Новости


Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Белгородской области

ВСУ снова атаковали Белгородскую область. В результате удара, который киевский режим совершил с помощью беспилотника, погиб один мирный житель. Ещё двое получили ранения, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

В МИД РФ рассказали, возможно ли восстановление отношений с НАТО

В Министерстве иностранных дел РФ исключают возможность восстановления отношений между Москвой и Североатлантическим альянсом в ближайшем будущем. С таким заявлением в беседе с газетой "Известия" выступил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

МИД высказался о передаче контроля над российским ядерным оружием Белоруссии

График по размещению в Белоруссии российского ядерного оружия не изменился, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков по окончании своего участия в ежегодной встрече друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

В МИД РФ назвали неуместным возможный визит Макрона на саммит БРИКС

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков раскритиковал желание президента Франции Эмманюэля Макрона посетить саммит БРИКС в ЮАР в августе. По его словам, участие недружественных России стран во встрече является неуместным.

Рябков назвал сигналом США пункт в заявлении РФ и КНР о недопустимости ядерной войны

Пункты в совместном заявлении по итогам переговоров президента России Владимира Путина с китайским коллегой Си Цзиньпином о недопустимости ядерной войны и размещения ядерного оружия за пределами национальной территории являются прямым сигналом в адрес США. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Замглавы МИД РФ Рябков: Москва не хотела бы разрыва дипотношений с Вашингтоном

Власти России не хотели бы разрыва дипломатических отношений с США. Как отметил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью газете "Известия", официальный Вашингтон также подтверждает потребность в диалоге с Москвой.

Рябков: Москва никому не угрожает ядерным оружием

Россия никому не угрожает ядерным оружием. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в видеообращении к участникам международной научной конференции в Дипломатической академии, посвящённой 60-летию Карибского кризиса.

"Содержание не раскрываем": МИД рассматривает письмо от США по пленным американским наёмникам

Российская сторона рассматривает полученное от Вашингтона обращение по поводу американских наёмников, попавших в плен к ВС РФ на Украине. Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Рябков заявил, что поставки вооружений Киеву повышают риски столкновения России и США

Любые поставки оружия Украине увеличивают риски прямого столкновения России и США, как бы Вашингтон ни аргументировал такую помощь Незалежной. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в беседе с РИА "Новости".

"Какие ваши доказательства?": Замглавы МИД Рябков вспомнил фильм со Шварценеггером, говоря о дискуссии с США по Украине

По словам дипломата, появляющиеся в американских СМИ карты о якобы скоплении российских войск на границе с Незалежной являются дезинформацией со стороны западных специализированных структур.

Рябков рассказал о возможной встречи Путина и Трампа

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что из США не поступало никакой информации о деталях вероятной встречи.   Встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа может состояться на саммите G20, который пройдет с 28 по 29 июня в городе Осака в Японии.

Лучшее

"Чувствую себя прекрасно": Рябков ответил на слухи о своей госпитализации

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков на фоне сообщений о своей госпитализации заявил, что чувствует себя прекрасно. Ранее некоторые СМИ распространили новость о том, что политик якобы перенёс инфаркт.

МИД высказался о выходе России из Договора о неразмещении оружия в космосе

Вопрос выхода из Договора о космосе от 1967 года, регулирующего принципы мирного освоения внеземного пространства, не рассматривается Москвой. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС.

Россия намерена денонсировать Договор об обычных вооружённых силах в Европе

Россия намерена денонсировать Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), который был подписан ещё в 1990 году. Соответствующий вывод можно сделать из указа российского президента, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Актуальное

В Приморье назначили домашний арест хозяйке бургерной, где отравилось 62 клиента

В Приморском крае под домашний арест на месяц и 29 дней посадили владелицу бургерной в городе Дальнереченске, где массово отравились посетители. Об этом заявили в региональной прокуратуре в четверг, 15 февраля.

В МИД рассказали о планах БРИКС на развитие сферы ИИ

Встреча руководителей дипломатических ведомств БРИКС состоится в июне в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков во время собрания шерпов и су-шерпов организации в рамках председательства РФ.

В МИД заявили о неизбежности контактов России и США на саммите АТЭС

Российская делегация во главе с вице-премьером Алексеем Оверчуком в любом случае на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско вступит в контакт с представителями США. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

МИД РФ: Запад подорвал сотрудничество по контролю над вооружениями в Европе

Основу сотрудничества в сфере контроля над вооружениями в Европе подорвали именно западные страны. И произошло это по причине пренебрежения Западом догмами международного права. Об этом говорится в сообщении МИД России по итогам участия замглавы МИД РФ Сергея Рябкова в конференции по выходу Российской Федерации из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ).

Рябков назвал слова Зеленского о подготовке "теракта" на ЗАЭС попыткой очернить Россию

Слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Россия якобы готовит теракт на Запорожской АЭС, являются очередной попыткой очернить Москву. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, отметив, что таким образом Киев также пытается прикрыть собственные преступные террористические действия.

Бывший начальник ГУЭБиПК МВД России Денис Сугробов вышел из колонии

Бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денис Сугробов вышел из колонии. Прокуратура не стала обжаловать решение об УДО, вынесенное ранее.

Рябков: Западные данные о встрече Бёрнса и Нарышкина не совпадают с российскими

Данные, представленные в американских СМИ о встрече главы СВР Сергея Нарышкина и главы ЦРУ Уильяма Бёрнса в Анкаре, отличаются от российских. Такое заявление в интервью RT сделал замглавы МИД России Сергей Рябков.

В Запорожье заявили о возможности быстрого освобождения занятых ВСУ территорий

Территории Запорожской области, которые на сегодня заняты Вооружёнными силами Украины, можно будет освободить быстрее, чем многим кажется. Таким мнением поделился председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Рябков: Россия не хочет, чтобы США стали стороной конфликта на Украине

Россия не хотела бы, чтобы Соединённые Штаты стали стороной конфликта на Украине, однако Вашингтон пока отказывается слышать эти предупреждения. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала "Россия-1".