Новости


В Петергофе велосипедист сбил ребёнка и врезался в автобус

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга велосипедист сбил девятилетнего мальчика. С место ДТП школьника госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. У Привокзальной площади ехавший по тротуару 27-летний велосипедист по причине невнимательности совершил наезд на идущего на встречу девятилетнего мальчика.

В Петербурге «по горячим следам» задержали извращенца, лизавшего половые органы первоклассника на даче

Во Всеволожском районе Ленобласти дачные посиделки обернулись педофильским развратом с участием первоклассника и пьяного гостя — его задержали по «горячим следам». Как стало известно Gazeta.

Четвероклассник на самокате попал под машину на Пискаревском проспекте

В Калининском районе иномарка сбила школьника, выехавшего на «зебру» на самокате. Как стало известно Gazeta. SPb, авария произошла накануне в 19:15 на перекрестке Пискаревского проспекта с Брюсовской улицей.

ВАЗ сбил школьника на «зебре» на проспекте Маршала Жукова

Юный петербуржец попал под машину на пешеходном переходе в Красносельском районе. Как стало известно Gazeta. SPb, все произошло накануне в 7:30 на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома 78 по проспекту Маршала Жукова.

Во Всеволожске хулиган выстрелил в лицо восьмикласснику

Во Всеволожске задержан мужчина, который выстрелил в восьмиклассника из аэрозольного пистолета. Как стало известно Gazeta. SPb, инцидент произошел накануне около 21:15 в Пугоревском проезде. В полицию обратилась мать 14-летнего пострадавшего.

В Петербурге учительница приказала школьнику извиниться на коленях

Учительница школы в Петербурге заставила старшеклассника публично извиниться на коленях за грубое высказывание в ее адрес. В администрации Красногвардейского района рассказали, что выпускник 11 класса позволил себе грубое высказывание в адрес учительницы биологии.

Шантаж школьника из Петербурга его интимными фото обернулся уголовным делом

В Петербурге разыскивают неизвестного человека, который шантажировал подростка его интимными фото. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, несколько дней назад следственные органы возбудили уголовное дело по статье о развратных действиях.

СК выясняет обстоятельства смерти школьника во время урока физкультуры в Челябинской области

Следственный комитет приступил к проверке по факту смерти ученика школы в Челябинской области. Он умер во время урока. В следственном управлении СК по региону сообщили, что инцидент произошел 19 января в одной из школ Копейска.

Путина не задело замечание школьника о Северной войне

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его не задело, а, наоборот, порадовало замечание школьника, который поправил политика, перепутавшего Северную войну с Семилетней. «Почему меня это должно задеть? Наоборот, меня это может только порадовать: молодые ребята хорошо знают историю Отечества, прекрасно, я только рад», — сказал российский лидер на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). В […]

Девятиклассник обокрал квартиру на Богатырском на 650 тысяч рублей

Жительница Приморского района Петербурга заявила в полицию о пропаже из собственной квартиры на Богатырском проспекте множества драгоценностей. По словам владелицы четырехкомнатных апартаментов, из квартиры пропали золотые кольца с различными драгоценными вставками, а также серьги с бриллиантами, золотая цепь и колье.

Пожилого петербуржца заподозрили в развращении школьника

В Петербурге следователи задержали пожилого местного жителя по подозрению в развращении подростка. Об этом сообщили городском Следственном управлении СК России. Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по ч.

Родители школьников завалили главу Рособрнадзора вопросами о сдаче ЕГЭ только для поступающих в вузы и отмене ОГЭ

Самым популярным вопросом от родителей школьников ко Всероссийской встрече с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым стала вероятность сохранения сдачи ЕГЭ только для тех, кто намерен поступать в вузы.

Петербургский школьник научил главу комитета по транспорту разрабатывать городские маршруты

Ученик школы №347 Иван Бешенцев в ходе пресс-конференции, посвященной привлечению молодых специалистов в транспортную сферу Петербурга, рассказал, как можно помочь жителям тех районов, где нет станций метро.

В Петербурге разыскали мальчика, не вернувшегося в пятницу из школы

В Северной столице отыскали мальчика, который еще в пятницу вышел из школы, но так и не вернулся домой. Ребенка нашли накануне вечером, 6 сентября. Как сообщили в группе регионального поискового отряда «Лиза Алерт», с собой у 10-летнего мальчика был серый рюкзак.

Малолетний школьник молотком проломил голову жительнице Всеволожска

В Ленобласти задержан третьеклассник, которого подозревают в избиении и ограблении пожилой женщины во Всеволожске. Все произошло накануне, 15 апреля, в квартире дома на Боровой улице. По словам пострадавшей, она решила сходить в гости к подруге.

Школьник признал вину в убийстве друга в Колпино

В Петербурге подросток, подозреваемый в убийстве 14-летнего школьника, признал вину. На допросе он рассказал, что выстрелил в сверстника по неосторожности. «Мой подзащитный признает вину. Он сообщил следователям, что это произошло по неосторожности», — приводит «Интерфакс» слова адвоката Артема Баконина.

Школьник заплатил за проезд в автобусе и получил 15 миллионов рублей

Ситуацию осветила блогер Наталья Мишина.   Подросток из Алтайского края оплатил проезд женщины с ребенком в городе Камень-на-Оби. Женщина не смогла заплатить за проезд из-за того, что ее ребенок капризничал в автобусе.

В норматив школьника, помимо «Боже, царя храни», попала Smells like teen spirit

Министерство культуры и просвещения разработало проект «Культурный норматив школьника», куда занесены произведения, рекомендуемые для каждой возрастной группы. Он направлен на «духовное, эстетическое и художественное» развитие школьников.

Школьник чуть не утонул в Суздальском озере

К водоему приехали две машины “Скорой помощи” и “Реанимация”. Ко 2-му Суздальскому озеру подъехали машины медиков Санкт-Петербурга, сообщили очевидцы в социальных сетях вечером 20 июня в четверг. В водоеме чуть не утонул мальчик.

Школьник упал со второго этажа заброшенного Дома культуры

Мальчика доставили в больницу из Красного Села с переломами. В понедельник вечером в детскую больницу №19 из Красного Села привезли школьника с травмами в тяжелом состоянии. Мальчик упал с высоты второго этажа, сообщили Gazeta.

В Петергофе иномарка сбила восьмиклассника

На настоящий момент установлено, что мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, но тот был нерегулируемым. Накануне, 15 марта, около 14 часов серьезное ДТП случилось в Петродворцовом районе Петербурга, в городе Петергофе.

Завербованный казаками школьник из Петербурга уехал на войну

Петербургский школьник исчез из дома, объяснив свой поступок желанием участвовать в повстанческом движении. Ряды каких именно повстанцев подросток решил пополнить, пока неизвестно. Предполагается, что школьника могли сагитировать казаки-монархисты.

Лучшее

В Петербурге прооперировали сбитого Porsche Cayman школьника

Петербургские врачи прооперировали сбитого Porsche Cayman мальчика. Ребенок находится в удовлетворительном состоянии. В Педиатрическом университете в Петербурге сделали операцию школьнику, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии на улице Руднева в Выборгском районе города.

В Зеленогорске в руках у 11-летнего школьника взорвалась самодельная петарда

В Курортном районе Санкт-Петербурга в городе Зеленогорск во время прогулки у 11-летнего мальчика в руках взорвалось самодельное взрывное устройство. Школьника госпитализировали. Находясь на прогулке в одном из районов  Зеленогорска, двое одноклассников решили поджечь спичками самодельную петарду, которую принёс с собой один из школьников.

Жительница Петербурга обратилась в полицию после того, как ее молодой муж целый год склонял к разврату сына-семиклассника

В Василеостровском районе Петербурга до семиклассника на протяжении года домогался 26-летний отчим. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером 29 октября в полицию Петербурга обратилась 35-летняя жительница Тамбова, работающая старшей медсестрой в одной из клиник города.

В Петербурге возбудили уголовное дело после того, как подростки у заброшки на Стачек заставили семиклассника перевести им деньги при помощи пневматики

В Кировском районе Петербурга следователи возбудили уголовное дело после того, как семиклассник, напуганный выстрелами из пневматики, перевел деньги троим юным злоумышленникам. Как стало известно Gazeta.

Школьник на роликах промчался на красный свет и попал под машину у «Дунайской»

Иномарка сбила школьника на роликах, который выехал на дорогу на запрещающий сигнал светофора. Все случилось накануне в 16:20 на пешеходном переходе на Дунайском проспекте. Автомобиль «Форд Фокус» при развороте в обратном направлении переехал 13-летнего подростка на роликах, который пытался пересечь проезжую часть по пешеходному переходу пока горел красный свет.

Школьник, перебегавший дорогу в неположенном месте, попал под машину на Тухачевского

В Красногвардейском районе Петербурга случилось ДТП с участием иномарки и юного пешехода. Как стало известно Gazeta. SPb, 10-летний мальчик попал под машину, когда пытался перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода на улице Маршала Тухачевского.

Старшеклассника из Ленобласти задержали за сексуальное насилие над 7-летней сестрой

В Ломоносовском районе задержан старшеклассник, подозреваемый в сексуальном насилии над младшей двоюродной сестрой. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне утром в правоохранительные органы поступило заявление на 16-летнего подростка из поселка Низино.

В Выборгском районе нетрезвый пенсионер на «Ниссан» отправил в больницу школьника на мопеде

В Выборгском районе Ленобласти «Ниссан», под управлением пожилого 83-летнего гражданина, снес девятиклассника. Мальчик попал в больницу в состоянии средней степени тяжести. ДТП произошло 20 июля около 19:20  на подъезде к поселку Смирново недалеко от Выборга.

На базе отдыха в Ленобласти школьника убило током

В Приозерском районе семиклассник погиб от удара током в трансформаторной будке. К делу подключились следователи. Как стало известно Gazeta. SPb, все случилось в субботу около 20 часов на базе отдыха в деревне Орехово.

Унесли в тяжелом состоянии: школьник на уроке физкультуры упал с горки

Девятилетний школьник тяжело пострадал на уроке физкультуры в школе Василеостровского района Петербурга. Как стало известно Gazeta. SPb, во время урока он упал с горки. Мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом теменной кости.

Пятиклассника нашли на газоне после распития алкоголя на Карпинского

Мальчик находится в тяжелом состоянии, его положили в палату интенсивной терапии. Как сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ, 15 января случайный прохожий заметил, как на газоне на улице Карпинского в Калининском районе Петербурга лежит ребенок.

Подросток, который принес пистолет в школу, поделился своей версией случившегося

16-летний парень объяснил, что он просто показывал одноклассникам пневматический пистолет, однако не стрелял из него. Об этом сообщает 78. ru. Напомним, что ранее сообщалось, как один из учеников петербургской школы принес на территорию учреждения на улице Орджоникидзе пневматический пистолет.

Возле «Парка Победы» школьник на самокате попал под автобус

Днем во вторник, 2 марта, в Московском районе Северной столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта и ребенка. Инцидент, случившийся возле станции метро «Парк Победы», на перекрестке Бассейной улицы и Московского проспекта, как передает 78.

Ученик 11 класса в Москве получил 7 суток ареста за участие в незаконном митингещшк

В Москве суд заключил старшеклассника под административный арест за участие в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 2 февраля. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова, Тимирязевский суд столицы отправил школьника под арест на семь суток.

Актуальное

Подросток попал в реанимацию после неудачного трюка на площадке скейт-парка Петербурга

На площадке скейт-парка на Автовской улице в Петербурге подросток получил тяжелые травмы в результате падения с велосипеда BMX. Как стало известно Gazeta. SPb, 13-летний подросток неудачно приземлился после того, как слетел с велосипеда во время выполнения манёвра на спуске.

Водитель Porsche сбил школьника на Руднева

На севере Петербурга автомобилист за рулем Porsche Cayman сбил пятиклассника. Ребенка госпитализировали с закрытым переломом. В воскресенье, 22 октября, в полицию Выборгского района Петербурга поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего.

Пьяный мужчина с ножом вымогал деньги у третьеклассника на детской площадке на Космонавтов

В Московском районе на детской площадке на девятилетнего мальчика напал нетрезвый мужчина. Он требовал деньги, угрожая ножом. В понедельник, 4 сентября, в полицию Московского района Петербурга обратилась женщина с заявлением, что неизвестный угрожал ножом ее девятилетнему сыну на детской площадке на проспекте Космонавтов.

В Выборге с детской площадки в реанимацию увезли пахнущего алкоголем пятиклассника в коме

В Выборгском районе Петербурга юного школьника на скорой забрали с детской площадки в реанимацию — мальчик впал в кому. Как стало известно Gazeta. SPb, 30 октября в полицию поступило сообщение от неизвестного, о том, что в Выборге у дома на Приморском шоссе на детской площадке в бессознательном состоянии лежит несовершеннолетний мальчик.

Школьника задержали за сексуальное насилие над 9-летним в Сланцах

В Сланцах мальчик стал жертвой сексуального характера. По подозрению задержан школьник. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне в полицию обратился отец пострадавшего ребенка. Он заявил, что примерно в 8 утра неизвестный мужчина надругался над его девятилетним сыном.

Петербуржец развратил мальчика в своей квартире на Ленинском

Подозреваемый в развращении 10-летнего мальчика задержан в Красносельском районе. Как стало известно Gazeta. SPb, с заявлением о развращении школьника в полицию обратилась его мать. Она рассказала, что на прошлых выходных неизвестный развратил ее сына в квартире дома на Ленинском проспекте.

Школьника сбили на пешеходном переходе на проспекте Луначарского

Отечественная легковушка сбила 12-летнего подростка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Авария произошла накануне в 19:30 на перекрестке проспектов Культуры и Луначарского. «Лада Веста», поворачивая с Культуры на Луначарского, сбила школьника, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора.

Продавец продуктового магазина в Петербурге задержан за объятия с 11-летним мальчиком

Продавца продуктового магазина в центре Петербурга задержали за развратные действия в отношении 11-летнего мальчика. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне вечером в полицию обратился отец школьника.

Ученик 4 класса прострелил себе палец из пневматики в Большой Ижоре

В больницу попал школьник, случайно простреливший себе палец из пневматического пистолета. Как стало известно Gazeta. SPb, сегодня ночью, 23 мая, в петербургский травмпункт привезли 11-летнего четвероклассника.

В Петербурге задержали школьника, угрожавшего расстрелять одноклассников и учителей

В Петербурге полиция доставила в отдел старшеклассника, который хотел устроить стрельбу в своей школе и убить сожителей. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером в субботу в полицию обратилась психолог, работающая в детской психиатрической больнице имени Мухина.