Новости


До трех чашек молотого кофе в рационе может увеличить жизнь человека

Те, кто ежедневно пьет черный молотый кофе могут немного увеличить свою жизнь, считают ученые. О чудесных свойствах кофе рассказали в издании Food News. На протяжении 10 лет специалисты уделяли внимание связи кофе и человеческого организма.

Группа крови может указывать на риск развития болезней сердца и сосудов у пациентов с COVID-19

Гарвардские исследователи установили, что группа крови может свидетельствовать о повышенном риске развития сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с коронавирусной инфекцией. Специалисты проанализировали данные четырехсот ковид-положительных людей, за которыми наблюдали в течение месяца.

В США обнаружили необычное свойство прививки от гриппа

Вакцина от инфекции гриппа может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Данные об этом были опубликованы на сайте Американской кардиологической ассоциации. В сообщении говорится о том, что ученые изучили около 240 тыс.

Лучшее

Эксперт назвали чудо-напитки, которые могут помочь снизить холестерин в крови

Повышенный холестерин в крови может иметь ряд неприятных последствий для организма человека, в частности сердечно-сосудистые заболевания. За этим нужно очень тщательно следить и, если холестерин повышается знать, что можно было бы предпринять.

Названы три скрытых симптома сердечно-сосудистых заболеваний

Кардиолог Дмитрий Напалков обозначил три скрытых симптома сердечно-сосудистых заболеваний. Он отметил, что к ним относятся повышенное давление при нормальном самочувствии, нарушения сердечного ритма и предобморочное состояние.

Названы причины инфаркта в молодом возрасте

Нездоровое питание повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний в молодом возрасте. Справиться с такой проблемой поможет специальная диета. Об этом рассказал доктор медицинских наук, врач-кардиолог Юрий Конев для телеканала «Звезда».

Ученые перечислили лучшие продукты для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Заболевания сердечно-сосудистой системы являются одной из главных причин большинства смертей на планете. Правильное питание, в том числе, способно укрепить кровеносные сосуды и предотвратить развитие болезней сердца и сосудов.

Актуальное

Врачи Эдинбургского университета предостерегли от частого приема парацетамола

Недавнее исследование показало, что парацетамол может увеличить артериальное давление, что является одним из ключевых факторов риска для сердечных приступов и инсультов. Это предупреждение адресовано людям, которые регулярно употребляют парацетамол, сообщает Chronicle.

Исследователь назвал оптимальный рацион для диабетиков

Эксперт назвал продукты, которые наилучшим образом подойдут для питания людей с сахарным диабетом, а также указал, в какой промежуток времени в течение дня лучше их употреблять. Китайский исследователь доктор Цинрао Сонг в ходе исследования выяснил, что, если человек с сахарным диабетом будет употреблять на завтрак картофель, днем цельные зерна, а на ужин зеленые овощи, то его жизнь […]

Правительство расширит обеспечение сердечников льготными лекарствами

Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут получать бесплатные лекарства в течение двух лет после постановки на диспансерное наблюдение. Сообщение Правительство расширит обеспечение сердечников льготными лекарствами появились сначала на ИА «Диалог».

Россиян предупредили об осложнениях на сердце после Covid-19

У переболевших пациентов коронавирусом были выявлены нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Минздрав России призывает специалистов обращать на это внимание. Об этом сообщили на сайте ведомства со ссылкой на гендиректора НМИЦ имени В.

Госдума в I чтении одобрила размещение дефибрилляторов в общественных местах

В четверг, 14 марта, Государственная Дума одобрила в первом чтении поправки в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». В случае его принятия закон позволит любому гражданину использовать автоматические дефибрилляторы, установленные в общественных местах, для помощи страдающим обострениями сердечных заболеваний.