Новости


Городские ГУП, ответственные за уборку Петербурга, проверит Счетная палата

Счетная палата будет проводить проверку хозяйственной деятельности организаций, отвечающих за уборку города Петербурга. Об этом пишет Мойка78. В анонсе отмечается, что будут обращать внимание на уровень использования соли коммунальными службами.

Путин подписал закон о порядке назначения главы Счётной палаты

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, приводящий в соответствие с Конституцией РФ процедуру назначения и снятия с должности председателя Счётной палаты. Согласно документу, кандидатуры вносятся главе государства Советом палаты Совфеда по предложениям комитетов СФ.

"Лучше, чем предполагалось": Кудрин оценил ситуацию в экономике России

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин считает, что спад ВВП по итогам года может составить 2,9–3,3%. По его мнению, ситуация складывается лучше, чем предполагалось, и это свидетельствует о высокой гибкости российской экономики.

10 вещей, практикуя которые вы обрекаете себя на получение звания человека, ужасного в постели

Можно сколько угодно тренироваться, учить сотни поз и поэтому считать себя божеством секса. Но из-за сущих мелочей за человеком может закрепиться статус профана. Читаем информацию ниже и запоминаем.

Счетная палата предложила выплачивать часть маткапитала деньгами

Неиспользованные остатки материнского капитала на общую сумму 4,7 миллиарда рублей скопились на счетах почти у 1 миллиона россиян. Счетная палата предложила выплатить эти суммы гражданам. «Мы столкнулись с тем, о чем не знали ни мы, ни мамы, получающие маткапитал.

Счетная палата назвала число работающих пенсионеров в России

В России на апрель этого года числилось 8,6 миллиона работающих пенсионеров. Общее число пенсионеров превысило 42 миллиона. По данным Счетной палаты, число российских пенсионеров на 1 апреля составило 42,6 миллиона человек.

Кудрин согласился баллотироваться на пост главы Счётной палаты

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин согласился баллотироваться на должность руководителя Счётной палаты. Он будет выдвигаться от партии «Единая Россия», передаёт ТАСС. При этом решение о выдвижении окончательно примут 15 мая.

Лучшее

На счетах у россиян забыто 4,7 млрд рублей материнского капитала

Аудитор Счетной палаты Российской Федерации Сергей Штогрин рассказал о сумме в 4,7 млрд рублей, которая сложилась из невостребованных остатков материнского капитала. Они накопились на забытых лицевых счетах у почти миллиона граждан России.

Счетная палата рассказала о минусах программы по обеспечению жильем молодых семей

Формула расчета размера субсидий, предоставляемых регионам из федерального бюджета на социальные выплаты молодым семьям для улучшения жилищных условий, не учитывает общую численность молодых семей, стоящих в очереди в ожидании этих выплат.

СМИ: Кудрин допустил рост числа безработных в России

В России число безработных из-за пандемии коронавируса может временно вырасти с 2,5 до 8 млн человек. Об этом заявил глава Счётной палаты Алексей Кудрин. «Денег нет, утомляюсь скоро»: что говорили об эпидемиях и карантине писатели и правители прошлого По его словам, такой период может продлиться и до конца года.

В Красноярском крае завели дело о контрабанде леса

Глава счетной палаты Красноярского края, рассказавшая с телеэкрана о крупных хищениях леса, потеряла свое место, однако лед тронулся — полиция завела уголовное дело. Полиция Красноярского края возбудила против одного из руководителей местной компании уголовное дело по ч.

Счётная палата РФ проверит Фонд кино

Российская Счётная палата проверит деятельность Фонда кино за последние три года в связи со сменой руководства. Об этом пишет ТАСС. «Минкультуры России действительно обратилось в Счетную палату РФ с просьбой проверить деятельность Фонда кино за последние три года.

Алексей Кудрин возглавил Счётную палату

Алексей Кудрин назначен председателем Счётной палаты. Об этом сообщается на сайте Государственной думы. За кандидатуру Кудрина на пленарном заседании, прошедшем сегодня в Госдуме, проголосовали 264 депутата, 43 высказались против, ещё столько же воздержались.

Актуальное

Алексей Кудрин уходит с поста главы Счётной палаты

Во вторник, 29 ноября, подтвердилась бытовавшая несколько недель информация о вероятном уходе Алексея Кудрина с должности председателя Счётной палаты. Среди возможного нового места его работы называют «Яндекс».

Счётная палата не оценила идею повысить налоги для зарабатывающих 50 млн в год

Счётная палата не поддержала предложение об увеличении налога на доходы физических лиц до 18% для тех, кто зарабатывает более 50 млн рублей в год. Аудиторы не сочли обоснованной именно эту сумму, хотя и признали, что новшество приведёт к росту доходов бюджета.

Кудрин: инфляция в России может достичь 20% в этом году

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин выступил в Совете Федерации с отчётом о работе контрольного ведомства за 2021 год. Он заявил о прогнозах относительно темпа инфляции в текущем году. «Мы перешли к другому темпу инфляции, который в этом году будет высоким, скорее всего до 20%, может быть в диапазоне от 17% до 20%», — сказал Кудрин. […]

Ленобласть вошла в список регионов с самой грязной питьевой водой

Счетная палата составила список российских регионов с самой загрязненной водой. В антирейтинг, среди прочих, вошла Ленобласть. Контрольное ведомство провело анализ мер по экологической реабилитации водных объектов за последние восемь лет.

В Счетной палате не оценили новый подход к расчету прожиточного минимума пенсионеров

Новый подход к расчету прожиточного минимума с 2021 года не позволит обеспечить рост прожиточного минимума для пенсионеров каждый год. К такому выводу пришла Счетная палата, оценив проект бюджета Пенсионного фонда России на 2021-й год и плановый период 2022-2023 годов.

Правительство Медведева получило критику от счетной палаты

Счетная палата России раскритиковала и сочла неэффективной работу правительства Дмитрия Медведева за последние три года, заявив об отсутствии стратегического планирования. Как сообщается на сайте ведомства, почти половину (45%) показателей национальных и федеральных проектов даже не включили в планы правительства.