Новости


Петербуржцы летом в четыре раза чаще обращаются за финской визой

В данный момент еще не приняли решение о начале выдачи виз для граждан, которые прошли курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции. В Северной столице с начала лета 2021 года в четыре раза возросло число обращений граждан за финской визой.

Генич оценил шансы победы сборной России над Финляндией

Спортивный комментатор Константин Генич рассказал, что нужно российской сборной для победы над Финляндией в матче Евро-2020. По словам комментатора, матч Россия — Финляндия будет ключевым. Он считает, что даже если россияне и финны сыграют вничью, то шансы на победу в чемпионате еще остаются.

Лучшее

Якобы опасаясь арабских мигрантов, Финляндия закрывается от России

Из Выборга 17 ноября ушли последние в этом году автобусы в финские Хельсинки и Лаппеенранту. До 18 февраля рейсов не будет точно. Однако и дальнейшие перспективы автобусного сообщения между странами весьма размыты.

COVID перестал пускать граждан в Финляндии в консульство России

Консульский отдел посольства Российской Федерации в Финляндии на неопределенное время перестает принимать посетителей. Данная мера связана с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Стало известно, что консульство России останавливает прием граждан с 14 июня.

Актуальное

Финские пограничники рассказали об обстановке на границе с Россией

Пограничники Финляндии раскрыли, что на границе с Россией обстановка спокойная. Двое мигрантов смогли прорваться 16 декабря, один из них перелез через забор и перешел границу через лес. Сотрудники пограничной службы Финляндии рассказали об обстановке на границе с Россией после закрытия контрольно-пропускных пунктов (КПП).

Пассажир автобуса из Петербурга «привез» в Финляндию Covid-19

У пассажира автобуса, который ехал из Петербурга в финский город Хамина, нашли коронавирус. Всего в транспорте находился 51 пассажир. Автобус выехал из России 8 сентября. Симптомы COVID-19 появились у инфицированного на следующий день после приезда.