Новости


В Петербурге 13 ноября закроют сезон навигации для маломерных судов

В Петербурге 13 ноября будет закрыт сезон навигации для маломерных судов. Исключения составят только судна определенного назначения. В Петербурге в понедельник, 13 ноября, завершится сезон навигации для маломерных судов.

В Петербурге в ночь на пятницу разведут мосты

Разводка переправ в ночь на 17 апреля состоится согласно графику. Речь идет о мостах по Неве и Большой Неве. Также будет разведен Сампсониевский мост по Большой Невке. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «Мостотрест».

Лучшее

В этом навигационном сезоне станет в 7 раз больше «Метеоров» до Кронштадта

Навигационный сезон в Санкт-Петербурге наступил, и появилось кое-что новое: теперь количество «Метеоров» до Кронштадта увеличится в 7 раз. Так, первый рейс на линии Петербург-Кронштадт планируется 7 мая, а во второй половине месяца «Метеор» будет осуществлять перевозки туристов на остров по четыре раза в день: два раза из Петербурга и два раза из Петергофа.

Сезон навигации стартует в Петербурге

В Северной столице в эти выходные стартует навигационный период и разводка мостов. С 10 апреля в Петербурге начинается ежегодный сезон навигации. Перед открытием сезона в городе с 10 марта проходила техническая разводка мостов.

В Петербурге сезон навигации по рекам и каналам завершится 16 ноября

В Северной столице перестанут разводить мосты в середине ноября. Сезон навигации по рекам и каналам судов прекратится в ночь на 16 ноября. Информация об этом появилась на сайте «Агентства внешнего транспорта».

Актуальное

Последний мост в Петербурге разведут в конце ноября

В Санкт-Петербурге завершается сезон навигации для мостов на Неве. Последние сооружения планируют развести в ночь с 29 на 30 ноября. Навигационный период в 2023 году начался 10 апреля. За семь месяцев в Петербурге было выполнено 2260 разводок мостов, под которыми прошли 1590 судов.

В Петербурге началась навигация по рекам и каналам

С понедельника, 18 апреля, в Петербурге открылся сезон пассажирской навигации по рекам и каналам.  Соответствующее распоряжение подписал глава Комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков. В этом сезоне заработает водный маршрут между «Новой Голландией», «Авророй» и центром города.

В Петербурге полномасштабная навигация начнется после 15 апреля

Полномасштабная навигация по рекам и каналам Северной столицы стартует не раньше пятницы, 15 апреля. В ночь на 10 апреля в Петербурге начался сезон разводки мостов. Но пока реки и каналы открыты только для судов специального назначения.

В Петербурге с 8 ноября завершилась навигация по рекам и каналам

В Петербурге с 8 ноября закрывается навигация по рекам и каналам города. Об этом судоводителям напомнили сотрудники транспортной полиции. В период закрытия водных объектов запрещено плавание на маломерных судах.

Сезон навигации стартовал в Петербурге

С 10 апреля в Петербурге начинается ежегодный сезон навигации. Перед открытием сезона в городе с 17 марта проходила техническая разводка мостов. Как сообщили в пресс-службе петербургского «Мостотреста», за три недели специалисты проверили готовность мостов Северной столицы к сезону и при необходимости ремонтировали механизмы.