Новости


"Это вы мне должны": Почему любимый актёр советских женщин Ивар Калныньш предал Россию

После краха СССР и до последнего времени латвийский актёр Ивар Калныньш основные деньги зарабатывал в России и даже ездил с гастролями в Крым. Но после начала СВО артист неожиданно для всех стал симпатизировать украинским нацистам. Как он живёт?

Как экс-депутат Госдумы Пономарёв мечтает расстреливать россиян и покупает особняки в Америке

Беглый бывший депутат Госдумы Илья Пономарёв*, сейчас живущий на Украине, отметился очередной русофобской акцией — поддержал последний теракт на Крымском мосту и призвал стрелять по очереди из россиян. Как и на что живёт экс-парламентарий?

"Не проститутка я, а просто влюбчивая": Как живёт миллионерша Верка Сердючка, променявшая Родину на Запад

Украинский артист Андрей Данилко решил разорвать с Россией, где он прославился и стал миллионером. Об этом он объявил на Евровидении-2023. Впрочем, с Украины он тоже сбежал, чтобы зарабатывать за границей. Как сейчас живёт Верка Сердючка?

Клиника в Киеве стала принимать сперму лишь от украинцев без российских родственников

В Киеве частный институт репродуктивной медицины (ИРМ) "Дахно" начал принимать сперму только чистокровных украинцев, у которых нет родственников из России. Об этом сообщил российский журналист, телеведущий и редактор Артём Шейнин.

Чиновник НАТО появился на публике в русофобских носках

На конференцию в Варшаве высокопоставленный натовский чиновник явился в носках с оскорбительной для россиян надписью. Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) в Риге Янис Сартс надел на публичную встречу носки украинского производства с русофобским лозунгом "Топчу русню".

Наргиз прокомментировала обвинения в русофобии

Певица Наргиз Закирова ответила на обвинения в русофобии. «То, что я ненавижу Россию, а жителей этой страны называю «рожами», является мерзкой и подлой ложью! За что безапелляционно готова ответить на детекторе лжи!» — написала певица в Instagram.

Лучшее

Автор нового учебника по истории раскрыл его сильные стороны и ответил на критику

Новые учебники по истории предоставят школьникам возможность самостоятельно оценивать исторические факты, а критикуют пособие лишь те, кто пытается оказать на аудиторию психоэмоциональное влияние. Об этом заявил член научного совета Российского военно-исторического общества (РВИО) и авторского коллектива единого госучебника по истории Юрий Никифоров. Его слова приводит газета "Петербургский дневник".

Путин: Запад отвернул от себя российских туристов русофобией

Страны, вводящие антироссийские санкции и поощряющие русофобию, вычеркнули себя из списка любимых у россиян туристических направлений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма.

Борьба с русофобией объявляется приоритетом в новой Концепции внешней политики России

Противодействие кампании русофобии является приоритетом гуманитарной политики РФ за рубежом. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики России, утверждённой указом президента страны Владимира Путина.

В Финляндии россиянку не допустили к участию в шоу "Голос" из-за гражданства

Организаторы вокального шоу The Voice of Finland отстранили обладательницу двойного гражданства России и Финляндии от участия в проекте. Поводом послужил паспорт РФ. Об этом сообщила общественная телерадиовещательная корпорация YLE.

Путин назвал расизмом русофобию, которая распространяется сейчас по всему миру

Президент РФ Владимир Путин назвал расизмом русофобию, которая распространяется сейчас по всему миру. Об этом он заявил, выступая на церемонии принятия в состав России четырёх новых территорий.

Грязные окна на кухне признаны опасными для здоровья

Немытые окна в помещениях, где готовится пища, могут стать причиной ухудшения здоровья человека. К такому выводу пришли исследователи из Бирмингемского университета. Причина в том, что на стёклах оседают жирные кислоты.

Повалили, выбили зубы: Супруга журналистки КП жестоко избили в Хорватии из-за "русской жены"

Неизвестные избили в Хорватии мужа журналистки "Комсомольской правды" Дарьи Асламовой. Перед нападением мужчине поступали угрозы из-за "русской жены". Фото супруга с окровавленным лицом она опубликовала в своём телеграм-канале.

Комплекс несостоявшегося народа: Чем отплатили власти Литвы за освобождение от немцев

Годовщина освобождения Вильнюса от гитлеровцев прошла незамеченной в самой Литве. Однако сейчас для них это нормально, ведь комплексы несостоявшегося государства удобнее прикрывать русофобией.

МИД России заявил о шокирующей дикостью тотальной русофобии на Западе

В странах "коллективного Запада" стали массовыми нарушения прав россиян, там процветает тотальная русофобия, которая шокирует своей дикостью. Об этом говорится в представленном МИД РФ докладе о нарушениях прав граждан РФ и соотечественников за рубежом.

Актуальное

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за русофобию

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ввести уголовную ответственность за русофобию. Об этом он заявил в телеграм-канале по итогам обсуждения в Комитете по международным делам поддержки россиян, попавших за рубежом в беду.

В Раде назвали русофобию единственной возможной политикой для Украины

Русофобия стала для Украины единственной возможной политикой — такое мнение высказал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Он посетил Латвию и выступил там на заседании городского совета Риги.