Новости


Сад с липами и рододендронами за 101 млн вырастет у Мариинского дворца

Петербуржцы смогут посещать сад с липами и рододендронами на площади у Мариинского дворца. Он появится летом. В саду будет более чем полутора сотен деревьев и более 500 кустарников. Соответствующий конкурс объявил комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга.

Липовый сад открыли на Исаакиевской площади

В Санкт-Петербурге в субботу, 27 мая, оборудовали новую зеленю зону на Исаакиевской площади. Открытие Липового сада приурочили к 320-летию со дня основания города на Неве. На Исаакиевской площади объединили традиции Петра I с современными технологиями.

В Петербурге зацвели каштаны

В Северной столице на Кленовой аллее зацвели каштаны. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Сады Русского музея». «Красоту каштанов не переоценить! Они поражают невероятным цветением весной, густой и сочной листвой радуют все лето, а осенью мы любим собирать упавшие каштаны.

Советы для огорода, сада, дачи 11 мая 2017 года: что делать, если у клубники краснеют и засыхают листья

Советы для огорода, сада, дачи 11 мая 2017 года. Красные пятна на листьях клубники это явный признак заболевания. Многие отклонения от нормы у растений связаны с определенными заболеваниями, либо с.

Лучшее

Сад Мариинского дворца подготовили к зиме

Сад Мариинского дворца убрали к зиме. За минувший сезон его посетило рекордное количество гостей. Сад Мариинского дворца в Петербурге был подготовлен к зиме: убрали опавшие листья, наполнили кормушки для птиц и привели в порядок деревья.

Райский уголок в центре Питера. Сад Мариинского дворца открыли впервые за 178 лет

В воскресенье, 29 мая, впервые за 178 лет для посетителей открылся сад Мариинского дворца. Как сообщили в группе «Хранители Мариинского дворца» во «ВКонтакте», решение открыть для посетителей сад принял председатель Законодательного собрания города Александр Бельский.

В Петербурге из-за усиления ветра закрыли сады и парки

Городские сады и парки закрыли в связи с непогодой. Данное решение принял комитет по благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Меры приняты с целью обеспечения безопасности жителей от падения деревьев», — уточнили в комитете.

В Дивенском саду на Петроградке установили огромную скамейку

В Петроградском районе Петербурга благоустроили Дивенский сад на Каменноостровском проспекте. Небольшую территории озеленили и дополнили большой скамейкой и игровым оборудованием. По окружности установили дугообразную скамейку длиной в несколько метров.

Актуальное

Сад Мариинского дворца 14 октября будет открыт в последний раз за сезон

В Петербурге сад Мариинского дворца 14 октября будет открыт в последний раз за сезон. После его закроют на зиму. Жителей и гостей Петербурга в субботу, 14 октября, пригласили посетить в последний раз за сезон сад Мариинского дворца.

В Невском районе открылся Ивановско-Щемиловский сад

На берегу Ивановского карьера открылось новое общественное пространство. Территория площадью 7,7 га получила название Ивановско-Щемиловский сад. Как изменился парк усадьбы Орловых-Денисовых: за что похвалили и пожурили новую зелёную зону Как рассказали в пресс-службе Смольного, у жилых домов теперь располагаются детские и спортивные площадки.

В Петербурге обустроили сад Даниила Гранина

Сад Даниила Гранина на Гангутской улице после ремонта принял первых посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. В саду появились детские площадки с мягким покрытием, а также разнообразные деревья.

В Петербурге после урагана открыли парки и сады

После прошедшего в Петербурге урагана открылись парки и сады. Об этом сообщили в комитете по благоустройству в пятницу. «В работах по ликвидации последствий штормового ветра, порывы которого достигали более 27 метров в секунду, принимали участие свыше 300 садовников в разных районах города.