Новости


В Крыму создали оперативный штаб из-за начавшегося шторма

Глава республики Крым Сергeй Аксенов сообщил о создании оперативного штаба из-за ухудшения погодных условий. В воскресенье, 26 ноября, в Крыму и Севастополе начался шторм, который повалил десятки деревьев, выбил стекла в некоторых домах и даже повалил трамваи.

Потоп в Сочи смывает машины и заставляет горожан передвигаться на лодках

В курортном городе Сочи второй день идут ливни и бушуют смерчи. В городе из-за большого количества осадков из берегов выходят реки, так что территории просто затапливает. Сильнее всего страдают Хостинский и Адлерский районы и федеральная территория Сириус.

«В городе настал апокалипсис»: сильный ураган сносит деревья в Петербурге

Сильнейший ураган, который прошелся по Петербургу, оставил после себя собой множество неприятных последствий. Непогода принесла петербуржцам много «сюрпризов». Сегодня, 6 августа, погода в Северной столице творит невероятные вещи: сперва петербуржцы изнывали от 30-градусной жары, а после на город обрушились гроза, град и сильнейший ураган, который повалил десятки деревьев.

«Оранжевый» уровень опасности из-за шторма будет действовать в Петербурге до воскресенья

В Петербурге из-за надвигающегося шторма объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Он будет действовать до воскресенья. По данным Гидрометцентра, опасная погода начнется в Северной столице сегодня днем.

Гуляем, пока можно. Парки и сады открыты после шторма

Утром в субботу, 23 октября, Смольный объявил об отмене ограничений, связанных с непогодой. Для доступа горожан и гостей города снова открыты сады, парки и скверы. «Горожане вновь могут попасть в Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский, Выборгский, Троицкий сады, сады Сан-Галли и «Василеостровец», сквер Галины Старовойтовой и сквер у Казанского собора, парк […] Сообщение Гуляем, пока можно.

Последствия урагана «Хендрик» в Петербурге и Ленобласти: рухнуло 72 дерева, ветер 30 м/с, затопило Выборг и Сестрорецк

Вчерашним вечером на Петербург и Ленобласть обрушился шторм. Сильнейший ветер и ливни принес ураган «Хендрик». Скорость порывов превышала 30 м/с — из-за этого даже возникли трудности с разводкой мостов.

В Крыму во время шторма погибли четверо отдыхающих

Во время шторма в Крыму за последние сутки утонули четыре человека. Следственный комитет проводит проверку. Как сообщили в региональном управлении СК, на пляже поселка Николаевка обнаружили тело 67-летней женщины, на пляже в Евпатории погибла 71-летняя отдыхающая.

В среду жителей Петербурга ждет мокрый снег и усиление ветра до 20 метров в секунду

На Северную столицу, по прогнозам синоптиков, надвигается циклон, который принесет с собой осадки и штормовой ветер. Согласно прогнозам главного метеоролога Петербурга Александра Колесова, завтра, 18 ноября, горожанам следует приготовиться в мокрому снегу, переходящему в дождь.

Бушующий в Финляндии ураган Айла оставил без света десятки тысяч домов

В Финляндию пришел сильнейший за этот год ураган, которому дали имя Айла. Стихия оставила без электричества не менее 80 тысяч домохозяйств. Как сообщает Служба новостей Yle, ураган уверенно перемещается с запада на восток страны и идет в сторону северо-запада России.

Петербург во власти циклона: 13 сентября ждут дожди и сильный ветер

Воскресенье, 13 сентября, не принесет петербуржцам хорошей погоды. Город оказался во власти циклона. Об этом сообщает ведущий специалист ООО «Центр Фобос» Михаил Леус. По его словам, погоду в Петербурге сегодня будет формировать североатлантический циклон.

Вчерашний шторм в Петербурге продолжает создавать проблемы на дорогах

В четверг, 10 сентября, по Петербургу прошелся ураган, во время которого штормовой ветер снес сотни деревьев и десятки светофоров. Последствия непогоды продолжают создавать аварийные ситуации и на следующий день.

Штормовой ветер повалил почти 460 деревьев в Петербурге

Жертвами сильнейшего ветра, порывы которого достигали 24 м/с, стали 458 деревьев по всему Петербургу. Как сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству, тут идет речь только о тех деревьях, которые росли на территориях, находящихся в ведении ведомства.

Непогода привела к падению нескольких десятков деревьев

Шторм, который прошёл по территории Петербурга и Ленобласти в четверг, 10 сентября, оставил после себя заметный ущерб. Спасатели МЧС около 400 раз выезжали по срочным вызовам. В Ленобласти на 22:15 10 сентября было зафиксировано 32 случая падения деревьев.

Из-за штормового метра в Петербурге частично закрыли дамбу

Порывы юго-западного ветра в Петербурге разогнались до 24 м/с. Для обеспечения безопасности было принято решение о частичном закрытии комплекса защитных сооружений. «Судопропускное сооружение С-1 перекрываться не будет», — сообщили в дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга.

Два человека пострадали при падении деревьев в шторм в Петербурге

Два человека пострадали при падении деревьев в Петербурге. Причиной произошедшего стало усиление ветра в субботу, 11 июля. Около 18:24 дерево упало на асфальтовую площадку в Удельном парке. В этот момент рядом находилась 77-летняя женщина.

Санкт-Петербургу угрожает сильный шторм

Спасатели предупреждают петербуржцев о надвигающейся непогоде: в понедельник, 17 февраля, в город придет шторм. Уже сейчас ветер значительно усилился. Представители МЧС, ссылаясь на сведения метеорологов, сообщают о том, что порывы ветра в течение дня могут достигать 25-28 метров в секунду.

Дамба сдерживает больше двух метров воды в Финском заливе

Петербургская дамба героически спасает Северную столицу от наводнения. К полуночи 18 декабря уровень воды в Финском заливе преодолел отметку в 2,20 метров. Комплекс защитных сооружений рассчитан на подъем воды до пяти метров.

Шторм не отступает: в среду петербуржцев снова ждут дожди и сильный ветер

В среду, 2 октября, в Северной столице продолжит бушевать шторм. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Петербургу. Летающая «крыша», поваленный знак и обрыв линии снабжения троллейбусов: как Петербург переживает шторм По информации ведомства, завтра в городе снова ожидается сильный дождь.

На время шторма закроют петербургские сады

Во вторник, 1 октября, в Петербурге закроют восемь садов. Такое решение было связано с надвигающимся на город штормом. Как сообщили в комитете по благоустройству, попасть нельзя будет в Никольский сад, Таврический сад, сад Сан-Галли, сквер Старовойтовой, Овсянниковский сад, Екатерининский сквер, сквер у Казанского собора и Лопухинский сад.

От сильного ветра в нескольких районах Петербурга упали деревья

Штормовой ветер повалил деревья в Московском и Приморском районах Петербурга. Пострадали только машины. В районе десяти часов утра неподалеку от станции петербургского метрополитена «Московская», в ЖК «Граф Орлов» на Московском проспекте ветер повалил дерево, оно рухнуло сразу на несколько автомобилей.

В Мурино ветер перевернул остановку и сдул грузовик

Сегодня, пожалуй, в Петербурге один из самых аварийных дней за последние месяцы. Ветер, по данным МЧС, достигает 20 м/с, обещается и 22 м/с, он сносит даже машины и постройки. Днем 9 марта в поселке Мурино Ленобласти произошло сразу две аварии по причине урагана – о них очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети […]

«Ленэнерго» начало работать в режиме повышенной готовности

Днем МСЧ предупредило, что в Петербурге и Ленобласти ветер усилится до 17-22 метров в секунду. Сейчас не работает Пулково, закрыта дамба, происшествия из-за непогоды случаются каждые 10 минут. Сегодня, 9 марта, с 10:30 утра ПАО «Ленэнерго» перешёл «в режим повышенной готовности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в связи с ухудшением погодных условий», сообщили в компании. […]

В Петербурге буря: деревья падают на машины, обрываются провода ЛЭП, заборы сбивают с ног людей, кружат бытовки

И это далеко не полный перечень. В городе разыгралась нешуточная стихия – ветер достигает 20 м/с. Сегодня, 9 марта, в Петербурге не то чтобы сложные, но опасные погодные условия. Уже закрыты аэропорт «Пулково» и створы дамбы.

Лучшее

Несколько городов Турции затопило после урагана и ливней

После сильного урагана в Турции затопило несколько городов. Жители остались без электроэнергии и вынуждены ждать помощи спасателей. Как сообщают местные СМИ, после урагана в Измире не западе Турции море вышло из берегов и подтопила несколько районов, в том числе Алсанджак и Кордон.

В Сочи запретили купаться из-за шторма

Туристам и местным жителям запретили купаться в Сочи. Ранее во всем Краснодарском кра ввели штормовое предупреждение. Купаться в море в Сочи 9 июля небезопасно, из-за шторма вводится запрет на такой тип отдыха.

Погода готовит испытание для горожан. В Петербурге объявлен оранжевый уровень опасности

В понедельник, 17 октября, в Петербурге объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Его действие продлится в течение суток — до 00:00 18 октября, сообщили в пресс-службе Смольного. Неделя в Северной столице начнётся с усиления ветра до 18 м/с.

На Петербург надвигаются атлантические циклоны со штормами и подъемом воды в Неве

Главный синоптик Петербурга предупредил: после 6 октября в Северной Столице начнется смена атмосферных процессов определяющих погоду в регионе. В частности, с Атлантики надвинется циклон со  штормами и подъемами уровня воды в Неве.

Водоканал готовится к шторму в Петербурге

Водоканал Петербурга направил дежурные бригады во все районы города. Специалисты готовятся к шторму. Синоптики прогнозируют, что уже в ближайшее время в Петербурге начнутся грозы и ливни, во время которых ветер усилится до 27 метров в секунду.

Петербуржцы не смогут попасть в парки, сады и скверы из-за шторма

В пятницу, 18 февраля, в Петербурге закроют парки, сады и скверы. Причиной этого стал шторм. На время непогоды для горожан недоступны Таврический сад, сад Сан-Галли, Екатерининский сквер и сквер Галины Старовойтовой, Овсянниковский сад, Казанский сквер, а также Никольский, Юсуповский, Лопухинский, Шкиперский, Румянцевский и Благовещенский сады.

Около 200 судов не могут пройти через Керченский пролив из-за штормового ветра

Порядка двух сотен судов скопилось у Керченского пролива, который перекрыт для судоходства из-за шторма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко. По его словам, в Керченском проливе сейчас бушует ураганный ветер и действует запрет на высадку моряков, из-за чего судоходство фактически перекрыто.

В Курортном районе продолжают ликвидировать последствия шторма

Курортный район Петербурга продолжают очищать от последствий шторма. Ежедневные работы предусматривают уборку тростника, бревен и пластика. Администрация Курортного района сообщает, что недавний шторм вынес на берег Финского залива большое количество мусора, в том числе, ветки, бревна и бытовой мусор.

Затонувший теплоход, потоп в метро и шторм на заливе: как Петербург пережил ураган

Последние дни стали для Северной столицы настоящим испытанием — точнее, для городских служб. Сначала в Петербурге бушевал ливень, а вслед за ним пришел ураганный ветер. Какие «следы» оставила стихия — в фоторепортаже Gazeta.

В Петербурге вновь открыли дамбу после шторма

В воскресенье днем, 13 сентября, после улучшения погодных условий, дирекцией КЗС было принято решение об открытии дамбы, створы которой сводились из-за угрозы наводнения. Таким образом, затворы северных водопропускных сооружений и судопропускного сооружения С-2 в 15:44 снова начали движение для открытия.

В ЦПКиО рассказали об упавшем из-за шторма 160-летнем дубе

Буйство стихии в Северной столице принесло массу неприятностей, в их числе оказались поваленные старовозрастные деревья на Елагином острове. В пятницу, 11 сентября, в официальной группе ЦПКиО имени Кирова в социальной сети «Вконтакте» были подведены итоги непогоды, обрушившейся на город 10 сентября.

Комитет по благоустройству: в Петербурге шторм повредил или уничтожил 458 деревьев

Во второй половине дня пятницы, 11 сентября, комитет по благоустройству подвёл итоги урагана, который прошёл по городу в предыдущие сутки. Только на территориях, за которые отвечает сам комитет, было зафиксировано 458 упавших или серьёзно повреждённых деревьев.

Актуальное

Туристам в Анапе запретили купаться из-за шторма

Из-за шторма заходить в воду опасно, поэтому отдыхающим в Анапе не стоит купаться в субботу, 8 июля. Туристов и местных жителей предупредили в мэрии города. Туристам и местным жителям запретили купаться в Анапе из-за сильного шторма.

В Петербурге перед штормом в выходные не устояли 267 деревьев

Петербургские специалисты до сих пор разгребают последствия сильной бури, прокатившейся по региону в выходные. В общей сложности насчитывается 267 упавших во время шторма деревьев. В пресс-службе комитета по благоустройству рассказали, что больше всего неприятных последствий приходится убирать в Курортном, Петродворцовом и Приморском районах.

Во время шторма «Шахин» в Омане погибли 12 человек

Жертвами тропического шторма «Шахин» в Омане стали по меньшей мере 12 человек, в том числе ребенок. Еще несколько человек числятся пропавшими без вести. Как сообщает агентство ONA, стихия обрушилась на Оман в воскресенье.

Наводнение из-за шторма «Фред» в США унесло жизни двух человек

В американском штате Северная Каролина бушует тропический шторм «Фред». Стихия вызвала сильное наводнение, погибли уже два человека. Как сообщили аварийно-спасательные службы округа Хейвуд, экстренные службы обнаружили тела двух человек.

Турист из России утонул в Гагре во время шторма

Российский турист утонул во время шторма в Гагре. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС Абхазии. «Житель Саратова Павел Данков утонул сегодня в Гагре во время шторма», — говорится в сообщении.

Надвигающийся на Петербург шторм заставил закрыть сады и скверы

Надвигающиеся на Петербург сильный ветер и гроза заставили закрыть несколько городских садов и скверов. Зеленые зоны откроют, когда шторм утихнет. Как сообщает петербургский комитет по благоустройству, аномальная жара в Северной столице резко сменилась непогодой.

Жителей Ленобласти предупредили о надвигающемся шторме

МЧС предупреждает о том, что на Ленинградскую область надвигается шторм. Сообщается, что 17 и 18 ноября местами порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Кроме того, с 16 по 18 ноября в Ленобласти местами пройдут дожди и выпадет мокрый снег.

Шторм закрыл петербургскую дамбу

Дамбу в Санкт-Петербурге было решено закрыть Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщает дирекция Комплекса защитных сооружений. Уточняется, что после пяти утра все сооружения Комплекса защитных сооружений были полностью закрыты.