Новости


Пожилым людям выплатят две пенсии: Кому положена прибавка и как её получить

Сейчас в регионах стали поднимать вопрос о расширении круга получателей двойных пенсий. При этом перечень новых льгот уже вырос. Кто сейчас может получать две пенсии одновременно, как оформить прибавку и сколько составит сумма выплат?

Пенсии и зарплаты в цифровых рублях: Когда и как начнут делать выплаты

Стало известно, когда цифровым рублём можно будет расплачиваться в магазинах. Кроме того, третья форма валюты будет использоваться для начисления пенсий и зарплат. При этом закон о цифровом рубле вступает в силу уже 1 августа 2023 года. Когда и как будут делать выплаты?

Позеленело Чёрное море: Учёный предупредил о возможном распространении чернобыльской радиации после подрыва Каховской ГЭС

По мнению доктора биологических наук, в воде размножились ядовитые водоросли, но ещё хуже то, что хлынувшая в море пресная вода, очень возможно, перебаламутила дно.

Буревестник "голубой революции": Лайф узнал, чем владеет король московской гей-империи

Несмотря на закон о запрете пропаганды ЛГБТ, в России продолжают работать тематические заведения. В Москве, например, есть три подобных крупных площадки: ночные клубы "Центральная станция", "Три обезьяны" и сауна Voda Spa.

Лайф узнал, какие инструкции получила Дарья Трепова перед убийством военкора Татарского

Дарья Трепова, обвиняемая в теракте в Петербурге, в результате которого погиб Владлен Татарский, перед преступлением получила инструкции от куратора, как привести в действие бомбу и что при этом нужно сказать военкору.

Лучшее

Илон Маск жжёт: Учёные встревожены состоянием атмосферы после запусков ракет SpaceX

Вскоре после того, как Falcon 9 выполняет свою задачу в космосе, в небе возникает искусственное "полярное сияние" необычного вида. По словам учёных, оно представляет собой "дыру", пробитую в атмосфере Земли.

Признаки жизни в космосе: Учёные взбудоражены новыми данными телескопа Webb

На далёкой планете обнаружен газ, который на Земле в изобилии выделяют живые существа. При этом он в атмосфере сохраняется недолго, так что для его выявления где-то в глубинах Вселенной у него должен быть постоянный источник.

Как не потерять деньги на банковском вкладе: советы для пенсионеров, которые открыли вклад до повышения ставок

После повышения ключевой ставки стали расти и ставки по вкладам для пенсионеров. Банки предлагают отдельные программы для пожилых клиентов. Куда сейчас можно положить деньги с пенсии, чтобы получить дополнительный доход?

Центробанк экстренно увеличил ключевую ставку: Как это скажется на курсе рубля

Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 3,5 процентных пункта — до 12 процентов. Это значительно больше, чем ожидали экономисты. С чем связано такое решение регулятора и как оно повлияет на курс рубля?

Производство Су-57 с новыми двигателями начнётся до 2027 года

Серийное производство российских истребителей Су-57 с новыми двигателями второго этапа начнётся до 2027 года. Об этом в кулуарах форума "Армия-2023" рассказал глава Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК) Вадим Бадеха.

Актуальное

Внеземное вещество: Внутри Земли нашли обломки другой планеты

Сейсмологи давно ощущают в мантии нашей планеты две огромные, плотные и не очень понятные структуры. Как выяснилось, они "выглядят" именно так, как должны были бы "выглядеть" остатки столкновения Земли с неизвестной планетой.