Новости


Плановый аврал: как выглядят объекты ЧМ-2018 в изначально намеченный день открытия

Корреспондент «Диалога» изучил состояние новых транспортных объектов, строящихся к Чемпионату мира по футболу. Напомним, что городские власти обещали открыть и мост через остров Серный, и станции метро «Новокрестовская» и «Беговая», именно 29 апреля, однако позже перенесли «официальное тестирование» на 13 мая.

Дом № 5 по Ремесленной улице начали обследовать

В понедельник, 23 апреля, комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил о начале обследования дома № 5 по Ремесленной улицы. Напомним, это здание оказалось в непосредственной близости от стройплощадки, где возводится мост через Малую Неву и Серный остров, и жильцы требуют расселить строение.

На строящемся участке набережной Макарова начали возводить эстакаду

Вдоль Малой Невы, на строящемся участке набережной Макарова, начали возводить эстакаду. Она протянется на 640 метров над бухтой маломерного флота и соединит набережную с проспектом КИМа. «На минувшей неделе начался монтаж русловых пролётных строений.

Лучшее

Жители дома на Ремесленной обнаружили пруд в подвале

Люди, живущие в доме на Ремесленной улице, обнаружили в подвале своего дома пруд. Об этом они сообщили в группе «Ремесленная ул. д 5 Санкт -Петербург». Напомним, жители дома выступают против строительства возводимого моста через Малую Неву.

Актуальное

«Трамп, купи дом!»: жильцы дома на Ремесленной обратились к американскому президенту

Жильцы дома № 5 на Ремесленной улице написали «обращение» президенту США Дональду Трампу. Надпись «Трамп, купи дом» появилась у дома в субботу, 23 июня, сообщается в группе жильцов дома ВКонтакте.

Набережная Макарова и мост Бетанкура откроются вечером 13 мая

В воскресенье, 13 мая, будет запущено движение транспорта по мосту Бетанкура и дополняющего его участку набережной Макарова в рабочем режиме. Причём утром, в 9:00, проезд откроют в тестовом режиме – в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, только для «клиентских групп».