Новости


Daily Mail: Брюс Уиллис мог отпраздновать свое последнее Рождество из-за тяжелой болезни

Американский актер Брюс Уиллис провел Рождество в кругу семьи, однако журналисты предполагают, что из-за развивающейся деменции торжество могло стать последним в его жизни. Во время зимних праздников дочь звезды «Крепкого орешка» опубликовала в соцсетях трогательную фотографию, на которой лежит рядом с отцом, прислонившись к его груди.

На Ленинском нетрезвая мать ударила ножом сына

На Ленинском проспекте пьяная пенсионерка ударила ножом сына, мужчина в реанимации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В четверг, 28 декабря, в полицию Красносельского района Петербурга поступило сообщение от местной жительницы, заявившей, что в квартире дома на Ленинском проспекте мать ее мужа ударила его ножом.

Россиянам рассказали о выплатах на первого ребенка

При рождении первого ребенка россиянам оказывают различные меры поддержки. Рассказываем, какие. Рождение первого в семье ребенка сопровождается большими затратами и хлопотами. Однако на первого малыша для россиян предусмотрены выплаты.

Петербурженка с полицией забирала ребенка у бывшего мужа

На севере Петербурга женщина с полицией забирала ребенка у бывшего мужа. Он ограничен в родительских правах. В Приморском районе Петербурга матери шестилетнего ребенка пришлось забирать его у бывшего мужа с сотрудниками правоохранительных органов.

Приемный отец Дани Милохина рассказал о попытке властей Анапы снести его дом

Приемный отец блогера Дани Милохина Дмитрий Тюленев рассказал подписчикам о «репрессиях» со стороны администрации города Анапа. Скандальный тиктокер вновь улетел из России, оставив свою семью и фанатов.

В Петербурге 30 пар получили медаль «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности в Петербурге отметили памятной медалью 30 пар, которые вместе прожили 60 или 50 лет. Однако молодых молодоженов также ждала награда. В субботу, 8 июля, в Световом зале Смольного прошла церемония награждения семейных пар, которые прожили в браке несколько лет.

В Петербурге назвали точное число жителей, имеющих диагноз бесплодие

По данным на 2022 год, в Санкт-Петербурге диагноз бесплодие подтвердили у 16 054 женщин. При этом в первый раз диагноз подтверждён у 3664 женщин. Что касается мужчин, то с таким диагнозом в городе проживает 1943 мужчины, при этом в первые диагноз подтвердился у 500 96 человек, « Невский новости».

Россиянам рассказали, кто учитывается при получении единого пособия

С 2023 года в России вводится универсальное пособие, включающее в себя все выплаты на детей. Gazeta. spb выяснила, кто учитывается в составе семьи для единого пособия. Прежде всего, нужно отметить, что при оценке нуждаемости учитывается доход и имущество.

В Москве годовалый ребенок выжил после падения с 11 этажа: подозревают мать

В Москве годовалая девочка выпала из окна 11 этажа многоквартирного дома. Прокуратура подозревает мать. В Москве ребенок выжил после падения из окна 11 этажа. Прокуратура начала проверку после инцидента.

Из-за вспыхнувшего телефона в квартире на Караваевской чуть не сгорела живьем целая семья

В Невском районе Петербурга загоревшийся телефон на зарядке чуть не лишил жизней семью с двумя маленькими детьми. Больше всех в пожаре пострадала мать семейства — ее увезли в реанимацию. Как стало известно Gazeta.

Телесваха Сябитова назвала правила, которые соблюдают в счастливых семьях

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова рассказала поклонникам, в чем заключается секрет счастливой семейной жизни. Соответствующий пост телеведущая опубликовала в свое Instagram-аккаунте.

Супруга Бориса Джонсона объявила о второй беременности

Жена премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Джонсон объявила о том, что она беременна вторым ребенком. Супруга премьера призналась, что в начале года у нее был выкидыш. Она рада быть снова беременной, хоть это и волнительно.

Количество разводов в Петербурге достигло почти 9 тысяч с начала 2021 года

С начала года в Северной столице поженились более 11 тысяч пар. Однако около 8740 пар развестись.  С начала года по конец апреля было подано около 27 530 заявлений о расторжении брака. В 2020 году свадеб и разводов было меньше, сообщает пресс-служба Петербургского загса.

«Маму били трубой, а папу поставили на колени»: что известно об избиении семьи в Петербурге

В Петербурге разгорается скандал после того, как у детской площадки в Московском районе избили целую семью. Одной из пострадавших стала несовершеннолетняя. О случившемся в социальных сетях в воскресенье, 20 декабря, рассказала петербурженка Виктория.

Как получить новогодние детские выплаты — инфографика Gazeta.SPb

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 5 тысяч рублей на каждого ребенка семьям с детьми до семи лет включительно. Gazeta. SPb рассказывает, что нужно сделать, чтобы их получить. Новую выплату в 5 тысяч рублей зачислят автоматически.

У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на миллионы в Петербурге

У родственников патриарха Кирилла обнаружили дорогостоящую недвижимость в Петербурге. Ее стоимость оценивается в десятки миллионов рублей. Так, утверждает издание «Проект», троюродная сестра патриарха Лидия Леонова имеет в собственности квартиру площадью более 120 «квадратов» на набережной Крюкова канала, недалеко от Мариинского театра.

Семья погибшего водителя отказалась от денег и извинений Ефремова

Семья водителя Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, не приняла извинения артиста. От материальной компенсации родственники автомобилиста также отказались. «Семья, конечно, слышала извинения г-на Ефремова и считает их запоздалыми.

Как пережить карантин вместе с семьёй и не сойти с ума: ответы на самые наболевшие вопросы

Часть россиян перешла на удалённую работу пару недель назад, другая оказалась в квартирном заточении только после объявления недельных «каникул». Те, кто самоизолировался раньше, уже прочувствовали все сложности «домашнего» образа жизни, а только-только покинувшим офисы это ещё предстоит.

Психолог дала семейным парам советы, как сохранить отношения во время карантина

Многие пары могут испытывать трудности во время совместной самоизоляции из-за того, что они постоянно находятся вместе. Российский психолог Наталья Инченко рассказала в интервью Sputnik, как предотвратить возможные ссоры между партнерами в период карантина.

Суд арестовал имущество «Интерторга», владеющего Spar и «Семей»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти наложил арест на имущество ООО «ТД Интерторг». Компания владеет сетями супермарктов Spar, «Семья» и «Идея» на Северо-Западе. Решение принято по исковым требованиям Сбербанка на сумму более 8 млрд рублей, сообщается на портале «Электронное правосудие».

Владелец франшизы Spar на Северо-Западе рассказал о планах после закрытия сети

Собственник компании «Интерторг» Михаил Абдуллаев заявил, что не будет заниматься магазинами после закрытия торговых сетей Spar и «Семья». Планов по перезапуску сетей у него нет. «Пойду менеджером к кому-нибудь или бухгалтером.

Ксения Собчак поставила мужа на лыжи в Альпах

Константин Богомолов, супруг Ксении Собчак, разместил на своей странице в Инстаграме новое видео. На данный момент Ксения Собчак с мужем отдыхают на французском курорте Мерибель в Альпах.   «Первый раз в жизни стал на лыжи пять дней назад.

Игра на фортепиано, союз без клише и много терпения — в чём залог крепкого брака, рассказывают пары, прожившие вместе 25, 50 и даже 60 лет

Дворец бракосочетания №1 на Английской набережной открылся 60 лет назад, и с первого дня его работы там начали регистрировать браки. За всё время здесь сказали «Согласны» почти 520 тысяч пар. Корреспондент «Диалога» пообщался с самыми крепкими семьями Петербурга, которые расписались во дворце – и прожили вместе 25, 50 и 60 лет.

От повторных браков выигрывает только один пол

Американские ученые проверили работу принципов Бейтмена в Южной Африке. Американские ученые попытались выяснить, как повторный брак влияет на мужчин и женщин, изучая народ пимбве в Танзании. Выяснилось, что дети женщин с длинной историей браков выживают лучше.

Принц Гарри рассказал, сколько детей заведет с Меган Маркл

Герцог Сассекский заявил, что человечество уже живет в мире глобального потепления. Принц Гарри намерен ограничиться двумя детьми в интересах окружающей среды. Герцог Сассекский заявил, что рождение сына серьезно изменило его взгляды на отцовство.

Недоношенные младенцы реже создают семью во взрослом возрасте

Результаты обусловлены особенностями характера, который формируется у таких людей. Люди, которые родились недошенными (ранее, чем через 37 недель после зачатия) реже заводят романтические отношения и создают семью, чем те, кто родился в обычные сроки.

Дети-”маугли” с Предпортовой снова начнут жить с матерью

Светлана Агапитова заявила, что лучше поддерживать семью, чем отправлять детей в приют. “Дети с Предпортовой”, известные как “дети-маугли”, отправляются к матери, сообщили в аппарате детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой 17 мая.

В Санкт-Петербурге открылся Центр семейной адаптации

Центр семейной адаптации открылся в Красногвардейском районе Петербурга. Среди его целей является оказание помощи приёмным родителям, профилактика отказов от приёмных детей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

В Петербурге наградят семьи-долгожители

В Петербурге в парке «Сосновка» наградят семьи-долгожители. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района. «30 супружеских пар Выборгского района отмечают юбилеи семейной жизни.

Лучшее

Блогер Антон Суворкин заявил о возможном разводе Чернышенко с онкобольной Заворотнюк

Скандальный блогер Антон Суворкин считает, что фигурист Петр Чернышев изменяет своей онкобольной супруге, актрисе Анастасии Заворотнюк, и готовится к разводу после смерти жены. Звезда сериала «Моя прекрасная няня» больше пяти лет борется с опухолью мозга.

Концерты Миладзе отменены из-за госпитализации отца артиста

Российский певец Валерий Меладзе не выступит в ближайшее время на кооперативах из-за тяжелого состояния его 90-летнего отца Шота Меладзе. Об этом в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» сообщила журналистка Ксения Собчак.

В Смольном подписали закон, разрешающий тратить маткапитал на образование одного из родителей

В Смольном перед Новым годом подписали закон, позволяющий тратить маткапитал на образование одного из родителей. Об этом стало известно 30 декабря. Теперь в Петербурге материнский капитал можно задействовать на получение образования одного из родителей.

«Любовь» стала самым непопулярным ответом в опросе об идеальной семье в России

В России провели опрос, в котором жителям страны предложили выделить важные качества для идеальной семьи. В рейтинге победили ответы об уважении друг к другу и об отдельном жилье и деньгах. Любовь оказалась не самым важным критерием для того, чтобы выстроить отношения в паре, показал опрос ВЦИОМ.

Опыт воспитания детей помогает в работе каждому второму петербуржцу

Горожане раскрыли, как связаны материнство и отцовство и карьера. Дети помогают выработать ряд качеств. Каждый второй петербуржец считает, что его родительский опыт в различных ситуациях помогает ему на работе.

Блондинка за углом: Любовный треугольник Саакашвили, или Кто такая Лиза Ясько

Чего не отнять у Михаила Саакашвили, так это его умения создавать информационные поводы, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Очередным задержанием экс-главы Грузии уже давно никого не удивишь.

Бакальчуки возглавили список богатейших семей России по версии Forbes

Муж и жена Владислав и Татьяна Бакальчук, хозяева Wildberries, возглавили список богатейших семей России по версии Forbes. Накануне Татьяна Бакальчук взяла «золото» в составленном журналом рейтинге самых богатых жительниц России.

Присутствие любимого или любимой помогает терпеть боль

Романтическому партнеру даже необязательно касаться или разговаривать со страдающим. Присутствие романтического партнера помогает человеку терпеть боль. Впрочем, уровень эффекта зависит от силы связи между двумя людьми.

Болезнь не позволяет женщине делить с кем-то квартиру — но муж переселил ее в коммуналку

Прокуратура Петербурга надеется признать сделку о отчуждении квартиры незаконной. Жительница Санкт-Петербурга вышла замуж и подарила свою квартиру мужу. Тот продал ее и купил жене комнату в коммуналке.

Петербургским семьям с двойняшками и тройняшками оплатят услуги нянь

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов во вторник, 30 апреля, на заседании правительства отметил, что Северная столица лидирует среди регионов России по числу тройняшек в семьях. Чтобы помочь родителям, он предложил выделить из бюджета деньги на оплату услуг няни, передаёт корреспондент «Диалога».

Как составить своё генеалогическое древо

До какого колена возможно узнать историю своей семьи? Всегда ли семейные легенды подтверждаются? В какие архивы нужно (и всегда нужно ли) обращаться? Сколько лет потребуется, чтобы сделать генеалогическое древо? Корреспондент «Диалога» спросил об этом руководителя генеалогического центра, архивиста и человека, который самостоятельно занимается восстановлением семейной истории, а также составил небольшую инструкцию о том, с чего […] Запись Как составить своё генеалогическое древо впервые появилась ИА "Диалог".

Актуальное

По указу Путина 2024 год станет Годом семьи

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи, а также обозначил основные цели, которые предстоит выполнить правительству. Так, согласно указу российского лидера, до 27 декабря 2023 год правительство РФ должно образовать организационный комитет по проведению Года семьи, а также разработать план основных мероприятий, посвященных целям популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранении […]

В Госдуме рассматривают законопроект о сохранении пособия при удаленной работе в декрете

В Госдуме будут рассматривать законопроект о сохранении пособия при удаленной работе в декрете. На данный момент «удаленка» не учитывается. Депутаты Государственной Думы будут рассматривать законопроект, в рамках которого предусматривается сохранение пособия по уходу за ребенком женщинам, работающим удаленно.

Путин заявил о продлении программы маткапитала до конца 2026 года

Путин продлил программу маткапитала до 2026 года. Об этом стало известно 8 ноября. Президент России Владимир Путин заявил, что намерен продлить программу материнского капитала до 2026 года. Данное заявление глава государства сделал в ходе совещания, посвященного поддержке семей с детьми.

Не презент, а обогащение: Почему дорогие подарки даже от близких нужно оформлять через договор

Когда за сделанные близкими людьми подарки придётся заплатить, даже если брак зарегистрирован не был, и почему подаренные деньги могут заинтересовать налоговиков — разбирался Лайф.

5 признаков, по которым сразу можно понять, что эта девушка никогда не выйдет замуж

Психологи вычислили тех, кому не суждено выйти замуж из-за некоторых особенностей, отпугивающих мужчин. Нет, речь вовсе не о дефектах внешности или наличии детей. И секс до брака тут тоже ни при чём.

Горный мастер, наркополицейский и сенатор: чем ещё известен попавший в аварию на Кутузовском депутат Госдумы Азимов

Столичная Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах аварии около Триумфальной арки в Москве, где столкнулись внедорожник Range Rover и автомобиль Skoda. В результате аварии пострадал водитель легковушки, которого доставили в Боткинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами.

Неполные семьи в стране поддержат особой выплатой

Для детей в неполных семьях с 1 июля планируется ввести ежемесячную выплату. Об этом объявил президент Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. «Поручаю правительству к 1 июля подготовить целостную систему поддержки семей с детьми; задача – свести к минимуму угрозу бедности для таких семей.