Новости


В Смольном напомнили о мерах поддержки семей в Петербурге

В петербургской администрации напомнили о мерах поддержки семей. Это также касается беременных. Президентом России Владимиром Путиным 2024 год объявлен Гoдoм семьи. В Петербурге проживает 615 тысяч семей, в кoтoрых вoспитывается бoлее 930 тысяч детей.

Путин подписал закон о едином пособии беременным и семьям с детьми

Глава государства принял решение о поддержке семей с детьми. Мера вступит в силу в следующем году. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с начала 2023 года появится единое пособие по рождению и воспитанию ребенка.

В ПФР разъяснили, на какие выплаты могут рассчитывать семьи с детьми в 2022 году

В частности, единовременная дотация от государства положена беременным россиянкам, чьих мужей призвали в армию или они обучаются на первом курсе военного училища либо на военной кафедре учебных заведений.

15 семейных фотографий, которые воссоздали спустя десятилетия, и получилось ещё лучше

Прошлое не вернуть. Таковы законы природы. Но можно хотя бы попытаться. Герои этого материала воссоздают свои старые фотографии и доказывают — время в наших руках. Выходит не только мило, но и смешно.

Полиция считает, что пилот задушил жену на глазах у дочки, потому что та узнала его преступную тайну

Пилот вертолёта Хараламбос Анагностопулос, который на глазах у 11-месячной дочки задушил свою 20-летнюю жену Кэролайн Крауч в доме неподалёку от Афин, Греция, мог быть связан с преступным миром. И супруга отказалась это терпеть.

Муж в слезах рассказывал, как грабители задушили жену на глазах у дочки, но убийцей оказался он сам

11 мая неподалёку от Афин, Греция, разыгралась трагедия, которая глубоко потрясла местных жителей. Пилот вертолёта Хараламбос Анагностопулос рассказал, что ночью на его семью напали грабители и задушили его 20-летнюю жену Кэролайн Крауч на глазах у 11-месячной дочки.

"Зажал рот и нос": Подробности смерти 2-летнего мальчика под Челябинском, которого отчим замучил кипятком

В посёлке Западном, что в Челябинской области, разыгралась трагедия: двухлетний мальчик стал жертвой пьяного 34-летнего отчима, который жестоко издевался над ребёнком.

Мать пристроила к себе на работу 21-летнюю дочь, и теперь они продают совместные фото для взрослых

Мать-одиночка Джесси Джо Ричардсон работает в индустрии для взрослых уже 13 лет. Поэтому, когда её 21-летняя дочь стала причитать на отсутствие работы в начале пандемии, мама знала, что ей предложить.

В Петербурге 14 семей получили звания «За заслуги в воспитании детей»

В Северной столице нескольким семьям присудили звание «За заслуги в воспитании детей». Они получат денежные премии. Документы на премирование подписал губернатор города Александр Беглов. В этом году будут награждены 14 семей.

Лучшее

Родители зарабатывают миллионы на домашнем порно, и в школе, где учатся их дети, об этом знают все

Пара сменила род занятий и приобрела дурную славу, но ежемесячные поступления на счёт заставляют их продолжать. Сыновья поддержали маму и папу, заявив, что главное — это их любовь.

Голливудский красавец обнял Бузову на фото, и фанаты впали в ступор, узнав, кто это на самом деле

С момента прихода на шоу "Дом-2" Ольга Бузова стала настоящей звездой, из наивной светловолосой девушки превратившись в светскую львицу. Однако артистка сменила имидж не только себе.

Актуальное

Маткапитал на жилье: как потратить

Рассказываем, что необходимо для использования маткапитала на покупку жилья. Есть некоторые условия. Многие российские семьи собираются тратить материнский капитал на покупку жилья или улучшение жилищных условий.

Трудновыполнимой признали задачу по обеспечению госгарантий на выплату долгов по алиментам

Депутат Бессараб высказала, что задача по обеспечению госгарантий на выплату долгов по алиментам трудновыполнима. Причина в дефиците бюджета. В Госдуме прозвучало предложение ввода госгарантии на выплату долгов по алиментам.

Как российским семьям получить бесплатную землю

Для многодетных семей существуют многочисленные меры поддержки.   Одна из таких подразумевает предоставление бесплатного земельного участка для строительства или личного использования. Такая помощь для многодетной семьи устанавливается законодательно, но регулируют ее органы местного управления.

Петербург попал в список лучших городов для жизни с детьми

Города рассматривали прежде всего с точки зрения инфраструктуры. Об этом говорит статистика. Москва стала самым подходящим городом для жизни с детьми, так считают 42% респондентов. При этом каждый третий, 33%, считает таким городом Петербург.

Семьи с детьми в России получат 11 тысяч рублей в ближайшие дни

В ближайшем будущем российским семьям выплатят денежное пособие. Размер выплаты в среднем составит порядка 11 тыс. рублей. Денежная выплата рассчитана на семей, в которых воспитываются дети в возрасте до трех лет, сообщает PRIMPRESS.