Новости


Роспотребнадзор озвучил рекомендации при задержке или отмене авиарейса

Россиянам назвали рекомендации при задержке или отмене авиарейса. Компания, осуществляющая перевозку, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией, могут не только задержать рейс или изменить маршрут перевозки, но и вовсе отменить рейс.

Рейс из Калининграда в Москву экстренно приземлился в Петербурге

Самолет, следовавший из Калининграда в Москву, экстренно приземлился в Петербурге. Пулково работает в обычном режиме. Рейс, направлявшийся из Калининграда в Москву, экстренно приземлился в Петербурге после сигнала о технической неисправности.

Самолеты «России» загадочно летают над Хельсинки по пути в Москву

Самолеты авиакомпании «Россия» привлекли внимание своими траекториями полета. Некоторые из них летали странным образом. Второй день подряд самолеты авиакомпании Россия странным образом выбирают траекторию полета.

Самолет из Челябинска не смог сразу приземлиться в Пулково

Теперь самолеты садятся в обычном режиме. Дождь кончился. Самолеты не могли сесть в петербургском аэропорту Пулково и кружат в районе поселков Никольское и Отрадное Ленинградской области. Причина в начавшейся грозе.

Росавиация накрыла аэропорт Пулково проверками

Росавиация накрыла проверками оператора аэропорта Пулково – ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Как оказалось, поводов для беспокойства более чем достаточно. По информации Мойки78, в Пулково инциденты разного рода происходят почти каждый месяц, такие данные есть в едином реестре проверок.

В понедельник из петербургского аэропорта не вылетят пять самолетов

Сегодня, 17 октября, в расписании петербургского аэропорта Пулково 5 отмененных на вылет рейсов, а также есть один задержанный самолет. Согласно данным онлайн-табло, в понедельник до запланированных пунктов назначения не долетят пассажиры 5 воздушных судов.

Из Пулково 8 июня не вылетят 8 самолетов, и еще 2 авиарейса отправятся с задержкой

В среду, 8 июня, в запланированное путешествие не отправятся 8 воздушных судов, и еще два вылетят позже, чем планировали. Несмотря на ухудшение погодных условий в Северной столице к вечеру отмененных рейсов не так много.

Росавиация продлила запрет на полёты на юге и в центре России до 8 марта

Во вторник, 1 марта, стало известно, что Росавиация продлила запрет на полёты на юге и в центральной части РФ до 8 марта. Полёты временно ограничены в аэропортах следующих городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме

Однако из петербургского аэропорта запланирована отмена 20 рейсов по южным направлениям. Об этом в четверг, 24 февраля, сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма Петербурга. Воздушная гавань Северной столицы в настоящий момент работает в штатном режиме.

В Пулково 17 февраля задержан один рейс

В петербургском аэропорту задержали один рейс. Пассажиры вылетят с опозданием во Франкфурт. Остальные самолеты вылетят из города на Неве по расписанию. Об этом стало известно в четверг, 17 февраля.

В Пулково утром 19 января задержали один рейс

Сегодня, 19 января, в петербургском аэропорту Пулково с вылетом задерживается один самолет. Дополнительное время придется ждать пассажирам, купившим билеты на самолет до Йошкар-Олы. Об этом сообщается на сайте Пулково.

В Пулково ночью задержали один рейс

В петербургском аэропорту задержали один рейс. Пассажиры вылетят с опозданием в Хургаду. Остальные самолеты вылетят из города на Неве по расписанию. Об этом стало известно в ночь на 13 января. Как сообщили на официальном сайте аэровокзала, задерживается рейс в Хургаду.

В Пулково 2 января задержан один рейс

В петербургском аэропорту задержали один рейс. Пассажиры вылетят с опозданием в Пермь. Остальные самолеты вылетят из города на Неве по расписанию. Об этом стало известно в воскресенье, 2 января. Как сообщили на официальном сайте аэровокзала, задерживается рейс в Пермь.

В Пулково 27 декабря задержан один рейс

В петербургском аэропорту задержали один рейс. Пассажиры вылетят с опозданием в Тобольск. Остальные самолеты вылетят из города на Неве по расписанию. Об этом стало известно в понедельник, 27 декабря.

В Пулково 25 декабря задержан один рейс

В петербургском аэропорту задержали один рейс. Пассажиры вылетят с опозданием в Калининград. Остальные самолеты вылетят из города на Неве по расписанию. Об этом стало известно в субботу, 25 декабря.

На самолетах «России» к Новому году появится бортовая система развлечений

Авиакомпания «Россия» оснастит воздушные судна новой стриминговой бортовой системой развлечений к новогодним праздникам. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, широкий спектр информационно-развлекательных решений будет доступен на персональных мобильных устройствах пассажира: личном смартфоне, планшете или ноутбуке.

В понедельник в Пулково нет задержанных рейсов

В понедельник, 8 ноября, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

В Пулково во вторник задержан один авиарейс

В петербургском аэропорту Пулково задерживается один авиарейс. Причины задержек не указываются. Об этом стало известно во вторник, 19 октября. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Пунта-Кана.

Во вторник в Пулково нет задержанных рейсов

Во вторник, 21 сентября, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

В Пулково во вторник задержали один рейс

Во вторник, 14 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задерживается один рейс. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Калининграда. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

В Пулково в среду задержали один рейс

В среду, 8 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задерживается один  рейс. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Худжанда. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

Из Пулково во вторник задержали один рейс

Во вторник, 31 августа, в петербургском аэропорту Пулково задерживается один внутренний рейс. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Калининграда. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

В Пулково 29 июля нет задержанных рейсов

В четверг, 29 июля, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

В Пулково 27 июля нет задержанных рейсов

Во вторник, 27 июля, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

В Пулково в среду задержан один авиарейс

В петербургском аэропорту Пулково задерживается один авиарейс. Причины задержек не указываются. Об этом стало известно в среду, 21 июля. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Сочи.

В Пулково 11 июля нет задержанных рейсов

В воскресенье, 11 июля, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

В Пулково в понедельник нет задержанных рейсов

В понедельник, 5 июля, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

"Я покажу вам документы": Лукашенко заявил Путину, что ситуацию в Белоруссии пытаются "раскачать" до уровня августа прошлого года

Белорусский президент захватил на переговоры в Сочи доказательства, что за скандалом вокруг экстренной посадки борта Ryanair якобы скрывалась попытка дестабилизации в республике.

В четверг в Пулково нет задержанных рейсов

В четверг, 20 мая, из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодняшний день, будут выполнены согласно расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается.

Лучшее

В Пулково 27 октября самолет до Сочи задержат на час

В четверг, 27 октября, в петербургском аэропорту Пулково есть один отмененный рейс. Кроме того, позже запланированного отправится самолет до одного из российских городов-курортов. Согласно данным онлайн-табло, сегодня на час позже отправятся пассажиры воздушного судна, которое направится в Сочи.

Четыре самолета не отправятся в путь из Пулково в понедельник

Сегодня, 24 октября, в петербургском аэропорту Пулково 4 отмененных авиарейса, при этом задержанных самолетов в расписании пока нет. Согласно данным онлайн-табло, в понедельник из воздушной гавани Северной столицы в путь не отправят 4 самолета.

В Пулково 20 сентября нет задержанных и отмененных рейсов

Во вторник, 20 сентября, в расписании петербургского аэропорта Пулково нет изменений. Все самолеты отправят так, как планировалось. На 09:00 утра, согласно данным сайта онлайн-табло, все рейсы на прибытие и вылет будут осуществлены вовремя и без отмен.

Названо число окончательно потерянных Россией из-за санкций самолетов

Российские авиакомпании из-за введенных западными странами санкций окончательно потеряли более 70 самолетов. Такое число назвал глава Минтранса Виталий Савельев. Об этом стало известно во вторник, 22 марта.

Россиянам посоветовали не планировать поездки на юг в ближайшую неделю

Вчера в южных аэропортах отменены десятки рейсов. Ростуризм посоветовал не летать в эти города до 2 марта. Накануне были закрыты аэропорты в Анапе, Симферополе и других городах юга страны. Меры приняты из соображений безопасности.

В Пулково задержан один авиарейс 2 февраля

В петербургском аэропорту Пулково задерживается один авиарейс. Причины этого не называются. Об этом стало известно в среду, 2 декабря. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Москвы.

В воскресенье в Пулково нет задержанных рейсов

В воскресенье, 23 января, из Пулково все самолеты вылетят, согласно расписанию. Все авиарейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах информации нет.

В Пулково 21 января задержан один рейс

В петербургском аэропорту задержали один рейс. Пассажиры вылетят с опозданием в Шарм-Эль-Шейх. Остальные самолеты вылетят из города на Неве по расписанию. Об этом стало известно в пятницу, 21 января.

В Пулково утром в среду нет задержанных рейсов

В среду, 12 января, из аэропорта Северной столицы все самолеты, как ожидается, вылетят в положенный час. Согласно данным, опубликованной на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодняшний день, будут выполнены точно по расписанию.

В Пулково утром во вторник нет задержанных рейсов

Во вторник, 4 января, из аэропорта Северной столицы все самолеты, как ожидается, вылетят в положенный час. Согласно данным, опубликованной на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодняшний день, будут выполнены точно по расписанию.

В субботу в Пулково нет задержанных рейсов

В субботу, 4 декабря, из Пулково все самолеты вылетят, согласно расписанию. Все авиарейсы, запланированные на сегодня, будут выполнены точно по расписанию: о каких-либо задержках или отменах информации нет.

В Пулково в четверг задержан один авиарейс

В петербургском аэропорту Пулково задерживается один авиарейс. Причины этого не указываются. Об этом стало известно в четверг, 11 ноября. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Хургады.

В России обсуждают вопрос о введении QR-кодов в самолетах и поездах

Власти России обсуждают возможность ввести QR-коды для пассажиров самолетов и поездов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух чиновников кабмина и источники в транспортной отрасли. В профильном ведомстве изданию рассказали, что сейчас изучается техническая возможность введения системы QR-кодов на транспорте.

Актуальное

Петербург и Москву планируют связать авиарейсами с получасовым интервалом

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково планирует запустить «самолеты-электрички» до Москвы, которые будут летать каждый полчаса. Предполагается, что билеты на такие рейсы будут продаваться с открытой датой и временем, а также действовать на любом рейсе при наличии мест.

Неизвестный мужчина сорвал приземление нескольких самолетов в Пулково

Мужчина выбежал на взлетно-посадочную полосу в Санкт-Петербургском аэропорту Пулково и сорвал приземление нескольких самолетов. Нарушителя уже задержала полиция. По информации Telegram-канала Mash, при заходе на посадку самолетов диспетчеру поступил сигнал о том, что на взлетно-посадочной полосе находится человек.

Президент Путин разрешил российским авиакомпаниям летать в Грузию

Президент РФ Владимир Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Кроме этого, согласно его указу, теперь отменен и визовый режим для граждан Грузии. Напомним, что запрет на полеты между странами начал действовать с лета 2019-го года.

Только два самолета не вылетят из Пулково 15 августа

В петербургском аэропорту Пулково сегодня, 15 августа, только два отмененных рейса. Задержанных самолетов при этом пока не наблюдается. Согласно онлайн-табло воздушной гавани, в понедельник не вылетят два запланированных воздушных судна — в Ереван и в Ош.

В Пулково 24 января задержан один рейс

В петербургском аэропорту задержали один рейс. Пассажиры вылетят с опозданием в Казань. Остальные самолеты вылетят из города на Неве по расписанию. Об этом стало известно в понедельник, 24 января.

В Пулково 19 декабря задержан один рейс

В петербургском аэропорту задержали один рейс. Пассажиры вылетят с опозданием во Франкфурт. Остальные самолеты вылетят из города на Неве по расписанию. Об этом стало известно в воскресенье, 19 декабря.

Из Пулково в четверг задержали один рейс

В четверг, 2 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задерживается один внутренний рейс. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Сочи. Об этом сообщается на сайте аэровокзала.

Авиакомпания «Россия» вошла в тройку крупнейших авиаперевозчиков страны

Авиакомпания «Россия», находящаяся в группе «Аэрофлот», вошла в тройку крупнейших российских авиаперевозчиков по количеству эксплуатируемых во флоте воздушных судов. Парк авиакомпании достиг 100 самолетов.

В пятницу в Пулково не ожидают отмен и задержек рейсов

В пятницу, 13 августа, в петербургском аэропорту нет отмененных или задержанных рейсов. Из Пулково вылетят все назначенные на сегодняшний день воздушные судна. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте аэровокзала, все рейсы, запланированные на среду, будут выполнены согласно расписанию.