Росгидромета. По прогнозам синоптиков, днём в городе будет до +6 градусов, а вечером — до +5. Днём возможен небольшой дождь, вечером без существенных осадков.

Главный синоптик Петербурга пообещал неделю бабьего лета

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что бабье лето в Петербурге продлится неделю. Об этом Колесов написал на своей странице в Facebook. «С первым солнечным днем «Бабьего лета», оно, на этот раз, обещает быть полноценным, с недельку», — написал Колесов.

МЧС предупредило об усилении ветра в Петербурге

В пятницу, 5 октября, в Петербурге ожидается усиление ветра. Об этом сообщили в городском ГУ МЧС. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в пятницу в Санкт-Петербурге ожидается юго-западный и западный ветер 7-12 м/с, порывы могут достигать 15-17 м/с.

В пятницу в Петербурге потеплеет до +26 градусов

В пятницу, 24 августа, в Петербурге потеплеет до +26 градусов. Об этом сообщается на сайте Росгидромета. Осадков сегодня не ожидается. Ветер будет дуть со скоростью 5 м/c. В субботу и воскресенье столбик термометра немного понизится — до +23 градусов.

Лучшее

"Мгновенное обледенение": В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение

В Москве и Московской области ожидается ледяной дождь, который будет идти с трёх часов ночи до первой половины дня 22 ноября включительно. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Ливни в Петербурге создадут «оранжевый» уровень опасности 1 и 2 августа

На территории Северной столице объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за проливных дождей. По информации Росгидрометцентра, с 21 часа вечера 1 августа до 9 часов утра 2 августа в городе вводится повышенный уровень погодной опасности.

В Петербурге снова вводят «желтый» уровень погодной опасности

На территории Северной столицы в очередной раз вводится повышенный уровень погодной опасности. Завтра, 15 июля, «желтый» уровень опасности вводится в Петербурге из-за грозы. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Затишье перед бурей»: с 8 на 9 июня гроза в Петербурге приведет к «желтому» уровню опасности

В Северной столице к вечеру местами разразиться гроза. Жителей и гостей города прося проявлять осторожность и учитывать изменение погодных условий. Первая половина дня 8 июня пройдет достаточно легко: столбик термометра будет достигать 20-23 градусов.

В Петербурге ввели «жёлтый» уровень опасности из-за погодных условий

Во вторник, 11 января, в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Температура может упасть до минус 20 градусов. «По информации Росгидрометцентра России, с 03 до 11 часов 11 января на территории Санкт-Петербурга объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за очень низкой температуры, местами до минус 20 градусов», — предупреждают в пресс-службе Смольного.

На выходных в Петербурге будет дождь и похолодание

На выходных в Петербурге ожидаются дождь и похолодание. Об этом сообщается на сайте Росгидромета. В субботу в городе будет от +12 до +17, облачно, небольшой дождь. Ветер — 3, 4 м/с. В воскресенье столбик термометра опустится до +12 утром и +15 днём.

Актуальное

Росгидромет начал выпускать прогнозы погоды для новых регионов России

Росгидромет начал выпускать прогнозы погоды для Донецкой и Луганской народных республик, а также для Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Смог от пожаров задержится в Москве минимум до выходных

Запах гари и смог задержатся в столичном регионе как минимум до конца рабочей недели. Всё из-за сложной пожарной обстановки, жары и отсутствия осадков. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Во вторник в Петербурге не будет дождя

Во вторник, 28 августа, в Петербурге не будет дождя. Об этом сообщается на сайте Росгидромета. По данным синоптиков, сегодня днём будет до +22 градусов тепла. Небольшая облачность, но без осадков.

В четверг в Петербурге не будет дождя

В четверг, 23 августа, в Петербурге не будет дождя. Об этом сообщается на сайте Росгидромета. По прогнозу в четверг в Петербурге будет до +23 градусов тепла, без осадков, ветер юго-западный. Ночью столбик термометра опустится до +15 градусов.

Синоптики объявили в Петербурге и Ленобласти оранжевый уровень опасности из-за дождей

В четверг, 24 августа, в Петербурге и Ленинградской области ожидаются сильные дожди. Синоптики Гидрометцентра России объявили оранжевый уровень опасности. В Петербурге в четверг будет дуть северо-восточный и северный ветер, скорость которого составит 6-11 метров в секунду.