Новости


Съемки второго сезона сериала «Зверобой» стартовали в Петербурге

Актер Павел Чинарев вернется к роли следователя Олега Хлебникова в продолжении российского детективного сериала «Зверобой». Съемки сиквела стартовали в Санкт-Петербурге. Первая часть разворачивалась в Москве и тайге, однако действие второго сезона переместиться в Северную столицу.

Фильм «Вызов» продолжат снимать весной 2022 года

Съемки художественного фильма «Вызов» продолжатся через полгода уже на Земле. Об этом сообщил режиссер Клим Шипенко, пишет ТАСС. По его словам, фильм «Вызов», часть которого отсняли на Международной космической станции (МКС), продолжат снимать весной 2022 года.

Часть фильма по мотивам «Мастера и Маргариты» снимут в Петербурге

В данный момент в Москве начались съемки фильма по мотивам романа Булгакова «Мастер и Маргарита». «Воланда» уже начали снимать в столице, при этом готова к просмотру картина будет к концу следующего года, сообщает пресс-служба «Марс Медиа».

Съемки «Дома-2» могут возобновить в конце февраля

Закрывавшийся в конце прошлого года телепроект «Дом-2» может совсем скоро вернуться на телеэкраны. Съемки планируют возобновить в конце февраля. Пока неизвестно, на какой платформе будут демонстрироваться новые выпуски.

В российский прокат выходит фильм «Серебряные коньки», снятый в Петербурге

В четверг, 10 декабря, на экраны российских кинотеатров выходит фильм «Серебряные коньки», съемки которого проходили в Санкт-Петербурге. Главные роли в картине также исполнили петербургские актеры — Федор Федотов и Соня Присс.

Съемки «Ведьмака» вновь приостановили из-за COVID-19

Netflix заморозил съемки второго сезона сериала «Ведьмак» в связи со случаями коронавируса среди съемочной команды. Как сообщает Deadline, четыре человека из съемочной группы сдали положительные тесты на COVID-19.

Съемки «Бэтмена» возобновили после выздоровления Паттинсона от Covid-19

Американская киностудия Warner Bros. вернулась к съемкам нового фильма про Бэтмена после вынужденного перерыва, когда заболел исполнитель главной роли. Как сообщает журнал Variety, ссылаясь на компанию, съемочная группа ушла на отдых после того, как актер Роберт Паттинсон, исполняющий роль Бэтмена, подхватил коронавирусную инфекцию.

Лобода в латексном костюме заинтриговала фанатов съемкой нового клипа

Светлана Лобода поделилась фото в эксцентричном образе — в латексном тигровом костюме. Известная поп-певица также заинтересовала поклонников съемками клипа на новую песню. Серию снимков звезда опубликовала в Instagram.

Съемки фильма «Аманат» перекроют центр Петербурга

В центре Петербурга 2 марта ограничат движение транспортных средств. Улицы перекроют для съемок художественно фильма «Аманат». Ограничения будут действовать с 8 утра до 22 часов вечера. Для транспорта закроют участок Миллионной улицы от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки, набережную зимней канавки, проезд вдоль дома 4 по Дворцовой площади и Певческий проезд. «Также с 15.00 […]

Витебский вокзал признали одним из самых популярных среди кинематографистов

Здание Витебского вокзала в Санкт-Петербурге признано излюбленной локацией среди киношников наравне с тремя столичными вокзалами. Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщили в официальном сообществе Российских железных дорог в социальной сети «Вконтакте».

В Ленобласти проходят съемки фильма с Дмитрием Нагиевым в главной роли

В Выборгском районе Ленинградской области стартовали съемки комедии с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Картина получила название «Спасите Колю!». О начале съемок в городе Высоцк рассказали в сообществе «ШоуБиз наизнанку | Богатые и знаменитые» в социальной сети «Вконтакте».

Екатерине Волковой стало плохо на съемках «Ворониных»

Актрисе Екатерине Волковой, исполняющей роль Веры в сериале «Воронины», вызвали скорую прямо на съемочную площадку. Съемки сериала «Воронины» в Сочи дались непросто. Когда съемочная команда должна была снимать сцены на берегу моря, начался сильный дождь и сценаристам пришлось на месте переписывать сценарий.

Боярский отправится в Крым на съемки новых “Гардемаринов”

Последняя часть вышла на экраны в 1992-ом — и герой Боярского в ней погиб. Актер Михаил Боярский примет участие в съемках новой части “Гардемаринов”, которых Светлана Дружинина снимает в Крыму, сообщила режиссер в своем Instagram.

В Петербурге «Ленфильм» начал съемки фильма «Этаж»

В фильме примут участие множество звезд: Сергей Шнуров, Лия Ахеджакова, Анастасия Лифанова, Анастасия Мельникова. Кроме того, на съемочной площадке были замечены Александр Баширов, Светлана Немоляева, Анвар Либабов и Семен Стругачев.

У Петропавловской крепости установили виселицу для съёмок фильма

На Кронверкской набережной рядом с Петропавловской крепостью построили деревянную виселицу. Фотографиями очевидцы делятся в соцсетях. Посмотреть эту публикацию в Instagram Доброе утро! Публикация от Anton Bogdanov (@antonio_bogdanio) 12 Сен 2018 в 10:28 PDT Как пишет «Фонтанка», виселица нужна для съемок фильма «Союз спасения» о декабристах.

Лучшее

На набережной реки Мойки снимают фильм

На набережной набережной реки Мойки проходят съемки фильма. Возможно, это «Пророк. История Александра Пушкина». Днем субботы, 4 ноября, жители Петербурга заметили, что на набережной реки Мойки проходят съемки фильма.

Режиссер «Игры в кальмара» лишился шести зубов на съемках сериала

Хван Дон Хек рассказал, что Netflix, заработавший на его творении сотни млн долларов, не заплатил ему дополнительного бонуса. Южнокорейский кинематографист Хван Дон Хек поделился информацией о том, что работа над сериалом пошатнула его здоровья.

Анна, не бросайся под машину: съёмки сериала по Льву Толстому приведут к ограничениям

В ближайшую неделю в центре Петербурга будут наблюдаться серьёзные ограничения движения, связанные со съёмками кино – в том числе сериала по мотивам «Анны Карениной» для Netflix. Пострадает даже общественный транспорт.

В январе из-за съёмок фильма «Декабрь» ограничат парковку в центре Петербурга

В конце января из-за съёмок художественного фильма «Декабрь» ограничат парковку в центре Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. «В связи с проведением ООО «Кинокомпания «Глобус-фильм» съёмок фильма «Декабрь» с 07:00 20 января до 05:00 22 января на 10-й Советской ул.

В Новой Зеландии завершились съемки сериала «Властелин колец»

В Новой Зеландии завершились съемки телесериала «Властелин колец» по мотивам одноименного произведения Дж. Р. Р. Толкина, сообщает The Independent. Съемочный процесс стартовал в начале 2020 года, однако спустя месяц авторы были вынуждены их прервать из-за пандемии коронавируса.

Британский режиссер Пол Андерсен снимет следующий фильм в Петербурге

Известный режиссер Пол Андерсен рассказал, что завершает работу над сценарием нового фильма, сюжет которого разворачивается в Северной столице. О планах съемок в Санкт-Петербурге Пол Андерсен рассказал в рамках пресс-конференции на популярном фестивале Comic Con Russia Online, передает ТАСС в субботу, 3 октября.

«Ехидный»: Гузеева нелестно отозвалась о муже на съемках

Российская телеведущая Лариса Гузеева достаточно нелестно отозвалась о своем муже, рестораторе Игоре Бухарове. Она рассказала, что иногда он позволяет себе лишнего. Соответствующее признание звезда сделала на съемках новой передачи «На дачу!».

Орландо Блум рассказал о сериале «Властелин колец»

Британский актер Орландо Блум, сыгравший роль эльфа Леголаса в кинотрилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», поделился подробностями одноименного сериала студии Amazon. Актеру, хоть он и не принимает участие в съемках, удалось узнать немного информации о грядущем сериале от одного из продюсеров.

В заключительном сезоне «Сватов» актерский состав останется неизменным

Актриса Анна Кошмал, исполнившая в сериале «Сваты» роль Жени Ковалевой, опровергла многочисленные слухи об уходе из проекта некоторых актеров. В ходе прямого эфира в своем Instagram она рассказала, что участники сериала очень хорошо относятся к проекту и не намерены его покидать.

Актуальное

В Петербурге стартовали съемки «Авиатора»

В Санкт-Петербурге начались съемки фильма «Авиатор», основанного на романе Евгения Водолазкина. Бюджет ленты составит 500 миллионов рублей. Егор Кончаловский стал режиссером фильма. В фильме сыграют Константин Хабенский, Александр Горбатов, Дарья Кукарских, Евгений Стычкин, Евгения Добровольская, Софья Эрнст, Илья Коробко, Антон Шагин и Ирина Пегова.

Второй сезон «Властелина колец» будут снимать в Великобритании

Съемки второго сезона сериала «Властелин колец» решили перенести из Новой Зеландии в Великобританию. Как сообщает BBC News, решение компании Amazon Studios о переносе съемочного процесса в другую страну связано с принятой стратегией по расширению производственной базы.

Съемки фильма на Менделеевской линии изменят маршрут автобусов

Съемки фильма на Менделеевской линии у СПбГУ ограничат движение общественного транспорта. Изменения коснутся автобусов № 47. Так, в субботу, 12 июня, с 10:00 до 22:00 транспорт указанного маршрута будет ходить в объезд места съемок.

Декорации к фильму на Некрасова ночью напугали петербуржцев

Жители Северной столицы приняли декорации к фильму за последствия большой аварии. Сегодня ночью, 22 сентября, на углу улиц Некрасова и Радищева петербуржцы заметили фургон, со слов жителей, он протаранил автобус.

В прокат вышел американский фильм с участием Радимова

Американский фильм «До скорой встречи», где в эпизоде снялся тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, 26 июля вышел в мировой прокат. Премьера в России состоялась на день раньше. Владислав Радимов исполнил свою небольшую роль на английском языке.