Новости


Uncle Toad wants you! Смольный набирает волонтёров для помощи амфибиям

В понедельник, 8 апреля, в комитете по природопользованию сообщили, что открывают регистрацию волонтёров, которые будут помогать серым жабам в период их миграции и размножения. «Серые жабы нуждаются в вас! На территории заказника «Сестрорецкое болото» обитает самая крупная их популяция в нашем регионе.

Сестрорецкий пляж благоустроят в 2022 году совместно с жителями города

В 2022 году планируется комплексное благоустройство Сестрорецкого пляжа. Над проектом и планированиями трудились жители Сестрорецка и Петербурга, а также расширенная рабочая группа, в которую входили экологи, эксперты, в том числе по созданию безбарьерной среды, представители профильных комитетов, администрации Курортного района и органов местного самоуправления.

Lamborhini за 25 млн рублей разбился в ДТП в Сестрорецке

В пятницу, 5 марта, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Lamborhini и Jaguar. Авария произошла в пятницу, 5 марта, на Дубковском шоссе. По словам очевидцев, Lamborghini Urus двигался по встречной полосе Дубковского шоссе и врезался в выезжающий с Дубковского переулка Jaguar.

Восемь спасателей в Сестрорецке ликвидировали квартирный пожар

В Сестрорецке случился квартирный пожар. К ликвидации огня привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пожар случился в доме №4 по улице Токарева примерно в 20:00.

В Сестрорецке иномарка сбила пожилую велосипедистку-нарушительницу

В Курортном районе Петербурга произошло ДТП с участием велосипедистки. Пострадавшая получила тяжелые травмы. Дорожный инцидент случился в воскресенье, 27 сентября, на пересечении Приморского шоссе и переулка Свободы в Сестрорецке.

Подростка подозревают в избиении ровесника в парке в Сестрорецке

Полиция установила учащегося одного из учебных заведений Курортного района Петербурга, избившего ровесника. Нападение произошло в одном из парков Сестрорецка в декабре 2019 года. По данным правоохранителей, 17 декабря в районе 14:30 был избит 16-летний учащийся одного из лицеев.

В Сестрорецке на территории больницы потушили пожар

На территории городской больницы №40 в Сестрорецке загорелся контейнер со строительным мусором. Как сообщили в главке МЧС по Петербургу и Ленобласти, очевидцы сообщили в пожарно-спасательную службу о возгорании на территории больницы в 12:46.

Половина жителей Сестрорецка осталась без света

В городе Сестрорецк Курортного района Санкт-Петербурга отключили энергоснабжение. Причина произошедшего пока неизвестна. Вечером понедельника, 11 ноября, жители города Сестрорецк стали жаловаться на массовые перебои с электричеством.

Мемориал погибшим в Баренцовом море подводникам открыли в Сестрорецке

В Курортном районе Петербурга открыли первую памятную доску, посвященную погибшим в Баренцовом море подводникам. Мемориал установили в Сестрорецке. Доску изготовила частная компания на безвозмездной основе.

Бетонный помост на Офицерском пляже Сестрорецка демонтировали

Процесс начали в четверг и в субботу 8 июня жители Курортного района Петербурга вышли загорать. В Курортном районе Санкт-Петербурга демонтировали бетонный помост на Офицерском пляже. Информация об этом и фотографии процесса демонтажа появились в группе “Живем на Васильевском” 8 июня.

Две дачи Безкараваева признаны региональными памятниками

Дачи были построены в 1905 году. Кроме того, на участке были возведены еще и сарай, и дворницкая. Архитектор не известен.   Председатель КГИОП Сергей Макаров дал распоряжение внести два дачи штабс-капитана Георгия Безкараваева, находящиеся в Сестрорецке, в единый государственный реестр как объекты культурного наследия регионального значения.

Лучшее

В Сестрорецке 85-летний пенсионер лишился 2 млн рублей после разговора по телефону

Пожилой житель Сестрорецка стал жертвой мошенников, попавшись на удочку про попавшего в ДТП родственника. Как стало известно Gazeta. SPb, мошенникам удалось обмануть 85-летнего пенсионера, проживающего на Дубковском шоссе.

Реанимация и скорая прибыли к массовому ДТП на Приморском шоссе

Реанимация и скорая прибыли к массовому ДТП на Приморском шоссе в Сестрорецке. Дорожный инцидент случился во вторник, 26 октября, на участке дороги со стороны Пушкина. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

В Сестрорецке 1 сентября новый детский сад примет 100 малышей

В детском саде Курортного района Петербурга число групп увеличится с четырех до пяти. Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга 21 августа, новый детский сад № 12 в Сестрорецке сможет принять 100 воспитанников.

Суд Сестрорецка обязал администрацию ликвидировать незаконные свалки рядом с Владимирским проспектом и ручьем Пасторским

Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по иску природоохранного прокурора к администрации Курортного района. Согласно материалам дела, природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию Курортного района в течение 290 дней ликвидировать несанкционированные свалки по двум адресам: между КАД и Владимирским проспектом, а также рядом с ручьем Пасторским.

В Сестрорецке пляж засыпало зелеными водорослями и женскими прокладками

Дубковский пляж в Сестрорецке усыпало мусором. На песке валяются средства личной гигиены, этикетки, упаковки, пакеты. Горожане обратили внимание на большое количество мусора, оказавшегося на пляже рядом с парком Дубки.

В Сестрорецке начался крупный пожар

МЧС стягивают дополнительные силы к нежилому зданию на Владимирском проспекте. В Курортном районе Санкт-Петербурга вечером в среду начался пожар. МЧС стягивают дополнительные экипажи в Сестрорецк, сообщили в ГУ МЧС Санкт-Петербурга 12 июня.

В Сестрорецке построят новый корпус больницы №40 за 6,9 миллиарда рублей

В Сестрорецке за 6,9 миллиарда рублей построят новый корпус больницы №40. Об этом сообщили в петербургском комитете по инвестициям в понедельник. «Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, СПб ГБУЗ «Городская больница № 40» и ООО «Невская медицинская инфраструктура», учредителями которой являются Impresa Pizzarotti S.

Полтавченко открыл новую Ледовую арену в Сестрорецке

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко открыл новую Ледовую арену в Сестрорецке. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. Новая Ледовая арена имени Всеволода Боброва находится на набережной реки Сестры.

Актуальное

Uncle Toad wants you! Смольный набирает волонтёров для помощи амфибиям UPD

В понедельник, 8 апреля, в комитете по природопользованию сообщили, что открывают регистрацию волонтёров, которые будут помогать серым жабам в период их миграции и размножения. UPD: по состоянию на 17:50, необходимое количество людей было найдено.

В Сестрорецке на супругов, избивших подростков по лицу, завели уголовное дело

Предполагается, что молодые люди 15 и 16 лет слишком громко слушали музыку и смеялись на улице Николая Соколова города Сестрорецк, поэтому супружеская пара решила применить к ним физическую силу. По данным Telegram-канала«Mash на Мойке», 2 августа около 17:00 двое подростков сидели на лавочках в элитном жилищном комплексе «Рай в шалаше», когда к ним подлетела разъяренная 39-летняя […] The post В Сестрорецке на супругов, избивших подростков по лицу, завели уголовное дело first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

В кранах 40-ой больницы в Сестрорецке до сих пор течет только горячая вода

Питьевой водой 40-ю больницу в Сестрорецке обеспечили сотрудники МЧС, но в кранах до сих пор течет только горячая. Сообщает 78. ru со ссылкой на пресс-службу Курортного района. В Сестрорецке питьевую воду к 40-ой больнице привозят в цистернах, после чего разносят по этажам сотрудники МЧС.

Аварийная дача Кривдиной обрушилась в Сестрорецке

В ночь на субботу в Курортном районе обрушилась старинная дача Кривдиной, признанная памятником архитектуры. Постройка была в аварийном состоянии. Дача рухнула ночью 31 июля в Сестрорецке. В доме проживала многодетная семья.

До конца 2021 года в Сестрорецке реконструируют четыре корпуса больницы № 40

До конца 2021 года будет завершена реконструкция четырёх корпусов больницы № 40 в Сестрорецке. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Ход работ, которые начались ещё в 2019 году, проверил губернатор Александр Беглов.

В Петербурге Дмитрия Хрусталева ввели в искусственную кому после госпитализации

В субботу вечером, 14 ноября, СМИ сообщили о госпитализации российского шоумена Дмитрия Хрусталева в одну из больниц под Санкт-Петербургом. Врачи ввели телеведущего в искусственную кому. Как сообщает 78.

В Сестрорецке «Шевроле» сбил велосипедиста

Ввиду отсутствия повсеместной инфраструктуры для велосипедистов, последние нередко попадают в аварии, передвигаясь по проезжей части рядом с автомобилями. Так, около 9 часов утра понедельника, 17 августа, в Курортном районе Санкт-Петербурга, в городе Сестрорецк на пересечении Приморского шоссе и Луговой улицы 22-летний водитель за рулем Chevrolet Lacetti сбил мужчину на велосипеде.

В Сестрорецке две «скорые» прибыли к месту ДТП с легковушками

В городе Сестрорецке Курортного района Петербурга произошло серьезное ДТП. На кадрах, опубликованных очевидцем, видны две разбитые машины, чуть подальше от них на аварийке стоит третья легковушка. Дорожный инцидент произошел поздним вечером пятницу, 31 января, на пересечении Приморского шоссе и улицы Мосина.