Новости


14 марта россиянам начнут перечислять по 10 тыс. рублей на карточку

С 14 марта граждане Российской Федерации получат по 10 тысяч рублей на банковскую карточку. Деньги выделены правительством страны. Их распределение возьмет на себя Фонд социального страхования, передает Primpres.

Россиян от 18 до 55 лет ожидает новая выплата в 10 тысяч рублей с 4 марта

Граждан России ожидает новая выплата в размере 10 тыс. рублей с 4 марта. Средства могут быть доступны гражданам от 18 до 55 лет, выполнившим определенные условия. Так, на указанный размер выплаты в ближайшее время россияне могут претендовать, если они примут участие в проведении клинических испытаний новой вакцины от COVID-19.

Пенсионеры в России получат дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека

Эксперты рассказали, на какие дополнительные выплаты российские пенсионеры могут рассчитывать ко Дню пожилого человека — первому октябрю. На федеральном уровне таких выплат пенсионерам не оказывают, поэтому решение принимают местные власти.

Русская рулетка : Почему Чехия накануне российских выборов в парламент превращается в типичное государство-террориста

Арест активиста "Русской весны" в Чехии ещё больше испортит отношения Москвы и Праги. А тем, кто в прошлом имел украинское гражданство и участвовал в политических акциях, опасно покидать Россию.

Смертельное ДТП в россиянами в Египте: грузовик сбил туристов

В Египте произошло смертельное ДТП с участием россиян. Российская туристка погибла, а ее муж (тоже россиянин) получил травмы из-за наезда грузовика на дороге Хургада-Каир в Египте. Во время недолгой остановки на обочине дороги туристического автобуса, ехавшего из Хургады в Каир, супругов из России сбил грузовик.

Работодатели рассказали, насколько для них важен CoViD-статус соискателя

Согласно данным опроса, больше всего этот вопрос тревожит рекрутеров из транспортно-логистической сферы и продаж. При этом меньше всех про ковид спрашивают при устройстве на работу в информационных технологиях и в финансовых учреждениях.

Путин: Власти будут донастраивать программы поддержки семей с детьми

Говоря о новых мерах, президент подчеркнул, что в стране должны быть доступные места в детских садах и яслях. Вместе с тем особое внимание правительству необходимо уделить условиям реализации потенциала молодёжи.

Исследование: россияне назвали причины, по которым не хотят заводить детей

Россияне рассказали, почему не спешат заводить детей. Согласно исследованию банка «Открытие», среди основных причин нехватка денег, дефицит жилплощади и отсутствие второй половинки. Отмечается, что большая часть россиян имеет до двух детей.

Лучшее

Священник предупредил россиян о желании посетить кладбища перед Пасхой

Протоиерей Максим Козлов рассказал, что не стоит ездить на кладбища перед Пасхой. Некоторое россияне традиционно собирают букеты, чтобы посетить усопших родственников на кладбищах, привести могилу в порядок и помянуть ушедших добрым словом.

Россиянам раскрыли секреты удачной покупки горячих туров

Россиянам рассказали, как не ошибиться в покупке путевки по горячим турам. Специалист Роспотребнадзора Алла Кельн раскрыла секреты покупки путевок по горячим турам, а также объяснила, как не попасться на удочки аферистов.

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Йемен

Представители посольства России рекомендовали гражданам страны отказаться от поездок в Йемен, который был атакован силами США и Великобритании. В дипведомстве подчеркнули, что с начала военно-политического кризиса в Йемене Министерство иностранных дел России рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в страну.

Банки начали предупреждать россиян о рисках высокой закредитованности

Банки активно информируют клиентов о возможных рисках, связанных с высокой степенью задолженности. ТАСС сообщает, что с целью предотвращения возможных рисков, банки и микрофинансовые организации начали информировать своих заемщиков о проблемах высокой задолженности.

В марте россиян осчастливят выплатой по 2 600 рублей

Жителям Российской Федерации должны дополнительно дать по 2 600 рублей к пенсии с марта. Некоторым пожилым гражданам России могут выплатить денежные средства. По среднему россиянин может рассчитывать на 2 600 рублей, передает PRIMPRESS.

Обстрелянные в Абхазии российские туристы уже полгода добиваются наказания стрелку

Сбережения пострадавшие потратили на лечение и восстановление, которое продолжается до сих пор. Все обещания помочь, звучавшие из уст абхазских чиновников, выполнены не были, говорят собеседники.

Актуальное

В России подскочили цены на приготовление шашлыка

В России на 20% вырос ценник на приготовление шашлыка своими руками. Грядущие майские праздники российские семьи почувствуют через кошелек – в 2024 году резко выросли цены на продукты, из которых на столах появляются шашлыки.

Долги петербуржцев по кредитам выросли почти на 50 %

За последние три года среднедушевой просроченный розничный долг россиян перед банками возрос в 1,5 раза, превысив 7,6 тысячи рублей. Такую информацию приводят в агентстве «Долговой консультант». Известно, что в Ленобласти долги выросли аж на 79% — до 8,9 тысячи рублей, а в Петербурге — на 49%,  до 7 594 рублей.

Какие перемены ждут россиян с 1 февраля

Новый 2022 год принесет много изменений в жизнь россиян. Касаться перемены будут, в основном, финансовой сферы жизни. Ряд пособий будет проиндексирован со второго месяца 2022 года. Например, приказ об индексации материнского капитала на основании реальной, а не предполагаемой инфляции президент РФ Владимир Путин подписал еще в декабре.

Экономист Масленников раскрыл рациональный подход к предновогодним тратам

Специалист рекомендует вкладывать деньги в так называемые инвестиционные товары, на которые после праздников взлетят цены. При этом он отметил, что эти покупки должны быть максимально полезными.