Новости


Петербуржцам могут начать помогать контролировать счета по капремонту

В Санкт-Петербурге задумались о создании специальной организации, которая будет заниматься помощью в контроле счетов по капремонту. С инициативой создать Ассоциацию, помогающую петербуржцам контролировать счета по капремонту, выступили сами жители города и обратились к вице-губернатору Николаю Бондаренко.

Жители Васильевского острова получили увеличенные счета за отопление

Жители Василеостровского района Петербурга пожаловались на повышенные счета. Плата за отопление в феврале ощутимо выросло по сравнению с первым зимнем месяцем. «В квитанции плата за отопление увеличилась на 500 с лишним рублей.

Лучшее

На счетах экс-министра Абызова арестованы €122 млн

В Москве арестованы банковские счета бывшего министра без портфеля Михаила Абызова. Сумма на счетах составляет €121,7 млн, или 8,7 млрд рублей по текущему курсу евро. Басманный суд вынес решение об аресте денег в прошлый четверг, и оно пока не обжаловано, сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Актуальное

Замена счётчиков и передача показаний: Какие изменения ждут жильцов и как спасти деньги от аферистов

В сентябре жильцы смогут передать показания счётчиков воды по новой схеме. При этом коммунальщики стали активнее использовать умные приборы учёта расхода электричества. Какие новшества ждут жильцов?