Новости


Путешественник Титов мог погибнуть при кораблекрушении во время кругосветки

Российский путешественник и владелец подмосковного яхт-клуба Роман Титов пропал без вести во время кругосветки после кораблекрушения. По сведениям SHOT, согласно предварительным данным, он утонул после того, как его яхта разбилась возле берегов Шотландии.

Суд арестовал боксёра, устроившего стрельбу у ресторана в центре Москвы

Замоскворецкий суд Москвы на два месяца — до 5 января — арестовал боксёра Никиту Иванова, который расстрелял четверых человек у ресторана в центре Москвы. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда.

Задержанную экс-главу Шотландии Стерджен отпустили без предъявления обвинений

Полиция Шотландии освободила бывшего первого министра Николу Стерджен, задержанную по делу о финансировании Шотландской национальной партии (ШНП), сообщает телеканал Sky News со ссылкой на правоохранителей.

Правительство Британии заблокировало шотландский закон, позволяющий менять пол с 16 лет

Правительство Великобритании решило заблокировать ранее принятый Парламентом Шотландии законопроект, разрешающий подросткам менять пол с 16 лет и облегчающий получение трансгендерами документов о смене пола.

В Шотландии призвали провести досрочные всеобщие выборы после избрания Сунака премьером

В Великобритании необходимо провести досрочные всеобщие выборы премьер-министра. Об этом заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен после избрания на пост главы кабмина экс-министра финансов страны Риши Сунака.

Трасс пообещала не допустить нового референдума в Шотландии

Министр иностранных дел Великобритании, кандидат в премьер-министры Лиз Трасс заявила, что не допустит нового референдума по поводу независимости Шотландии, если её изберут главой правительства. Об этом она сказала в интервью газете The Telegraph.

В Шотландии побит рекорд по смертям от алкоголя во время локдауна

В Шотландии смертность от алкоголя во время локдауна в 2020 году побила стала рекордной. Как сообщает The Independent, в прошлом году от связанных с алкоголем причин в Шотландии умерли 1190 человек — этот показатель стал самым высоким с 2008 года.

Рукопожатие дольше трех секунд вызывает тревогу

Ученые из Шотландии выяснили, что продолжительное и крепкое рукопожатие не всегда воспринимается положительно. По мнению экспертов, слишком долгое удерживание чужой руки может негативно сказаться на развитии как личных, так и деловых отношений, вызывая у собеседника беспокойство и напряженность.

Сборная России назвала состав на игру с шотландцами

Дзюба станет единственным нападающим в стартовом составе для игры в гостях. Сборная России назвала состав на матч с шотландцами. Сама игра в рамках квалификации на Евро-2020 начнется в 21:45. Ворота россиян в Шотландии 6 сентября защитит Гилерме.

Лучшее

Более 30 человек пострадали при опрокидывании судна сооснователя Microsoft в Шотландии

Более 30 человек пострадало при опрокидывании исследовательского судна Petrel, находящегося в доках Эдинбурга (Шотландия). Как пишет Daily Mail, корабль принадлежал миллиардеру и соучредителю Microsoft Полу Аллену.

В Шотландии заявили о намерениях провести новый референдум о независимости

Сейчас самое время поговорить о способах, которые помогут сделать Шотландию благополучной и справедливой, заявила первый министр страны Никола Стренджер на пресс-конференции в своей резиденции в Эдинбурге.

В Шотландии поймали рыбу размером с человека

Торговец рыбой из Шотландии Кэмпбэлл Микель приобрел на рынке палтуса, которого поймали в Северном море. Вес животного составлял 77 кг, а длина — 1,8 метра, сообщает Daily Mail. По его словам, рыбу пытались поднять четыре человека.

Бутерброд с помидором оставил мужчину без ноги

В городе Бонхилл (Шотландия) мужчина упал, поскользнувшись на помидоре, который выпал из бутерброда. После этого ему ампутировали ногу. Как сообщает The Mirror, 65-летний пенсионер Малколм Уайт шел с сэндвичем по саду, когда кусочек помидора выпал и мужчина на нем поскользнулся.

При крушении поезда в Шотландии погибли три человека

На северо-востоке Шотландии пассажирский поезд на полном ходу сошел с рельсов. Есть погибшие и пострадавшие. Как сообщает информационное агентство Press Association, все произошло в утром среду в шотландском округе Абердиншир.

Актуальное

В Шотландии 16-летнего футболиста парализовало после падения во время матча

В Шотландии 16-летнего футболиста любительского клуба "Роверс" Деклана Макдональда парализовало ниже плеч после неудачного падения во время матча. Об этом сообщается на странице команды в соцсети.

В Шотландии "самую одинокую" овцу Фиону превратили в самую счастливую

"Самую одинокую овцу" спасли после двух лет жизни у подножия скал Кромарти-Ферт в Шотландии. Отшельницей она стала поневоле: для стадного животного одиночество — это пытка. Каждый раз, когда туристы на каяках проплывали мимо каменной долины, овечка отчаянно блеяла и пыталась вступить с ними в контакт.

Паралимпийцу без рук подарили наручные часы на ЧМ, но он нашёл способ их носить

Испанский паравелосипедист Рикардо Тен, у которого с детства нет обеих рук, получил наручные часы в качестве приза за успехи на чемпионате мира в Шотландии. Сам спортсмен отнёсся к презенту с юмором.

Стихийный мемориал появился на месте гибели 35 человек в Махачкале

Жители Махачкалы несут цветы и игрушки к месту гибели 35 человек во время смертоносного пожара и взрыва, который прогремел накануне. На кадрах Лайфа видно, что АЗС и автосервис сгорели полностью, также пламенем повреждены соседние дома.