Новости


В Петербурге планируют повысить зарплату сотрудникам ЖКХ

Председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов сообщил о планах города повысить заработную плату специалистам сферы ЖКХ в 2024 году. Сообщается, что дворники будут получать 52 тысячи рублей в месяц, а механизаторы – 81 тысячу рублей.

Лучшее

Правительство РФ увеличит зарплаты бюджетников и размер соцвыплат

Премьер министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство РФ выделит дополнительные 5,5 миллиарда рублей на увеличение зарплат бюджетников и социальных выплат. По словам Мишустина, финансирование поможет выполнить обязательство перед бюджетниками в полной мере с учетом майских указов президента Владимира Путина.

Дефицит рабочей силы стал главной причиной роста зарплат в России

Центробанк представил доклад о росте в России заработной платы. Отмечается, что примерно 60% компаний испытывают дефицит квалифицированных сотрудников и примерно четверть из них подняли работникам зарплаты.

Актуальное

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии Петербурга

В Санкт-Петербурге наблюдается рост заработных плат по ряду направлений от +1% до +8%. При этом самыми высокооплачиваемыми в этом месяце оказались работники высшего менеджмента, консультанты и добытчики сырья, следует из исследования, проведенного экспертами hh.