Новости


Мирзиёев уволил главу Ташкента за плохую подготовку города к зиме

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев снял с должности хокима (главу) Ташкента Джахонгира Артыкходжаева. Причиной послужила плохая подготовка города к зиме, рассказал пресс-секретарь Мирзиёева Шерзод Асадов.

В Каракалпакстане досрочно прекратят режим ЧП

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ о досрочном прекращении чрезвычайного положения в Каракалпакстане с 21 июля. Об этом говорится в заявлении его пресс-секретаря Шерзода Асадова в телеграм-канале.

Власти Узбекистана из-за беспорядков ввели режим ЧС в Каракалпакстане

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ввёл режим ЧС в Каракалпакии, на северо-западе страны, где начались беспорядки. Действовать он будет с 3 июля по 2 августа, сообщили в пресс-службе главы государства.

В Узбекистане предложили продлить срок полномочий президента до семи лет

Срок полномочий президента Узбекистана может быть вновь продлён с пяти до семи лет. Соответствующий пункт добавлен в проект закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан", сообщила парламентская газета "Народное слово".

Лучшее

Калининградские власти заверили, что запрет Литвы на транзит не вызовет дефицит товаров

Дефицита потребительских товаров в Калининградской области из-за запрета Литвы на транзит грузов по железной дороге не будет. Об этом в беседе с ТАСС заявили в правительстве региона.

Актуальное

Президент Узбекистана после жалоб жителей прокатил регионального чиновника по раздолбанной трассе

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев лично оценил качество дороги, проходящей по маршруту Байсун – Денау в Сурхандарьинской области страны, и убедился в её плачевном состоянии. Видео тест-драйва опубликовала в телеграм-канале пресс-служба лидера республики.

В Узбекистане отбили вооружённую атаку на аэропорт Нукуса во время беспорядков

Генеральный прокурор Узбекистана Аброр Маматов рассказал о массовых беспорядках, организованных группой лиц на территории международного аэропорта Нукуса Республики Каракалпакстан. По его словам, атака была отбита.

Президент Узбекистана предложил сохранить суверенитет Каракалпакстана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, прибывший ранее сегодня в город Нукус, столицу автономной Республики Каракалпакстан, предложил сохранить в конституции страны пункт о суверенитете автономии. Об этом сообщает пресс-служба узбекского лидера.

Президент Узбекистана предложил провести референдум по изменениям в конституцию

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил провести всенародный референдум по изменениям в конституцию страны. Об этом сообщил пресс-секретарь узбекского лидера Шерзод Асадов у себя в телеграм-канале.