Новости


Шахтёров в Кузбассе эвакуировали из-за горного удара

Горный удар произошёл в районе шахты "Таштагольская" в Кемеровской области, в результате чего работников пришлось эвакуировать. В этот момент на смене было более 160 человек, передаёт ТАСС со ссылкой на сотрудников.

Спецпредставитель президента заверил в способности руководства РФ спасти мир от катастрофы

Российскому руководству хватит политической воли, чтобы удержать мир от катастрофы. Об этом заявил специальный представитель Президента РФ по вопросам сотрудничества в области международной информационной безопасности и директор департамента международной безопасности МИД Андрей Крутских.

"Сидим и головы опустили": Владелец "Листвяжной" на встрече с президентом вспоминал о деньгах и особняках

Владимир Путин устроил разнос хозяину шахты "Листвяжная" Михаилу Федяеву за то, что тот думал только о своей прибыли. Как зарабатывали и на что тратили деньги угольный магнат и его сын?

Взрыв газа, Новый год и рост цен: россияне назвали самые запомнившиеся события января

Взрыв газа в жилых домах в Ростовской области и Магнитогорске, Новый и Старый Новый год, рост цен — события, которые запомнились россиянам больше всего в январе 2019 года. Об этом сообщается в исследовании «Левада-центра».

Обнаружена пятая погибшая при взрыве в Шахтах

Спасатели при разборе завалов на месте взрыва в жилом доме в городе Шахты обнаружили тело двушки. Об этом сообщили в МЧС России, передаёт ТАСС. «Спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов последнего, пятого, погибшего.

Число погибших при взрыве газа в Шахтах увеличилось до четырёх

На месте взрыва газа в жилом доме в городе Шахты Ростовской области обнаружили тела двух человек. Число погибших, таким образом, увеличилось до четырёх. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Вячеслав Бутко.

Лучшее

Аэропорт Иркутска заработал после ликвидации последствий ЧП с самолётом Airbus

В аэропорту Иркутска освободили взлётно-посадочную полосу от самолёта, у которого при посадке повредилось шасси. Воздушная гавань возобновила приём воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Актуальное

Горняка, который провёл под завалами шахты в Кузбассе шесть дней и выжил, наградили медалью

Выжившего после обрушения на шахте в Кузбассе горняка Леонида Моисеева, который сейчас идёт на поправку, и команду спасателей наградили медалями "За честь и мужество", сообщает телеканал "Звезда".

Путин поручил останавливать работу шахт за невыполнение требований по дегазации

Также глава государства призвал усилить ответственность работодателей за нарушения охраны труда работников, занятых на производствах с вредными и опасными условиями труда, в том числе и под землёй.