Новости


Испуганная салютом лошадь снесла людей и машины у Исаакиевской площади

В центре Петербурга вечером произошло необычное ДТП: карета с испуганной салютом лошадью сбила людей и повредила машины. Очевидцы поделились кадрами с места происшествия в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Новый год в Петербурге пройдёт без салюта

Традиционный новогодний салют в Петербурге в новогоднюю ночь не состоится. Об этом заявил вице-губернатор Борис Пиотровский в эфире телеканала «Санкт-Петербург» 24 декабря. «Обычный традиционный салют является частью традиционных новогодних мероприятий, которые проходят в Петербурге.

ЗВО: артиллерийский салют в День Победы состоится

В четверг, 29 апреля, заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кочетков подтвердил, что ЗВО планирует произвести салют 9 мая. Ранее, напомним, председатель комитета по культуре Константин Сухенко выразил сомнения в том, что это торжественное мероприятие состоится.

Смольный отменил массовые гуляния 1 мая

В Петербурге из-за пандемии коронавируса могут отменить некоторые праздничные мероприятия по случаю Дня победы. Традиционный концерт на Дворцовой площади в честь 1 Мая будет отменен, заявил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко.

Праздничный салют прогремел в парке Победы в Петербурге

В Петербурге впервые за всю историю празднования Дня Победы салют прогремел в парке Победы на юге города. Вместе с ним артиллерийский салют прогремел у стен Петропавловской крепости. Первый залп из пушки образца 1942 года, установленной у Петропавловской крепости, дал ветеран Великой Отечественной войны.

В Петербурге продезинфицировали площадки для проведения салюта в День Победы

Военнослужащие Западного военного округа провели специальную обработку площадки проведения артиллерийского салюта. Обо всем сообщили сегодня, 9 мая, в пресс-службе ЗВО. Военные обеззаразили площадки, с которых будут проводить праздничные артиллерийские салюты в честь 75-летия Победы в ВОВ.

Салют на 23 февраля в Петербурге одновременно напугал и порадовал жителей города

Салют на 23 февраля в Петербурге одновременно напугал и порадовал жителей города Зрелищный салют в честь Дня защитника смогли наблюдать сегодня жители города на Неве. С Петропавловской крепости было выпущено 30 залпов.

Годовщину снятия блокады Ленинграда отметят салютами в Петербурге

В Петербурге 27 января запустят два праздничных салюта в честь Дня полного освобождения Ленинграда от немецкой блокады. Сегодня жители и гости Петербурга смогут увидеть реконструкцию Ленинградского победного пиротехнического шоу 27 января 1944 года, которая пройдет на Биржевой площади на Васильевском острове — салют будет запущен в 20:00.

День ВМФ завершился артиллерийским салютом

День ВМФ в Петербурге завершился праздничным салютом из 30 залпов с Петропавловской крепости и из Кронштадта. Сегодня Военно-морской флот России отпраздновал свою 323-ю годовщину. В Петербурге прошел Главный парад, который принимал президент России Владимир Путин.

Власти Петербурга рассказали, чего ждать от парада 9 мая

После шествия на Дворцовой ветеранов провезут по Невскому на автомобилях ретро. В параде ко Дню победы 9 мая на Дворцовой площади Петербурга примут участие около 4 тысяч солдат, сообщила Ольга Аришина, глава комитета законности и правопорядка 20 апреля.

Лучшее

Главный военно-морской парад в Петербурге закончится грохотом салюта

О вечерней программе распорядился президент. Указ уже выпущен. Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в Петербурге Главного военно-морского парада по случаю Дня Военно-морского флота 30 июля.

Петербуржцам рассказали, где лучше смотреть фейерверк 9 мая

В День Победы во многих городах, в том числе и в Санкт-Петербурге, будут запускать фейерверк. Рассказываем, где на него лучше всего смотреть. Так, салюты обычно стреляют нaд Петропaвловкой, Стрелкой Вaсильевского островa, Дворцовой нaбережной и Кронштaдтом.

В День снятия блокады Ленинграда у Петропавловской крепости пройдёт салют

В четверг, 27 января, в честь 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Петербурге пройдёт артиллерийский салют.  Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.

Салют в честь дня ВМФ будет дан в Кронштадте

В день Военно-морского флота, который отмечается в ближайшее воскресенье, 25 июля, праздничный артиллерийский салют будет дан в Кронштадте. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

В Колпино салют попал в лицо ребенку

В Колпинском районе Петербурга при запуске салюта пострадал подросток. Мальчику потребовалась помощь медиков. Инцидент произошел вечером в среду, 30 декабря. Несовершеннолетний возвращался из магазина, когда получил ранение.

Салют с осколками вышел у военных, а бизнесмены не оплошали

В воскресенье зрителям праздничного салюта в честь Дня ВМФ падали на голову пластиковые осколки от снарядов. Это стало поводом для выяснения, кто был ответственен за залпы. Салют велся с двух точек — в Петропавловской крепости и в Кронштадте.

Появилась карта лучших мест для просмотра на бриг и салют во время «Алых парусов»

В сети появилась карта, на которой отмечены самые лучшие места для просмотра прохода брига «Алые паруса» по Неве и салюта в честь выпускников петербургских школ. Карту с лучшими смотровыми зонами создали проект Gigarama и сайт Life.

Салют не удался: погода испортила последнее мероприятие Дня освобождения Ленинграда от блокады

Вечером 27 января от стен Петропавловской крепости был дан салют по случаю 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады. Увы, низкая облачность привела к тому, что большую часть времени зрители созерцали только цветные тучи и – уже на излёте – последние падающие искры.

День ВМФ в Петербурге завершился салютом

Праздничный салют завершил День Военно-морского флота России в Петербурге. Фейерверк проходил под залпы с борта крейсера «Пётр Великий». Господи, как же офигенно #деньвмф #салют A post shared by Alexandra Zhyltsova (@icequeen_bedelia) on Jul 30, 2017 at 2:16pm PDT Как сообщал «Диалог» ранее, утром в воскресенье в честь Дня Военно-морского флота России в акватории Невы прошёл […] Запись День ВМФ в Петербурге завершился салютом впервые появилась ИА "Диалог".

Актуальное

Бриг «Россия» прошел по Неве под салют на «Алых парусах»

Бриг «Россия» под алыми парусами прошел по Неве на празднике выпускников. Масштабное шоу завершилось салютом. В ночь на 25 июня на Дворцовой набережной и Дворцовой площади состоялся праздник «Алые паруса» для выпускников школ и колледжей города и области.

Смольный отменил салют в новогоднюю ночь в Петербурге

Петербуржцев оставят без традиционного салюта в новогоднюю ночь, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. Пиотровский пояснил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что новогодний салют является частью массовых новогодних мероприятий, которые в этом году решили отменить в связи с распространением коронавируса.

9 Мая вечером салют озарит небо Петербурга

Небо Северной столицы в 22:00 озарит салют в честь Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается в программе празднования, опубликованной на сайте администрации Петербурга. В Петербурге День Победы закончится праздничным салютом у стен Петропавловской крепости.

Петербуржцев ждет салют в честь освобождения Ленинграда от блокады 27 января

В Северной столице пройдет праздничный артиллерийский салют в честь 77-й годовщины полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда. Увидеть залпы жители города смогут на Большом пляже Петропавловской крепости 27 января в 21:00.

В День города в Петербурге дадут артиллерийские залпы

В Петербурге прогремит артиллерийский салют из 30 залпов в честь 317-летия города, сообщили в пресс-службе Западного военного округа. Фейерверка в этом году не будет. Праздничный салют прогремит в День города, 27 мая, ровно в 20.

В Петербурге вечером 22 августа прогремит праздничный салют

В Северной столице отпразднуют 155-летие Западного военного округа. В честь юбилея в городе 22 августа в 22:00 прогремит артиллерийский салют. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО. «На набережной у Петропавловской крепости расчёты двенадцати орудий Д-44 в течение десяти минут произведут 30 артиллерийских залпов.