Новости


Шнуров «самоотстранился» с поста генпродюсера RTVI

Сергей Шнуров заявил о «самоотстранении» от работы генеральным продюсером телеканала RTVI из-за идеологических разногласий. Музыкант решил сосредоточиться на собственных творческих проектах. «Я принял решение сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов, поэтому в текущей ситуации хочу сообщить о временном самоотстранении с поста генерального продюсера RTVI.

Собчак, Шнуров аккредитованы на большую пресс-конференцию Путина

Телеведущая Ксения Собчак в прошлом году пропустила мероприятие. Большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина запланирована на завтра, 23 декабря, в 12 часов, сообщает РИА Новости. В этом году из-за условий пандемии ковид-19 мероприятие перенесли из Центра международной торговли в Манеж.

Путин — Шнурову: при падении батареи на ногу говорите «редиска»

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции ответил на вопрос музыканта, генерального продюсера RTVI Сергея Шнурова, как не использовать в повседневной жизни матные слова. «Русский язык доходчивый и богатый», — отметил Владимир Путин.

Шнуров официально пошёл в политику

Музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров официально вступил в «Партию роста». Об этом заявила руководитель фракции в ЗакСе Оксана Дмитриева. «Мы уважаем все религии и вероисповедания»: «Ленинград» выпустил клип про Иисуса Сам Шнуров уже пообещал, что с ним работа «будет явно веселее».

Шнуров отправил домой сильнейшую участницу шоу «Голос»

Выступление подопечной одного из наставников восьмого сезона телешоу «Голоса» Сергея Шнурова закончилось на этапе поединков. Речь идет об участнице Милане Рахмановой. Участница в дуэте с Антоном Токаревым исполнила песню Survivor группы Destiny’s Child.

Шнуров рассказал о значении мата

Российский рок-музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что матерные слова необходимы в России, потому что именно с ними русские выигрывали в войнах. Он отметил, что мат передает суть происходящего, особенно те случаи, когда нельзя применить выражение «не очень красивыми».

Шнуров высказался по поводу мата в его творчестве

Российский рок-музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что в его песнях не так много мата, как кажется. «Сильно преувеличено количество мата в моих песнях. Я бы, конечно, больше добавил.

«ФСО в канаве дышит»: Шнуров посвятил стихотворение отдыху Путина в тайге

Музыкант Сергей Шнуров посвятил стихотворение отдыху Владимира Путина в тайге. Текст он опубликовал в своём Instagram-аккаунте. «Шойгу в кадр не вошёл, с ним десяток офицеров, повар, съёмочная группа, ФСО в канаве дышит», — написал он.

Новый логотип группы Ленинград разработан в студии Артемия Лебедева

Логотип был опубликован в социальных сетях группы, а на официальном сайте появилась продукция от Ленинграда: футболки, кепки, чехлы для телефона.   Фронтмен рок-группы Ленинград Сергей Шнуров опубликовал в своем аккаунте в Instagram небольшой рисованный клип, который является презентацией нового логотипа музыкального коллектива.

Сергей Шнуров отмечает своё 46-летие

Лидер музыкальной группы «Ленинград» сегодня, 13 апреля, празднует свой день рождения.   В социальных сетях поклонники поздравляют музыканта и шоумена Сергея Шнурова.   Сегодня, 13 апреля, Сергей Шнуров отмечает свой очередной день рождения — поэту исполнилось 46 лет.

Сергей Шнуров уходит в живопись

Музыкант рассказал о своих творческих планах после распада группы «Ленинград». Шнуров заявил, что планирует продолжить заниматься творчеством, но уже не музыкальной деятельностью, а исключительно живописью, сообщает РБК.

Гришковец назвал Шнура предателем

Российский писатель и драматург Евгений Гришковец высказался о своем отношении к Сергею Шнурову. По словам Гришковца, лидер группы «Ленинград» стал предателем, презирающим своих поклонников. Об этом писатель рассказал в одному из калининградских порталов.

Концерт «Ленинграда» на «Санкт-Петербург арене» собрал 65 тысяч зрителей

Концерт группы «Ленинград» на стадионе «Санкт-Петербург Арена» собрал 65 тысяч зрителей. Об этом журналистам сообщил фронтмен «Ленинграда» Сергей Шнуров. «Sold out, как говорят французы < …> Конечно, риск был [что группа не соберет целый стадион], но все сложилось таким вот образом, что все билеты проданы», — цитирует Шнурова ТАСС.

Группа «Ленинград» проехала по Невскому проспекту на передвижной сцене

Днём в воскресенье, 2 сентября, группа «Ленинград» устроила уличный концерт на мобильной сцене, которая двигалась по Невскому проспекту от БКЗ «Октябрьский» до Дворцовой площади. Мероприятие было приурочено ко Дню российской гвардии.

«Видно прям не можешь даже дня без Эрмитажа»: Слепаков выпустил песню в ответ Шнурову

Семён Слепаков выпустил песню «Побазарим за культуру» о плюсах Москвы. Песню Слепаков написал в ответ на недавний клип Сергея Шнурова «Не хочу быть москвичом». Слепаков припоминает Шнурову его слова о том, что якобы в Москве говорят «поголовно чисто о материальном», однако сам лидер «Ленинграда», «стоит пальцем поманить», не против «сгонять за баблом в столицу».

«Не с кем выпить» — Шнуров выпустил песню о нелюбви к Москве

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил новую песню. Клип под названием «Не хочу быть москвичом» опубликован на youtube. Шнуров поёт, что «Москву любит не очень», так как она «всё добро столовой ложкой под себя гребёт не глядя», там нет Эрмитажа, Пушкина в кителе, и даже не с кем выпить.

Шнуров и Pharaoh поработали в Пышечной

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и рэпер Фараон ненадолго стали продавцами пышек. Музыканты стояли за прилавком «Пышечки» на проспекте Чернышевского, сообщается в Instagram-аккаунте заведения.

Сергей Шнуров сообщил в Instagram о разводе с женой

Музыкант группы «Ленинград» Сергей Шнуров разместил на своей страничке в соцсети Instagram сообщение о том, что он и его жена Матильда приняли решение развестись. Информация опубликована во второй половине дня пятницы, 25 мая.

Шнур сделал сам себе подарок на день рождения

Сегодня, 13 апреля, фронтмен «Ленинграда» Сергей Шнуров отмечает день рождения — и подарок решил подарить себе сам, записав в студии новый сингл. Об этом музыкант написал у себя на странице в Instagram.

Шнуров анонсировал выход нового клипа «Ленинграда»

Музыкант Сергей Шнуров рассказал, когда выйдет новый клип группы «Ленинград». Об этом он сообщил 20 сентября после кинопоказа документального фильма в рамках фестиваля «Послание к человеку», передаёт «Фонтанка».

Сергей Шнуров записал видеообращение в поддержку кошек из приютов

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров поддержал пристройство бездомных котов и кошек в преддверие нового сезона проекта «Все оттенки кошачьего». Кроме того, музыкант перефразировал припев из своего последнего хита «Ч.

«Ленинград» опубликовал новый клип о Петербурге, в котором снялись ST, Pharaoh, Кержаков, Невзоров, Шнуров и Матильда

Группа «Ленинград» опубликовала новый клип на песню «Ч. П. Х» о Петербурге. Ролик был снят в заведении «Барслона». В видео снялись руководитель проекта «Эрмитаж 20/21» Дмитрий Озерков, рэперы ST и Pharaoh, футболист Александр Кержаков, журналист Александр Невзоров и жена Шнурова Матильда.

Шнуров сыграет главную роль в комедии про похудение

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сыграет одну из главных ролей в лирической комедии Алексея Нужного «Я худею». Съёмки картины уже начались, передаёт РИА Новости. «Начались съёмки комедии «Я худею» с Сашей Бортич, Ириной Горбачевой, Евгением Куликом, Романом Курцыным и Сергеем Шнуровым.

Сергей Шнуров получил премию самых знаменитых людей Петербурга

Состоялось вручение премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Петербурга». Обладателем награды в новой номинации «Герой, меняющий город» стал лидер музыкального коллектива «Ленинград» Сергей Шнуров. О нём на сайте премии сказано, что это «музыкант, художник, блогер, телеведущий и философ», который меняется сам и меняет город.

Сергей Шнуров анонсировал новый клип группы Ленинград в конце апреля

Сергей Шнуров анонсировал новый клип группы Ленинград в конце апреля. Если у среднестатистического любителя музыки в России наряду с профессиональными музыкальными критиками спросить один и тот же вопрос: кто в.

Лучшее

Экс-солистка «Ленинграда» раскритиковала Шнурова за вопрос Путину

Экс- солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс назвала вопросы музыканта Сергея Шнурова, которые тот задал президенту России Владимиру Путину, пустой тратой времени. Напомним, 17 декабря на пресс-конференции Шнуров спросил Путина, почему российские хакеры не помогли Дональду Трампу на выборах и может ли тот рассчитывать на какую-либо должность в нашей стране. Также он спросил, как обычный человек […]

Шнуров захотел перечислить деньги в ФБК после отравления Навального

Бывший лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение отравлению оппозиционера Алексея Навального. Новый пост он опубликовал в своем Instagram-аккаунте. Певец признался, что был индифферентен к основателю Фонда борьбы с коррупцией, но теперь «точно за» него.

«Бабы будут замужем, ни к чему учёба»: Шнуров в стихах ответил протоиерею Смирнову

Лидер группировки «Ленинград» и начинающий политик Сергей Шнуров прокомментировал высказывание протоиерея Димитрия Смирнова о ненужности женского образования. Свой новый стих музыкант опубликовал в Instagram.

Группа «Ленинград» назвала дату последнего концерта

Группа «Ленинград» даст два больших новогодних концерта в Москве и Петербурге. Так, 30 декабря Шнуров и компания в 20 часов выступят в клубе «Известия Hall» в Москве, а 31 декабря в 23 часа встретить новогоднюю ночь с группировкой можно будет на «Тинькофф Арене» в Петербурге.

Суд отказал Разину в удовлетворении иска к «Зениту»

Петроградский районный суд Петербурга отказал продюсеру «Ласкового мая» Андрею Разину в удовлетворении иска к «Зениту» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Скандал разгорелся весной этого года из-за поведения лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова во время ток-шоу «Зенит» на канале «Z+», где музыкант в своей привычной манере высказался в отношении Москвы. Разин утверждал, что грубо-жаргонные […]

Мединский ответил на предложение Шнурова разогнать министерство культуры

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров «не понимает, что говорит». Таким образом Мединский заочно ответил на предложение музыканта разогнать ведомство.

Актуальное

Владимир Путин: российские хакеры не помогали избираться Трампу

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции ответил на вопрос музыканта, генерального продюсера RTVI Сергея Шнурова, «почему русские хакеры в этот раз не помогли избраться Дональду Трампу на пост президента США».

Шнуров в стихах прокомментировал слова Собянина о выплатах россиянам

Музыкант и член петербургского отделения «Партия Роста» Сергей Шнуров написал очередное стихотворение, на этот раз посвященное заявлению мэра Москвы Сергея Собянина о невозможности выплат россиянам на время «каникул».

Шнуров поскандалил с Гагариной в эфире шоу «Голос»

Наставник на шоу «Голос» Сергей Шнуров раскритиковал коллегу Полину Гагарину в эфире программы на Первом канале. Он остался недоволен выбором песни для подопечной певицы. Музыкант подчеркнул, что выбранная композиция предполагает какой-то жизненный опыт, А также на повышенных тонах попросил, чтобы Гагарина объяснила свой выбор в отношении 17-летней Алины Чочиевой.

Сергей Шнуров вошёл в состав совета при комитете Госдумы по культуре

Музыкант Сергей Шнуров вошёл в состав совета при комитете Государственной думы по культуре. Об этом заявила председатель комитета Елена Ямпольская, передаёт «Интерфакс». «Что касается Сергея Шнурова, с которым я недавно вступила в рифмованный диалог, мне его творчество интересно.