Новости


Корги-кафе в «Севкабеле» хотят перезапустить в новом формате

Первое в Петербурге корги-кафе, которое не успело толком открыться из-за жалоб, может возобновить работу, но уже в другом формате. В «Севкабель Порту», где находится корги-кафе, рассказали о состоявшейся встрече с арендатором и представителями зоосообщества.

В Петербурге открыли катки в Новой Голландии и в Севкабель Порту

В Петербурге субботу, 13 ноября, заработали зимние площадки на популярных среди горожан пространствах. Первых гостей утром уже приняли в «Севкабель порту» и «Новой Голландии». Подробности сообщили пресс-службы проектов.

«Севкабель» признали банкротом, статус его территории уже сменили на общественно-деловой

В Петербурге Арбитражный суд признал банкротом производственную компанию «Севкабель», который известен как старейший кабельный завод России. По решению Арбитражного суда в отношении ПК «Севкабель» будет введено конкурсное производство.

На Васильевском острове заработал «Каток у моря» — один из самых больших в Петербурге

На территории общественного пространства «Севкабель Порт» на Васильевском острове в субботу, 21 ноября, заработал один из самых больших городских катков — «Каток у моря». Площадь катка в сравнении с прошлым годом увеличилась на 100 квадратных метров — теперь ледяное поле занимает 2,1 тысячи «квадратов».

«Это был не фанат»: представитель Земфиры рассказал о смерти человека на концерте в Петербурге

Во время концерта Земфиры на фестивале Stereoleto 2020 в «Севкабель порту» в Петербурге умер один из сотрудников команды исполнительницы. Ранее сообщалось, что погибшим был один из поклонников.

Лучшее

В общественном пространстве «Севкабель Порт» вновь открылось корги-кафе

В Северной столице корги-кафе вновь принимает посетителей. Оно располагается в общественном пространстве «Севкабель порт». До этого владельцы были вынуждены закрыть кафе из-за за жалоб активистов на жестокое обращение с животными.

Петербуржцы рассказали о своих любимых достопримечательностях города

В Северной столице есть множество достопримечательностей и необычных мест, которые пользуются популярностью не только у туристов, но и у самих горожан. О самых известных и любимых новых «точках притяжения»  петербуржцы поделились с «Петербургским дневником».

Новый арт-объект из коньков и признаний в любви появился в «Севкабеле»

На территории «Севкабель Порта» в Северной столице появилась новая инсталляция. Экспозиция получила название «лю…». Арт-объект посвящён любви к катанию на катке и выполнен в виде коньков, развешанных на сетке рабица.

Актуальное

Первые катки откроют в Петербурге в ноябре

В Санкт-Петербурге начали заливать первые катки на площадках у Новой Голландии и рядом с «Севкабель Портом». Жители Петербурга начали замечать первых рабочих, заливающих каток, в воскресенье, 29 октября.

Петербуржцы смогут покататься на коньках в «Новой Голландии» и «Севкабель Порту» уже с 19 ноября

«Новая Голландия» и «Севкабель Порт» анонсировали жителям Петербурга открытие катков. По данным пресс-службы «Севкабель Порта», уже 19 ноября на территории общественного пространства  на Васильевском острове начнет работу каток площадью 2,2 тыс.

Для петербуржцев теперь доступно еще одно творческое пространство — «Брусницын»

На Васильевском острове заработало новое общественное пространство — культурный квартал «Брусницын». Официальное открытие был обозначено на 7 и 8 июля, но некоторые работы на объекте все еще ведутся.

Выяснилось, где чаще всего бывали петербуржцы, обладающие «Пушкинской картой»

Удалось разузнать, какие места пользовались у обладателей «Пушкинской карты» пользовались наибольшей популярностью. Из негосударственных участников акции в Северной столице горожане больше всего ходили в «Севкабель Порт».

В «Севкабель Порту» появился монстр в ледяной глыбе от Netflix

В «Севкабель Порту» появился ледяной монстр, посвященный выходу второго сезона культового сериала «Ведьмак». Арт-объект от компании Netflix представляет из себя ледяную глыбу, в которую замурована многоножка из новых эпизодов.

Катки Петербурга подорожали на 8%

Во время коронавирусных ограничений в Петербурге подорожали катки. Об этом сообщает Peterburg2. Исследователи сравнили цены прошлого и текущего года. В частности, стоимость посещения катки в «Охта Парке» выросла на 50 рублей по сравнению с прошлой ценой за прошлый год.