Новости


Ветер стих: сады и скверы Петербурга вновь открыли для посещения

В Северной столице снова открыты для посещения городские сады, парки и скверы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Все службы комитета [накануне, 3 мая] вели непрерывный мониторинг на территориях зелёных насаждений и на улично-дорожной сети.

После просушки открылись девять петербургских садов и парков

После просушки открылся доступ в девять петербургских садов и парков. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Специалисты комитета по благоустройству, оценив состояние петербургских садов и парков, решили, что в девяти из них дорожки пришли в нормативное состояние после зимы.

В 2019 году в Петербурге высадят около 12 тысяч деревьев

Это на треть больше, чем в 2017-ом и в три раза больше, чем 3 года назад. В Санкт-Петербурге начали высаживать первые деревья в этом году, сообщили в комитете по благоустройству 17 апреля. В комитете признали, что из-за болезни город потерял множество вязов и тополей, который погибли от болезни и старости — поэтому посадки молодых саженцев […]

Лучшее

Из-за сильного ветра в Петербурге закроют несколько садов и скверов

Из-за предупреждения МЧС о сильном ветре в Петербурге в понедельник, 3 мая, закроют для посещения несколько садов, парков и скверов. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству. «До улучшения погодных условий недоступными для посетителей станут Юсуповский, Никольский, Таврический, Екатерининский, Овсянниковский, Лопухинский сады, сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, Румянцевский сад, Шкиперский сад и Благовещенский сад», […] Сообщение Из-за сильного ветра в Петербурге закроют несколько садов и скверов появились сначала на ИА «Диалог».

В центре Петербурга из-за сильного ветра вновь закрыли сады и скверы

Комитет по благоустройству распорядился закрыть сады и скверы в центре Северной столицы. Такое решение специалисты приняли из-за предупреждения МЧС о сильном ветре, порывы которого могут достигать 20 м/с.

Сады и скверы Петербурга закрыли из-за очередного шторма

Сады и скверы в центре Санкт-Петербурга закрыты из-за очередного шторма. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Аварийные бригады комитета накануне вечером перешли на усиленное дежурство», — уточнили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Актуальное

В Петербурге назвали парки, которые не будут закрываться на просушку

Петербургские парки и сады готовятся к традиционной весенней просушки. Стало известно, какие парки будут доступны горожанам в апреле. Как сообщает Peterburg2, городские парки и сады уже начали заблаговременно оповещать о закрытии и ограничении входа на территорию для проведения просушки в апреле.

Из-за штормового ветра в Петербурге закрылись сады и парки

Из-за надвигающегося на Петербург штормового ветра в центре города закрыли несколько садов и скверов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. Так, ожидается, что порывы ветра в течение дня будут достигать 17 м/с.

В Петербурге распогодилось: сады и скверы открыты

В Петербурге открыли сады и скверы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Ночной шквалистый ветер повалил 26 деревьев: 9 стволов упало в Петроградском районе, 6 – в Петродворцовом районе, 4 – в Красногвардейском, 3 – в Кировском, по 2 – в Колпинском и Василеостровском», — уточнили в комитете.

«Сад на Неве» хотят исключить из перечня зелёных зон в пользу судебного квартала

«Сад на Неве» на Смольной набережной хотят исключить из перечня зон зёленых насаждений в пользу судебного квартала. За соответствующий законопроект проголосовали 38 парламентариев, против — 8.