Новости


Петербург с 2022 года перестанет быть вторым по величине городом страны

Со следующего года Петербург перестанет быть вторым крупнейшим городом России. Его позицию в рейтинге займет Саратов, площадь которого с 1 января вырастет в пять раз. Территория Саратова с 1 января 2022 года вырастет почти в пять раз — до 2 100 квадратных километров, так как в состав городского округа вошел пригородный Саратовский муниципальный район.

134 удара ножом нанес саратовский студент подруге детства

Обвиняемый признал вину и продемонстрировал следствию на месте преступления, как именно наносил смертельные удары. Еще 20 сентября в Саратове произошло зверское убийство. Студент Саратовской государственной юридической академии жестоко убил подругу детства при помощи ножа.

Саратовский депутат, живущий на 3500 рублей в месяц, пообещал добиваться увеличения прожиточного минимума

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко, который в течение месяца питался на 3,5 тысяч рублей, планирует выступить с законодательной инициативой и предложить Госдуме и правительству РФ увеличить размер потребительской корзины до 10 тысяч рублей.

Лучшее

Россиянка выбросила своих дочерей с третьего этажа

Жительница Саратова выбросила своих дочерей из окна третьего этажа. Девочки пяти и восьми лет госпитализированы в тяжелом состоянии. Саму мать доставили в больницу с ножевым ранением. Как сообщает Telegram-канале Life Shot, ссылаясь на источник в экстренных службах, женщина тяжело переживала развод с супругом и пила антидепрессанты.

Россиянка родила зараженную коронавирусом дочь

Зараженная коронавирусной инфекцией жительница Саратова родила ребенка, у которого тоже выявили COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу регионального Минздрава Олега Костина. По словам министра, беременная женщина, у которой ранее обнаружили коронавирус, родила несколько дней назад.

Сотни жителей Саратова пришли проститься с убитой 9-летней девочкой

Сегодня, 13 октября, несколько сотен саратовцев пришли проститься с 9-летней девочкой, которая несколько дней назад пропала, а затем была найдена убитой. Ребенок пропал 9 октября по пути в школу. В поисковой операции были задействованы жители, волонтеры, спасатели и правоохранители.

В Саратове министр заявила, что возможно прожить на 3,5 тысячи рублей. Но сама попробовать не захотела

В Саратовской области министр труда и занятости Наталья Соколова поспорила с депутатом Николаем Бондаренко о том, можно ли прожить на прожиточный минимум. Видеозапись инцидента опубликовало информационное агентство «Общественное мнение».

Актуальное

Вертолет Минобороны потерпел крушение под Саратовом

Проблемы с Ми-8 начались сразу после взлета, при ударе о землю летательный аппарат загорелся. Вертолет Минобороны жестко сел у поселка Сокол в Саратовской области. Проблемы с Ми-8 начались сразу после взлета, при ударе о землю летательный аппарат загорелся.