Новости


Пассажиры Nordwind уже 10 часов сидят в Шереметьево в ожидании вылета в Венесуэлу

Пассажиры авиакомпании Nordwind Airlines более чем на 10 часов застряли в московском аэропорту, не имея возможности вылететь в Венесуэлу, пишет SHOT. Их два раза приглашали в самолёт, но вылет переносили. Общая задержка рискует продлиться свыше 15 часов.

Следующий в Нижнекамск самолёт застрял в аэропорту Шереметьево из-за неисправности

Из столичной воздушной гавани Шереметьево уже более двух часов не может вылететь самолёт, направляющийся в Нижнекамск. Как передаёт телеграм-канал SHOT со ссылкой на капитана судна, причиной задержки стала неисправность двигателя транспортного средства.

Командира сгоревшего в Шереметьево в 2019 году самолета отправили в колонию

В России суд вынес обвинительный приговор в отношении командира сгоревшего в 2019 году в аэропорту Шереметьево самолета Sukhoi Superjet. Мужчину приговорили к шести годам лишения свободы за причастность к трагедии, в которой погиб 41 человек.

В Шереметьево закрыли крупнейший duty free

Крупнейший в Шереметьево магазин duty free закрыли из-за проблем с ассортиментом, сообщает РИА "Новости". Объявление на входе гласит, что торговая точка не работает "временно", покупателям предлагают воспользоваться другими duty free, расположенными в центральной зоне терминала С.

Водитель трапа, протаранивший самолёт в Шереметьево, вышел из комы и сбежал из госпиталя

Водитель телескопического трапа, который накануне в состоянии наркотического опьянения протаранил самолёт в столичном аэропорту Шереметьево, вышел из комы и сбежал из госпиталя. Об этом Лайфу рассказал источник.

Пассажиры в Шереметьево попали под "дождь" из-за ложного срабатывания сигнализации

В терминале В в московском аэропорту Шереметьево начался сильный потоп из-за срабатывания пожарной сигнализации. Как Лайфу сообщил источник в экстренных службах, угроза оказалась ложной, возгораний в здании не обнаружено.

Вылетевший Москвы в Актау самолет «России» мог вернуться из-за примесей в топливе

Стала известна возможная причина возвращения самолета Superjet 100 авиакомпании «Россия» в Шереметьево. Борт должен был долететь до Актау, но вернулся в аэропорт вылета из-за сработавшего датчика.

Следственный комитет назвал причину катастрофы SSJ 100 в Шереметьево

В СКР заявили, что причиной авиакатастрофы с SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево стала перегрузка самолета, которую вызвал командир воздушного судна Денис Евдокимов. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на зампреда СК РФ Игоря Краснова, по версии следствия, командир создал перегрузку лайнера, превышавшую эксплуатационные ограничения воздушного судна.

Самолет из Милана с неисправной системой кондиционирования приземлился в Москве

Рейс следовал из Милана как раз до столицы России. Ранее сообщалось о посторонних звуках на борту. Ряд СМИ писали про то, что на борту самолета, совершающего перелет из Милана в Москву, сработал датчик разгерметизация.

Летевший в Самару SSJ-100 вернулся в Шереметьево, рейс отменили

Во Владимирской области пасмурно и идет дождь. Самолет Sukhoi Superjet, вылетевший из Москвы в Самару, вернулся обратно в Шереметьево, по данным Flightradar 13 мая. Борт вылетел около 2 часов ночи, долетел до Владимира и развернулся.

Заслуженный пилот назвал вероятные ошибки пилотов SSJ-100

В самолеты несколько раз попадала молния, но к серьезным последствиям это не приводило. Трагедия в Шереметьево могла произойти из-за невыключенного оборудования самолета при грозе, сообщил 9 мая РИА Новости член совета высшего состава “Офицеров России” Юрий Сытник, заслуженный пилот.

СМИ назвали ошибки пилотов сгоревшего самолета в Шереметьево

Огонь начал распространяться быстрее из-за открытого окна в кабине. Пилоты самолета “Аэрофлота” могли сделать несколько ошибок, которые усугубили ситуацию на борту, сообщает РБК 7 мая. Агентство выяснило, что боковое окно в кабине открыли — из-за воздушных потоков огонь начал распространялся быстрее.

СК назвал основные версии катастрофы в аэропорту Шереметьево

Следователи рассматривают сразу несколько версий трагедии в аэропорту Шереметьево. Об этом заявила официальный представитель СК Светлана Петренко. Среди основных причин крушения самолета Sukhoi Superjet в комитете выделяют недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и техперсонала, неисправность воздушного судна, а также неблагоприятные метеоусловия.

На горячую линию после авиакатастрофы в Шереметьево поступило более 500 звонков

Люди пытаюсь узнать судьбу своих родных, которые могли быть на борту самолета. По данным ТАСС на 02:00 психологи МЧС получили 507 обращений на горячую линию, организованную в Москве и Мурманске. Обратившиеся на горячую линию пытаются узнать о судьбе своих близких, которые могли быть пассажирами самолета SSJ-100.

В Сети появились шокирующие кадры посадки сгоревшего в Шереметьево самолета (видео)

Среди погибших есть иностранные граждане, дети и член экипажа. Шокирующие кадры экстренной посадки самолета SSJ-100 появились в Сети. Самолёт следовал из Москвы в Мурманск. На высоте, спустя более 20 минут полета, в самолет попала молния, по предварительной версии.

Среди погибших при пожаре в Шереметьево есть гражданин США

Данные иностранца появились в списке погибших в результате авиакатастрофы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник, среди погибших значится гражданин США. Джереми Брукс, сообщают в экстренных службах, числится в списке погибших.

Власти Мурманской области окажут материальную помощь погибшим в авиакатастрофе

Материальную помощь получат также пострадавшие в катастрофе в Шереметьево. Близкие погибших в результате катастрофы в столице России получат по 1 миллиону рублей, сообщает телеканал “Россия-24” со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора региона Андрея Чибиса.

В Шереметьево задержали более 100 рейсов

Также ряд рейсов отменили в связи с авиакатастрофой, которая произошла вечером 5 мая. Согласно сервису “Яндекс. Расписание”, в столичном аэропорту задержаны 106 рейсов и 1 отменен. Такие данные были размещены на сервисе в 22:40, сообщает “РЕН.

СК: В результате авиакатастрофы в Шереметьево погиб 41 человек

Также сообщается, что четыре члена экипажа выжили. Следственный комитет России официально подтверждает, что в результате авиакатастрофы в Шереметьево погибли 41 человек. Всего на борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа.

По предварительным данным, в авиакатастрофе в Шереметьево выжили 37 человек из 78

Следственный комитет России сообщил о 13 погибших, среди них двое детей. Также сообщается о 7 пострадавших. Судьба остальных пассажиров пока неизвестна. Авиакатастрофа произошла на территории столичного аэропорта вечером 5 мая.

В Шереметьево завершили аварийно-спасательные работы на месте катастрофы

Службы столичного аэропорта приступили к буксировке самолета и начали ликвидацию последствий происшествия. Напомним, что в результате экстренной посадки самолета Sukhoi Superjet 100 погибли 13 человек, из них двое детей.

В горящем в Шереметьево самолете был мэр Североморска

Владимир Евменьков получил отправление угарным газом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, на борту самолета, следующего из Москвы в Мурманск, находился мэр закрытого города в Мурманской области.

СК подтвердил гибель 13 человек при катастрофе в Шереметьево. Среди погибших есть дети

Расследованием ЧП займется Главное управление по расследованию особо важных дел Следкома. Официальное подтверждение гибели 13 человек в результате экстренной посадки самолета в Шереметьево, следовавшего из Москвы в Мурманск, разместили официальном канале в WhatsApp Следственного комитета.

В Москве самолет “Аэрофлота” загорелся и экстренно сел

Из 78 человек пострадали шестеро — огонь оперативно потушили спасатели. В “Шереметьево” загорелся самолет “Аэрофлота”, который должен был вылететь в Мурманск, но экстренно сел сразу после взлета, сообщает “Говорит Москва” 5 мая в воскресенье.

Рамзан Кадыров высказался об инциденте с дипломатом США в Шереметьево

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил своё мнение относительно инцидента с работником посольства США в аэропорту Шереметьево. Как сообщают Известия со ссылкой на Кадырова, найденная в багаже американского дипломата пустая мина, — это попытка «прощупать систему безопасности» аэропорта.

Лучшее

Информация о бомбе в рюкзаке пассажирки рейса Москва – Ереван оказалась ложной

Информация о бомбе в рюкзаке пассажирки рейса SU1862 Москва – Ереван оказалась ложной. Вылет пришлось задержать, однако проверка показала, что никакой взрывчатки у женщины с собой нет, сообщает пресс-служба аэропорта Шереметьево.

В Шереметьево подняли тревогу из-за замершего на полосе самолёта из Афганистана

В аэропорту Шереметьево была поднята тревога из-за пассажирского самолёта из Афганистана, который не покидал взлётную полосу. Как сообщает Mash, это произошло из-за того, что пилоты не знали правил.

Юрист рассказал, когда за сорванную сирень будет грозить уголовка

В летнее время города украшены множеством цветов и многие люди настолько ими очарованы, что не могут уйти с пустыми руками. Не все об этом знают, но в некоторых случаях за сорванные растения можно понести наказание. Какое — "Вечерней Москве" рассказали юристы.

Актуальное

Водитель трапа под наркотиками протаранил самолёт в Шереметьево

В столичном аэропорту Шереметьево водитель телетрапа врезался в самолёт и чуть не оторвал ему дверь, когда начал отъезжать с пассажирами. Мужчина, предположительно, находился в наркотическом опьянении. Об этом Лайф узнал от источника.

Таможенники в Шереметьево устроили охоту на россиян, которые берут на отдых более $10 тысяч

Российских туристов, которые берут с собой за рубеж более 10 тысяч долларов, ожидает неприятный сюрприз в Шереметьево. Путешественников при досмотре заставляют оплатить штраф, предупреждает SHOT.

Шереметьево закрыло два терминала и взлётно-посадочную полосу в рамках антикризисных мер

Руководство воздушной гавани также планирует существенно сократить все непроизводственные расходы, перераспределить производственные ресурсы и оптимизировать технологические процессы.