Новости


Литва возобновила выдачу шенгенских виз россиянам

Российские туристы вновь могут обратиться в визовые центры Литвы для получения шенгенской визы. Визовый центр Литвы сообщил о старте приема заявлений на выдачу шенгенских виз по всем целям поездки. Для подачи заявления нужна предварительная запись.

Консульство Финляндии возобновляет прием документов на визы

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге начинает прием документов на визы. Подать заявление на получение шенгена смогут отдельные категории граждан. Заявления принимаются от трех категорий заявителей.

Правила получения шенгенской визы изменят со 2 февраля

С воскресенья, 2 февраля, в правила получения шенгенских виз будет внесен ряд изменений. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров «АТОР», после вступления в силу изменений путешественники получат возможность подавать документы на продление срока действия визы за шесть месяцев до его окончания.

Спрос на финские визы в Петербурге упал на 93%

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге в понедельник приняло на 93% меньше визовых заявлений, чем в прошлую пятницу. С начала недели действуют новые правила для приема документов. С сентября Финляндия при подаче заявлений на шенгенскую визу требует все необходимые сопроводительные документы: сведения о месте проживания в стране прибытия, выписку с банковского счета или другой документ, подтверждающий наличие […]

Новые требования для финских виз вызвали ажиотаж в центре на Марата

Обеспокоенные туристы штурмуют визовый центр в центре Петербурга. Петербуржцев напугали сообщения об ужесточении визового режима с Финляндией. В визовом центре на улице Марата собрались огромные очереди.

Лучшее

В АТОР назвали страны, которые оформляют шенген российским туристам

Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала, какие страны выдают шенгенскую туристическую визу российским путешественникам. Как сообщается на сайте АТОР, в список попали такие страны, как Австрия, Венгрия, Греция и Португалия.

Актуальное

Петербуржцы разобрали все даты на оформление шенгена после снятия ограничений на границе с Финляндией

После новостей о снятии всех ограничений на въезд в Финляндию петербуржцы массово устремились в визовые центры за шенгенскими визами. Работник визового центра рассказал «Патрульному Петербурга», что горожане начали записываться на оформление виз еще после объявления о снятии ковид-ограничений для туристов в Финляндии.

Россияне столкнутся с изменениями получения шенгенской визы

Изменения коснуться правил подачи заявления на получение шенгенской визы. Так, кроме бумажной понадобится также и цифровая фотография. Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) на своем сайте сообщают, что для жителей России будет изменен порядок получения визы в страны Шенгенского соглашения.

Генконсульства стран ЕС в Петербурге перестали выдавать визы из-за коронавируса

Визовые отделы генеральный консульств стран Европейского союза в Северной столице прекращают выдачу шенгенских виз. Прием документов на оформление виз также приостановлен. Консульства пошли на вынужденные меры из-за эпидемии коронавируса, которая коснулась едва ли не всех стран мира.