Новости


Ученые установили пользу винограда для сердца и мозга

Исследователи Университета Западной Новой Англии наткнулись на интересное свойство винограда. Выяснилось, что ягода изменяет микробиом кишечника. Тем самым продукт улучшает здоровье человека. Такие свойства обнаружили в ходе исследования, в котором участвовали люди разных половых и возрастных групп.

Врач объяснил, как холод влияет на самочувствие людей с больным сердцем

В первый день осень холод похолодание на территории Санкт-Петербурга и других российских городов достигло апогея. После высоких, жарких температур люди столкнулись с дождем и сильным ветром. Не все переносят такие перепады хорошо.

Кардиолог назвал самых уязвимых для сердечно-сосудистых заболеваний людей

Кардиолог Ольга Козлова рассказала, для кого опасны заболевания сердца. Так, на первом месте в рейтинге у доктора оказались диабетики из-за повышенного уровня холестерина и нарушенного липидного баланса.

В Ленобласти появился центр верховой езды для детей-инвалидов

Центр верховой езды для детей-инвалидов находится в Ленинградской области в деревне Новополье. Для  малышей с ограниченными возможностями создали реабилитационно-досуговый центр адаптивной верховой езды «Сердце».

Врач рассказал, как сохранить здоровое сердце

Кардиолог рассказ изданию Focus о том, как сохранить здоровье сердца. Врач считает, что для этого необходимо помнить о питании и спорте, которые должны быть регулярными.   Например, врач предложил отказаться от лифта для увеличения физических нагрузок.

Кардиологи рассказали, как предотвратить приступ, погубивший Никиту Исаева

Российские кардиологи рассказали, что сердечный приступ может грозить даже людям в молодом возрасте, особенно тем, кто не следит за здоровьем. Об этом врачи заявили, комментируя смерть 41-летнего политика и экс-депутата Госдумы Никиты Исаева.

Врач рассказал, как следить за здоровьем сердца после 35 лет

Риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы с возрастом увеличивается. Как следить за здоровьем после 35 лет, рассказал президент Общества специалистов по сердечной недостаточности, директор клиники госпитальной терапии имени Остроумова Сеченовского университета, профессор, академик РАН Юрий Беленков.

Лучшее

Кардиолог назвала основной анализ для контроля за работой сердца

Летом из-за жары могут обостриться заболевания сердечно-сосудистой системы. Чтобы предупредить возможные обострения и проблемы со здоровьем, стоит раз в год сдавать один важный анализ. Проблемы с сердцем и сосудами могут начать беспокоить человека в период летней жары.

ETNT перечислило привычки, убивающие здоровье сердца

Человек может разрушить здоровье сердца, если будет неправильно питаться, жить в постоянном стрессе и пить некачественную воду. Как пишет портал Eat this, Not that, есть несколько привычек, которые могут привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и быстро погубить сердце, тем самым сократив продолжительность жизни.

Минздрав утвердил список бесплатных лекарств для людей, перенесших инсульт и инфаркт

Минздрав России утвердил список бесплатных препаратов, которые будут получать россияне, перенесшие инсульт или инфаркт. Так, он состоит из 23 лекарств. Глава Минздрава Михаил Мурашко отдал приказ утвердить перечень лекарств для медицинского применения для обеспечения россиян, которые перенесли инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и другое. […]

Немецкий врач рассказал о влиянии кофе и алкоголя на сердце

Кофе не имеет негативного влияния на сердце при регулярном употреблении, а красное вино может вызвать мерцательную аритмию, заявил врач-кардиолог Хериберт Брюк. Врач рассказал в интервью изданию Focus, что помимо того, что кофеин не влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы, регулярное употребление кофе может помочь в борьбе с онкологией, деменцией и диабетом. По мнению врача, человеку допускается […]

Из сердца 11-летней девочки достали стальную иглу

Врачи не понимают, как предмет попал в организм ребенка и почему девочка до сих пор жива. В Китая 11-летняя девочка пожаловалась родителям на боли в груди. Ее отвезли в больницу и врачи вытащили из сердца иголку.

Актуальное

Российский кардиолог назвал ранний симптом инфаркта миокарда

Перед инфарктом миокарда у некоторых людей может быть жжение или дискомфорт в области груди. Об этом заявил российский кардиолог Игорь Кочанов, Обычно это происходит во время ходьбы или активной физнагрузки, отметил врач.

Стало известно какие продукты наиболее опасны для сердца

Чтобы сохранить здоровье, нужно ограничить вредную еду, а не только добавить немного полезной в привычный рацион. Самую большую опасность для сердца и сосудов представляет красное мясо. Все дело в огромном количестве насыщенных жиров.

Врачи рассказали о полезных для сердца продуктах

Медики представили список продуктов, употребление в пищу которых может положительно влиять на сердце, сообщается на сайте Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицин Минздрава РФ.