Новости


Терминал «Бронка» под Петербургом выкупили за 10,9 млрд рублей

Морской терминал многофункционального погрузочного порта «Бронка» отошел к новым владельцам из столицы. За него им пришлось заплатить почти 11 миллиардов рублей, следует из распоряжения, которое разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

Финская сеть Sokos продала отели в Петербурге российским инвесторам

Российские частные инвесторы приобрели петербургские отели финской гостиничной сети Sokos. Финский конгломерат SOK продает компанию, ведущую бизнес Sokos Hotels в городе на Неве. Три петербургских отеля перейдут покупателю с 30 июня, после чего гостиничный бизнес S Group в России будет прекращен.

Последний актив «Алмаз-Антей» продали в Петербурге

Последний свободный актив Северо-Западного регионального центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» – Обуховский завод» сменил собственника. Как сообщает «Деловой Петербург», речь идет о здании и земельном участке под ним на Бобруйской улице, 7.

Великобритания и Евросоюз согласовали торговую сделку по Brexit

Великобритания и страны Европейского союза договорились об условиях торговой сделки по Brexit, заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон в своем Twitter в четверг, 24 декабря. Объем соглашения составил две тысячи страниц, теперь его предстоит ратифицировать парламенту.

«Лэнд» опроверг слухи о покупке сети «Мираторгом»

Сделка по продаже петербургской сети супермаркетов «Лэнд» агрохолдингу «Мираторг» не планируется. Слухи об этом ранее появились в прессе. О сделке в начале октября сообщило издание «Новый проспект» со ссылкой на участников рынка.

Лучшее

ФАС РФ разрешила ижевской компании приобрести сеть KFC

Антимонопольная служба РФ разрешила ижевской компании ООО «Смарт сервис» приобрести сеть ресторанов KFC. Об этом сообщается на сайте ведомства. По словам представителей ФАС, такая сделка ни коим образом не отразится на конкуренции на товарных рынках общепита.

G-Group не будет покупать российский бизнес шведской Bonava

Казанский девелопер «G-Group» не будет покупать российские дочерние компании шведского девелопера Bonava за 98 млн евро. «»Джи-групп», учитывая динамичность внешней среды, приняла решение разорвать предварительное соглашение и переключить свои ресурсы на иные проекты», – сообщили в официальном telegram-канале организации.

«Россети Ленэнерго» выкупили часть крупного бизнес-центра на Гаккелевской улице

Компания «Россети Ленэнерго» приобрела 80% «Балтийского делового центра», расположенного на Гаккелевской улице в Приморском районе. Об этом сообщила компания Colliers, которая выступила брокером этой сделки.

Закрылась сделка по продаже части ТРЦ «Галерея»

Сделка, о которой говорят с прошлого года, состоялась. Сделка по продаже Morgan Stanley арабскому фонду Mubadala 49% в ТРЦ «Галерея» у Московского вокзала в Петербурге была заключена на последней неделе прошлого года, сообщает «Коммерсант».

ГК «Медси» выкупила филиал клиники «Семейный доктор» в Петербурге

Сеть частных клиник «Медси», входящая в АФК «Система», приобрела петербургский филиал сети «Семейный доктор» (ООО «Клиника на Петроградской стороне»). Как пояснила президент ГК «Медси» Елена Брусилова, Петербурга — один из приоритетных городов присутствия для компании.

«Победа» не может получить свои «Боинги» из-за визовых проблем

Авиакомпания «Победа» объявила о проблемах с получением самолетов Boeing, поскольку авиастроительная корпорация перестала помогать содействовать лоукостеру в получении виз в США Boeing, в частности, помогал записаться на собеседование в американском консульстве.

Актуальное

«Мосмек» перешел под управление петербургской компании «Невская косметика»

«Невская косметика» стала владельцем производственно-складского комплекса «Мосмек». По информации abn. agency, под руководством бизнесмена Виктора Кононова, «Невская косметика» успешно завершила сделку по приобретению компании «Мосмек Инвест», специализирующейся на аренде и управлении имуществом.

Кировский завод завершил сделку по продаже «Петростали»

Кировский завод закончил сделку по продаже «Петростали». Подробности не раскрывались. Холдинг «Кировский завод» закончил сделку по продаже своих активов — АО «Металлургический завод “Петросталь”» и ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов».

МКБ автоматизировал принятие решений по кредитам

МКБ (Московский кредитный банк) провел автоматизацию принятия решений в андеррайтинге клиентов — физических лиц на потребительский кредит. В результате пилота процент решений, принятых автоматически, увеличился с 59% до 73% с начала 2019 года.