Новости


В США напряглись: Россия отправляет на север самолёты – убийцы атомных подлодок

Россия задействует противолодочные самолёты дальнего радиуса действия Ту-142 для патрулирования Северного морского пути. Турбовинтовые гиганты будут не только охотиться за атомными подлодками (АПЛ) потенциального противника, но и оказывать помощь терпящим бедствие, сообщил газете "Известия" источник в Минобороны.

Названа популярная у россиян зелень, вызывающая "сосудистую катастрофу"

Отказ от продуктов питания, содержащих вредные микроэлементы, позволит не только улучшить состояние здоровья, но и увеличить продолжительность жизни. Стоп-лист для правильного рациона в беседе с "Вечерней Москвой" озвучила врач-диетолог Елена Соломатина.

Путин: Для движения по Севморпути нужны новые ледоколы "самого большого класса"

Загрузка Северного морского пути постепенно будет только расти, и для движения по нему понадобятся самые высококлассные ледоколы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании в Мурманской области.

Порт Тикси в Якутии станет международным

Якутский порт Тикси будет открыт для захода иностранных судов, что поможет дальнейшему развитию Северного морского пути. Об этом говорится в телеграм-канале кабмина.

Путин поручил проработать поставки рыбы по Северному морскому пути

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос загрузки Северного морского пути для поставок дальневосточной рыбной продукции в европейскую часть России. Заняться этим предстоит Росатому, Министерству транспорта и другим профильным ведомствам.

Лучшее

Путин назвал приоритетом для РФ развитие Севморпути: Здесь экономить не стоит

Россия рассматривает в качестве приоритета развитие Северного морского пути (СМП) и не будет экономить на реализации данного проекта. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на совещании с членами правительства.

На Северном флоте начались учения по управлению авиацией и войсками ПВО

Командно-штабное учение по управлению авиацией и войсками ПВО стартовало на Северном флоте ВМФ России. Особое внимание будет уделяться защите морских коммуникаций, в частности коридора Севморпути.

Актуальное

Новый российский атомный ледокол получит название "Сталинград"

Один из строящихся в Санкт-Петербурге атомных ледоколов проекта 22220 получит название "Сталинград". Такое наименование присвоят кораблю для сохранения исторической памяти, заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В Петербург по Северному морскому пути «приплывет» рыба с Дальнего Востока

Лихтеровоз «Севморпуть» доставит в Северную столицы груз с тоннами замороженной рыбы. В пятницу, 25 сентября, стало известно, что в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина в город на Неве прибудет лихтеровоз с рыбой на борту.