Новости

Лучшее

В Ботаническом саду зацвела сакура

В Ботаническом саду Петра Великого зацвела первая в 2021 году сакура. Фотографиями преобразившегося дерева сотрудники учреждения поделились в группе «ВКонтакте». В пресс-службе сада уточнили, что увидеть растение можно в вересковых оранжереях на субтропическом маршруте, в том числе на дневных и вечерних прогулках, которые состоятся в эти выходные.

Ботанический сад развеял миф о цветущей сакуре на Литейном

Ботанический сад Петра Великого опроверг информацию о том, что в Саду дружбы на Литейном проспекте зацветает сакура. Об этом сообщили в группе БИН РАН в «ВКонтакте». Возрождение Ботанического сада Петра Великого: дикорастущая еда, спасение кактусов и лазарет в оранжереях «Хотим развеять этот миф хотя бы для членов нашего сообщества, вероятнее всего на фотографиях в новостях […] Сообщение Ботанический сад развеял миф о цветущей сакуре на Литейном появились сначала на ИА «Диалог».

Актуальное

Ботанический сад Петра Великого объявил начало цветения сакуры

Ботанический сад, расположенный на Аптекарском острове в Петербурге, объявил начало цветения сакуры. Об этом стало известно во вторник, 11 мая. Фотографии японского дерева опубликовали в официальных аккаунтах учреждения в социальных сетях.

В петербургских садах зацвела сакура

В Петербурге расцвела сакура. Это произошло и в Ботаническом саду, и на Литейном проспекте, где в саду Дружбы покрылось цветами одно из деревьев, подаренных городу Китаем. Горожане публикуют фотографии в соцсетях – например, в Instagram – с хэштегом #саддружбы.

В петербургском Ботаническом саду скоро зацветёт сакура

Сакура в петербургском Ботаническом саду скоро зацветёт. На дереве уже появились бутоны. «Бутоны этого года. По всей вероятности, Сакура Мацури наконец-то будет с сакурой! Ждём начало цветения, а пока наслаждаемся тишиной и красотой в парке, который теперь работает без выходных до осени!» — рассказали в пресс-службе Ботанического сада.