Новости


Лайф публикует кадры с места ЧП на юге Москвы, где подожгли 14-летнего подростка

Лайф публикует эксклюзивные кадры с места происшествия на детской площадке в Южном Бутове, где 14-летний подросток облил бензином друга и поджёг. Как стало известно телеграм-каналу SHOT, сразу после трагедии друзья мальчика убежали с места трагедии, а на его страшные крики сбежались соседи.

Итальянского офицера приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

Военный трибунал Рима признал виновным офицера ВМС Италии в шпионаже в пользу России. Несмотря на требования военной прокуратуры дать Вальтеру Биоту пожизненный срок, его приговорили к 30 годам тюрьмы. Об этом сообщает агентство АНСА.

Кассирша обменника в Москве украла у продавца сухофруктов 18 млн рублей

Очередное ограбление произошло в одном из обменных пунктов Москвы, где кассирша украла 18 миллионов рублей у решившего обменять их на доллары по выгодному курсу продавца сухофруктов. Об этом пишет телеграм-канал SHOT.

Задержанный в Петербурге украинский консул зарабатывал $56 тысяч в год

Украинский консул Александр Сосонюк, задержанный сотрудниками ФСБ в Петербурге при получении закрытой информации, работал в России на протяжении почти 1- лет. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на декларацию о доходах консула, в прошлом году дипломат заработал 173 тыс.

В Италии расследуется таинственная гибель российской модели Playboy

Модель из России Галину Федорову, погибшую в районе острова Сардиния, подозревают в шпионаже за объектом НАТО. Все произошло неподалеку от итальянского населенного пункта Изола Росса в субботу утром, 12 сентября.

Как западные спецслужбы шпионили за СССР на парадах

Съемки объектов вели с воздуха и космоса — но кое-что нужно было рассмотреть вблизи. Военные парады в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне представляли серьезный интерес для иностранных разведчиков, сообщает РИА Новости.

Лучшее

Казанский убийца пенсионерок, взяв последнее слово в зале суда, не признал вину

Уроженец Казани Радик Тагиров, которому предъявили обвинения в убийствах 31 пожилой женщины в 15 российских городах, взяв последнее слово, призвал не судить его за преступления, которые он не совершал.

ФСБ задержала иностранца по делу о шпионаже

Следствие добивается ареста иностранца, которого ранее ФСБ задержала по подозрению в шпионаже. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на материалы Лефортовского суда Москвы. О личности задержанного и сути предъявленных ему обвинений пока ничего неизвестно.

Умер осуждённый за шпионаж в пользу России экс-агент ФБР Роберт Ханссен

Скончался экс-сотрудник Федерального бюро расследований (ФБР) США Роберт Ханссен, который в 2001 году был арестован за передачу секретных сведений советской, а затем и российской разведке. По данным CBS News, он был найден мёртвым в тюремной камере.

В Москве по подозрению в шпионаже арестована Оксана Фёдорова

Хамовнический суд Москвы арестовал женщину, подозреваемую в шпионаже, — некую Оксану Фёдорову. Пресс-секретарь суда Анна Локтева не смогла раскрыть её гражданство и род деятельности, сославшись на гриф "секретно" материалов дела.

Мужчина расстрелял двух работников агентства недвижимости под Калининградом и скрылся

Мужчина открыл стрельбу в помещении в доме на Калининградском проспекте в Светлогорске Калининградской области и ранил двух человек, а затем скрылся с места происшествия. В настоящее время розыском злоумышленника занимаются правоохранители.

Суд в Германии приговорил бывшего офицера к условному сроку за шпионаж в пользу России

Суд Дюссельдорфа приговорил к одному году и девяти месяцам условного срока бывшего офицера немецкой армии, который обвинялся в шпионаже в пользу России против США. Об этом говорится в сообщении пресс-службы инстанции.

В Мурманске задержали агента из Эстонии, планировавшего собирать сведения о силовиках

В Мурманской области задержали гражданина Эстонии, который по заданию своих спецслужб планировал добывать секретные сведения о силовиках, имеющих допуск к государственной тайне. Об этом заявили в пресс-службе УФСБ по региону.

Актуальное

Госизмена в двух эпизодах: В чём ФСБ окончательно обвинила экс-журналиста Ивана Сафронова

Следствие завершило расследование дела советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова. По версии ФСБ, он передавал секретную информацию спецслужбам западных стран. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

WhatsApp опасен, каким мессенджером нужно пользоваться: есть 4 альтернативных варианта

Как вы знаете, WhatsApp с 15 мая 2021 года либо будет читать все ваши сообщения, либо отключит вас от связи. И вам придётся выбрать другой мессенджер. Пока WhatsApp думал над тем, как читать всю вашу переписку, другие эволюционировали.