Новости


Рейс в Петербург задержали из-за агрессивного пассажира на борту

В результате хулиганства на борту, рейс из Сочи в Санкт-Петербург, запланированный на субботу, 6 января, был задержан. Рейс из Сочи в Санкт-Петербург был задержан из-за неадекватного пассажира. На место были вызваны службы полиции для принятия решения о его удалении с борта.

Норвегия не разрешила сесть российскому самолету с умирающим мужчиной на борту

Пассажиры самолета авиакомпании Nordwind Airlines рассказали о запрете Норвегии посадить борт в одном из аэропортов страны. По их словам, пилоты запрашивали разрешение на посадку из-за умирающего в салоне мужчины.

Карелию и Петербург свяжут прямые авиарейсы

Между Санкт-Петербургом и Республикой Карелия наладят прямое авиасообщение с помощью местной компании. От северной столицы до города Сортавала будут летать маленькие самолеты. Самолеты будут вмещать только до 12 человек.

На самолете рейса Москва — Петербург отказал GPS

На авиарейсе DM6016 Москва — Санкт-Петербург случилось серьезное происшествие. На борту самолета отказал GPS. ЧП произошло поздно вечером в четверг, 11 мая. Самолет должен был лететь от Внуково до Пулково, но этого не случилось.

Самолет Апатиты — Петербург зарулил на стоянку из-за подозрительных вибраций

На авиарейсе Апатиты — Санкт-Петербург возникли неожиданные трудности. Подозрительные вибрации заставили сотрудников самолета зарулить его на стоянку и проверить состояние воздушного транспорта. Установлено, что причиной проверок стали высокие вибрации правого двигателя.

Самолет из Петербурга столкнулся с птицами при посадке в Самаре

Самолет, летевший из Петербурга в Самару, столкнулся с неприятным инцидентом. Об этом рассказали в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. По имеющейся информации, в 21:40 самолет приземлялся в аэропорту Курумоч.

Самолет и кукурузное поле: на экраны выходит фильм о пилоте, совершившим подвиг

С начала текущего года иностранные кинокомпании постепенно покидают рынок России. Тем не менее, продажи билетов продолжают бить исторические рекорды, по словам министра культуры Ольги Любимовой. И вот, 16 марта на экраны выходит «На солнце, вдоль рядов кукурузы», посвященная инциденту с пассажирским авиалайнером, произошедшим в 2019 году.

В Петербурге заключили под стражу мужчину, который избил соседа по самолету

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о заключении под стражу мужчины, который подрался с соседом в самолете. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Северной столице.

В понедельник из Пулково 2 самолета вылетят позже запланированного

Для кого-то из пассажиров понедельник начинается с задержанных самолетов. В Пулково 5 сентября позже, чем планировалось изначально, отправят два авиарейса. При этом отмененных самолетов на сегодня не предвидится.

Самолет «России» вернулся в Пулково из-за проблем с крылом

Самолет авиакомпании «Россия», вылетевший из Петербурга в Екатеринбург, вернулся в аэропорт Пулково из-за проблем с механизацией крыла. Согласно данным сервиса FlightRadar24, дневной рейс SU6417 после вылета из Северной столицы начал кружить над Ладожским озером, а через час после взял обратный курс на петербургский аэровокзал.

В четверг из Пулково не выпустят 3 запланированных самолета

Сегодня, 4 августа, в петербургском аэропорту Пулково 3 отмененных рейса, из которых на 08:30 по мск уже не осуществилось 2. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, в запланированное путешествие не вылетели самолеты в Ереван и Анталью.

Ограничения на полёты на юге России продлены до 14 марта

Ограничения на полёты на юге России продлены до 3:45 мск 14 марта. Об этом сообщили в пресс-службе кубанских воздушных гаваней «Аэродинамика». Напомним, что закрыты аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Самолет авиакомпании «Россия» назвали в честь родины Деда Мороза

Авиакомпания исполнила новогоднее желание одного из пассажиров и назовет воздушное судно в честь места, откуда берет начало зимняя сказка – Великий Устюг. Авиакомпания «Россия» исполнила необычную просьбу одного из пассажиров, который предложил назвать самолет в честь города, откуда он родом.

Самолет из Петербурга в Симферополь экстренно сел в Воронеже из-за пассажира, которому стало плохо

В среду в Воронеже вынужденно приземлился рейс авиакомпании «Россия», летевший из Петербурга в Симферополь. В пресс-службе авиаперевозчика сообщили, что самолет совершил вынужденную посадку на запасной площадке аэропорта в Воронеже из-за состояния здоровья одного из пассажиров, которому внезапно стало плохо во время полета.

Огромный самолет застрял под пешеходным мостом в Индии

Пассажирский самолет застрял под надземным пешеходным переходом неподалеку от аэропорта города Дели на севере Индии. Как сообщает The Times of India, застрявший под мостом самолет принадлежал авиакомпании Air India, однако вскоре был продан частному лицу из-за его аварийного состояния.

Летчиков потерпевшего крушение под Пермью Су-24 нашли живыми

Поисково-спасательная группа нашла летчиков потерпевшего крушения в Пермском крае самолета Су-24. Летчики катапультировались с потерпевшего аварию в 95 км западнее города Пермь истребителя Су-24. Все члены экипажа найдены.

Жену хоккеиста Волкова из-за нарушений порядка на борту высадили из самолета в США

Супругу русского хоккеиста Александра Волкова Веронику высадили из самолета, потому что ее собака нарушала правила авиакомпании. Об этом девушка сообщила в своих социальных сетях. Собака девушки не могла усидеть на месте в закрытой переноске, поэтому для того, чтобы Волковой успокоить пса, она попросила сотрудников судна приоткрыть переноску и попытаться успокоить животное. Однако правила авиакомпании запрещали […]

10 погибших и самолёт, которому не хватило воздуха

25 февраля 1965 года под Москвой потерпел крушение первый советский межконтинентальный гигант — Ил-62. Он должен был проследовать из Москвы в Ашхабад и Ташкент, но разбился на взлёте. Однако именно Ил-62 стал прародителем советских и российских турбореактивных дальнемагистральных широкофюзеляжных пассажирских самолётов.

Что известно о крушении легкомоторного самолета в Ленобласти

В пятницу, 8 января, легкомоторный самолет Piper разбился на гостилицком аэродроме Ломоносовского района в Ленинградской области. В результате авиакатастрофы три человек, находившиеся в самолете Piper погибли, в том числе и пилот.

Сотрудник Агентства внешнего транспорта Петербурга погиб в результате крушения самолета в Ленобласти

Сотрудник подведомственного петербургскому комитету по транспорту госучреждения — Агентства внешнего транспорта (АВТ) Николай Иванов погиб при падении самолета под Петербургом. Инцидент никак не связан с его служебными обязанностями.

В Пулково в субботу нет отмененных и задержанных рейсов

В небо над Петербургом сегодня поднимутся все запланированные самолеты. В Пулково нет отмененных рейсов. Об этом стало известно в субботу, 5 декабря. Согласно данным онлайн-табло петербургского аэропорта, информации о задержках вылетов самолетов также не поступало.

Собчак резко ответила подписчикам Instagram на критику ее богатства

Телеведущая Ксения Собчак вызвала зависть у своих подписчиков в Instagram, опубликовав фотографии с борта частного самолета. На своей странице она разместила серию фотографий со своим сыном Платоном из бизнес-джета.

16 октября аэропорт Пулково работает в обычном режиме

В пятницу, 16 октября, из петербургского аэропорта Пулково вылетят все самолеты, указанные в расписании, без отмен и задержек. Согласно данным онлайн-табло воздушной гавани Санкт-Петербурга, отменять или задерживать рейсы, запланированные на вылет из Северной столицы, пока не собираются.

Самолет рейса Санкт-Петербург — Казань, подавший сигнал тревоги, благополучно долетел в место прибытия

Рейс из Петербурга в Казань совершил штатную посадку в аэропорт прибытия. В ходе полета самолет подал сигнал тревоги. Речь идет о рейсе SU6597 авиакомпании «Россия». Как сообщили Gazeta.spb.ru в пресс-службе авиаперевозчика, во время движения на борт поступил анонимный сигнал об угрозе нарушения целостности воздушного судна и причинения вреда здоровью пассажиров ряда рейсов, летящих из Петербурга. […]

В Бурятии продолжаются поиски пропавшего самолета Ан-2

В Бурятии усиливаются поиски пропавшего 19 июля самолета Ан-2, который перестал выходить на связь после взлета. На его борту находились шесть человек. Вице-премьер правительства республики по вопросам безопасности Петр Мордовский сообщил, что сейчас в поисках воздушного судна участвуют более полусотни человек, вскоре к ним присоединятся еще 36 человек.

В Бурятии пропал самолет Ан-2 с людьми на борту

В Бурятии начались поиски самолета, который перестал выходить на связь после того, как вылетел с аэродрома. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на местное управление МЧС, на борту пропавшего самолета Ан-2 находятся шесть человек, двое из которых — члены команды экипажа.

Петербуржцы, прилетевшие с Бали в Москву, добирались домой на автобусе

Петербуржцы, прилетевшие с Бали в Москву, добирались домой на автобусе. 47 пассажиров вернулись в Северную столицу 16 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Путь из Москвы занял 8 часов: было решено для экономии времени проложить маршрут по новой трассе М-11.

Самолет «Аэрофлота», который вывез россиян из Нью-Йорка, был загружен всего на 15%

В Шереметьево приземлился самолет авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из американского Нью-Йорка с россиянами на борту. Как сообщает «Коммерсантъ», при этом самолет загрузили всего на 15%, хотя желающих вернуться на родину было явно больше и лайнер могли загрузить полностью.

Угрозы взрыва самолета Петербург — Москва не было

Информация об угрозе взрыва самолета, летевшего из Пулково в Шереметьево, не подтвердилась. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, посадка самолета Петербург — Москва произошла в штатном режиме в аэропорту Шереметьево.

Жестко севший самолет в Коми получил повреждения крыла и хвоста. Два пассажира обратились к врачам

В городе Усинск в Республике Коми самолет Boeing 737 совершил жесткую посадку. Воздушное судно получило повреждения крыла и хвостовой части. Двое пассажиров обратились к медикам после посадки. Все произошло в аэропорту Усинска, воздушное судно следовало из Москвы.

Лучшее

Сообщение о бомбе привело к задержке рейса Петербург – Уфа

Из-за заявившего о бомбе пассажира рейс Петербург – Уфа был задержан. Мужчина под надзором сотрудников полиции. Рейс DP 559 Санкт-Петербург – Уфа задержали. Журналисты выяснили, что вылет был перенесен из-за того, что один из пассажиров сообщил о бомбе на борту воздушного судна.

Опытный образец дальнемагистрального самолёта Ил -96-400М совершил первый полёт

В среду, 1 ноября, федеральное правительство сообщило об успешном первом полёте нового широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта Ил-96-400М. Эта модель должна стать одной из основных для гражданской авиации.

В Пулково на семь часов задерживается рейс в Иран 

В петербургском аэропорту Пулково 14 сентября значительно задерживаются рейсы авиакомпании “Северный ветер”. С опозданием из воздушной гавани пассажиры вылетят в Тегеран и Казань.  По данным онлайн-табло Пулково, рейс N4 1659 по маршруту Санкт-Петербург — Казань должен был отправиться в 10:15, однако вылет по неизвестными причинам отложили сразу на семь часов — до 17:25.  Еще один […]

Между Россией и Кубой восстановили регулярное авиасообщение

Россияне снова смогут отправиться в Варадеро из Шереметьево. Ранее авиасообщение с Кубой было приостановлено в 2022 году. Авиакомпания «Россия» (которая входит в группу «Аэрофлот») запустила прямые рейсы из Москвы в Варадеро.

В аэропорту Петербурга задерживают рейсы из-за метели

В понедельник, 12 декабря, в Санкт-Петербурге наблюдается значительное ухудшение погодных условий. Обильный снегопад и ветер также сказались и на авиаперелетах: больше 10 рейсов оказались задержаны в аэропорту «Пулково».

В расписании самолетов Пулково на 11 июля 6 задержанных рейсов

Из петербургского аэропорта Пулково с задержкой 11 июля вылетят 6 самолетов, также вовсе отменены 5 рейсов. Первый рейс не состоялся в 03:05, — самолет должен был отправиться в Анталью. По такому же направлению не полетело воздушное судно и в 07:30.

В субботу три самолета не вылетят из Пулково, а еще один будет задержан

На сегодня, 14 мая, в петербургском аэропорту Пулково на вылет отменены три рейса. Самолеты не улетят по российским и международным направлениям. Также один рейс будет осуществлен с опозданием. Авиакомпании отменили запланированные на сегодня рейсы в Ростов-на-Дону, которые должны были состояться в 10:15 и в 17:50, а также в Симферополь, который по плану мог бы вылететь в […] The post В субботу три самолета не вылетят из Пулково, а еще один будет задержан first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В Воронежской области разбился самолет Ан-26, экипаж погиб

Самолет Ан-26 разбился в Воронежской области при проведении планового полета по перевозке военного имущества, экипаж погиб. В результате происшествия экипаж погиб, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа РФ.

На борту летящего из Петербурга в Самару самолета искали бомбу

15 января в воздушную гавань города Самара прилетел «заминированный» самолет из Петербурга. Самара приняла судно из Петербурга в 13:35. Об этом сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Аноним сообщил о том, что самолет рейса Петербург — Самара якобы заминирован.

Медведь зашел в супермаркет и перепугал покупателей

Медведь из Соединенных Штатов зашел в супермаркет и напугал посетителей. Рашель Дюкусин — сотрудница супермаркета в Калифорнии — услышала на заднем дворе какой-то шум и решила проверить, все ли в порядке, сообщает Fox News.

В Подмосковье в результате крушения легкомоторного самолета погибли два человека

Падение самолета на территории аэроклуба по Рузой привело к смерти двоих людей. Об этом сообщает «Interfax». Жизнь двоих людей унес несчастный случай с крушением легкомоторного самолета в Московской области.

Самолёт Санкт-Петербург — Ош сел в Казани из-за плохого самочувствия пассажира

В воскресенье, 3 октября, ТАСС сообщил о том, что следовавший из Петербурга в Ош (Киргизия) самолёт сделал вынужденную посадку в аэропорту Казани. Это произошло из-за ухудшения самочувствия одного из пассажиров.

Актуальное

Рейс Петербург – Хургада вернули в Пулково из-за двух дебоширок

Рейс Петербург – Хургада был вынужден вернуться в Пулково из-за двух женщин, устоивших дебош на борту самолета. Их передали сотрудникам полиции в воздушном порту Северной столицы и привлекут к административной ответственности.

Причиной посадки самолета в поле под Новосибирском стала ошибка экипажа

Росавиация завершила расследование вынужденной посадки пассажирского самолета Airbus-A320 в поле под Новосибирском. Причиной происшествия стала ошибка экипажа. В середине сентября воздушное судно летело из Сочи в Омск, однако при заходе на посадку одна из гидросистем отказала, в результате чего самолет был вынужден зайти на второй круг.

Самолет «России» из МинВод не сел в Пулково с первого раза

По неустановленной причине борт авиакомпании «Россия» из МинВод не сел в Пулково с первого раза. Самолету все же удалось совершить посадку в петербургском аэропорту. Сервис FlightRadar24 отследил возможное авиапроисшествие с самолетом авиакомпании «Россия».

Житель Пятигорска умер после драки в самолете с петербуржцем

Во время рейса из Санкт-Петербурга в Минеральные Воды двое пассажиров начали драку, после которой одному из мужчин стало плохо и он умер. Происшествие произошло 25 сентября. По информации пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по СКФО, двое мужчин начали драться прямо на бору самолета, следовавшего их Петербург в Минводы. Когда рейс достиг конечной точки, дебоширы […]

В Греции при тушении пожара разбился самолет

На греческой Эвбее упал пожарный самолет, который боролся с возгоранием в районе селений Платанистос и Каристос. Очевидцы слышали взрыв после крушения воздушного судна. В Греции в районе Платанистоса в Каристосе упал самолет Canadair, который тушил возгорание.

Самолет из Стамбула не может приземлиться в «Пулково»

Над Ленобластью в районе Сланцев был замечен кружащий самолет. По данным сервиса Flightradar24, это рейс TK 401, летящий из Стамбула в Петербург. Если изучить карту полета, то можно заметить, что самолет сделал два круга на пути к петербуржскому «Пулково», уточняет «Мойка 78».

Сбитая лиса в Пулково стала пятым инцидентом с самолетами авиакомпании «Россия» с начала лета

Самолет авиакомпании «Россия», летевший из Сургута, при посадке в петербургском аэропорту Пулково сбил лисицу. Под шасси животное погибло, больше никто не пострадал. Это не первый инцидент, связанный с самолетами «России», за последние месяцы.

Самолет в Чэнду 24 августа не вылетит из петербургского аэропорта

В среду, 24 августа, в петербургском аэропорту Пулково один задержанный и один отмененный рейс на вылет. Согласно данным онлайн-табло, по расписанию в путь не отправится самолет до Чэнду, запланированный ранее на 21:50.

В Пулково 7 июня отменены 16 самолетов на вылет

Сегодня, 7 июня, 16 авиарейсов отменили на вылет из петербургского аэропорта Пулково.   Самолеты не улетят по российским и зарубежным направлениям. При этом задержанных рейсов во вторник вовсе нет.