Новости


У берегов Камчатки объявили штормовое предупреждение

В понедельник, 18 января, у восточных берегов Камчатки ожидаются шторм и высокие волны. Об этом сообщается на сайте Камчатского гидрометцентра. «Днем в северо-западной части Тихого океана вблизи берегов Камчатки ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров», — говорится в сообщении.

8 ноября петербуржцев ждет сильный ветер и резкое похолодание

В Северной столице в воскресенье, 8 ноября, ожидаются серьёзные изменения климатических условий. Возможно существенное усиление ветра. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в городе в воскресенье днем, 8 ноября, пройдут кратковременные осадки.

Петербуржцев предупреждают о вечернем шторме 2 ноября

В Северной столице погода вечером в понедельник, 2 ноября, изменится в неприятную сторону. Ожидается сильный ветер, который может продлиться в городе на несколько суток. О шторме сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Сильные волны и штормовой ветер накроют Петербург во вторник

Жара, которая должна была прийти в город и прогреть его до +25 градусов, практически не будет ощущаться. Как сообщают сотрудники ФГБУ “Северо-Западное УГМС”, во вторник, 18 июня, во второй половине дня усилится ветер.

В Петербурге второй день подряд дует сильный ветер

Пришедший североатлантический циклон, принес не только снег и низкую температуру, но и шквалистый ветер, который в своих порывах может серьезно навредить здоровью и безопасности петербуржцев и гостей города.

В Петербурге сильный ветер. Уровень погодной опасности обозначили желтым

Гидрометцентр поднял уровень погодной опасности в Петербурге из-за сильного ветра до желтого. По прогнозу порывы ветра сегодня, в пятницу, 22 марта, будут достигать 24 м/с. Об этом сообщает ФГБУ “Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”.

МЧС: Шторм в Петербурге продолжится в четверг

В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу предупредили граждан, что в четверг ожидаются ливни и сильный ветер. Шторм в городе начался в среду. «13 сентября в Ленинградской области местами ожидаются ливни, порывы ветра 15-20 м/с, в прибрежных районах до 23 м/с», — говорится в сообщении ведомства.

Смольный сформировал в Петербурге аварийные бригады из-за штормового ветра

В каждом из районов Петербурга сформированы оперативные бригады в связи со штормовым предупреждением. Об этом сообщается на сайте городского комитета по благоустройству. Руководители садово-парковых предприятий усилят контроль за территориями скверов, садов и парков и в случае падения деревьев — должны будут обеспечить быструю раскряжёвку и вывоз порубочных остатков.

Лучшее

Грозы обрушатся на Ленинградскую область вечером 29 августа

В Ленинградской области спасатели объявили штормовое предупреждение. На регион надвигаются грозы. Об этом информирует областное ГУ МЧС со ссылкой на данные «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение из-за грозы и ветра

Сотрудники МЧС предупредили жителей Ленинградской области о надвигающемся на регион шторме. Сегодня, 1 августа, будут грозы, ливни и шквалистый ветер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС со ссылкой на прогноз «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В четверг в Ленобласти объявили о штормовом предупреждении

В четверг, 27 мая, в Ленобласти объявили штормовое предупреждение. Так, начиная с 14:00 — 17:00 местами в регионе пройдут сильные ливни и грозы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

МЧС Ленобласти объявило штормовое предупреждение из-за грозы, града и ливня

В Ленинградской области спасатели предупредили местных жителей о надвигающемся шторме. В воскресенье, 16 мая, в Ленобласти пройдут ливни, грозы и град. Непогода накроет область начиная с 11-14 часов.

МЧС: на юг и восток Ленобласти надвигается гроза

Сегодня вечером, 6 мая, в южных и восточных районах Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение: усилится ветер и пройдут грозы. По информации областного управления МЧС, в ближайшие несколько часов жителей юга и востока Ленобласти ждут дожди с грозами.

Жителей Ленобласти оповестили о штормовом предупреждении

В Ленинградскую область придут неблагоприятные погодные условия. Специалисты прогнозируют сильный снегопад и морозы. Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в понедельник, 22 февраля, в регионе пройдет большое количество осадков.

МЧС предупреждает жителей Петербурга о сильном ветре

Завтра, 12 сентября, наиболее сильный ветер ожидается в прибрежных районах Петербурга — до 15 м/c, в остальных местах ветер подует со скоростью от 7 до 12 м/c. Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в четверг в Северной столице ожидается юго-западный ветер с порывами до 7-12 м/c.

МЧС: В восточной части Финского залива ожидается штормовое предупреждение

В восточной части Финского залива 8 марта ожидается штормовое предупреждение. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области. По прогнозам синоптиков, сохранится юго-западный ветер порывами 12-16 м/с.

В среду в Петербурге ожидаютcя ливни и шквалистый ветер

В среду, 13 сентября, в Петербурге прогнозируют ливни и усиление ветра. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области. По сообщению синоптиков, в некоторых районах Петербурга ожидают сильные дожди и шквалистый ветер 15-20 м/с, в прибрежных районах до 23 м/с.

В МЧС предупредили о штормовом ветре в Петербурге

В ближайшие часы в Петербурге ветер усилится до штормового. Об этом в понедельник утром предупредили в региональном управлении МЧС. «6 августа в Санкт-Петербурге, начиная с 12-15 часов, ожидается усиление западного ветра до 15-17 м/с», — говорится в сообщении.

Актуальное

В ночь на 21 декабря в Петербурге ожидается шторм

В связи с погодной ситуацией, прогнозируемой в ближайшие дни, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области объявили штормовое предупреждение. Об этом рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

В Ленобласти из-за погоды повышается вероятность ДТП

21 мая с 11-15 часов ожидается усиление юго-западного, западного ветра 15-17 м/с. В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой 21 мая повышается вероятность:  ДТП, возникновения происшествий на акваториях Ленинградской области, происшествий и аварий на железнодорожном транспорте на территории Ленинградской области, нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисправность путей.

На Петербург снова надвигается шторм: МЧС предупреждает о ветре до 23 м/с

Главное управление МЧС по Северной столице предупреждает местных жителей о надвигающемся шторме и напоминает о правилах безопасности при непогоде. Согласно прогнозам специалистов ФГБУ «Северо-Западное УГМС» в пятницу, 18 сентября, на территории Санкт-Петербурга ожидается усиление северного и северо-западного ветра.

В Петербурге из-за штормового предупреждения закрылись ГМЗ «Петергоф» и Ботанический сад

Северная столица продолжает находиться под властью бушующей непогоды, в связи с этим сады и парки принимают решение о временном закрытии. В четверг, 10 сентября, на официальных сайтах Государственного музея-заповедника Петергоф и Ботанического сада появилась информация о закрытии.

В Ленобласти объявили штормовое предупреждение

Областное управление МЧС во второй половине дня воскресенья, 9 августа, объявило о наступлении непогоды. Помимо штормового предупреждения на вечер выходного дня, ведомство предупредило о грозе, ждущей регион в понедельник.

В Петербурге усиливается ветер

Во вторник, 31 октября, в Петербурге ожидается усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. «31 октября в Санкт-Петербурге на высоте 25 метров ожидается усиление северного ветра 12-14 м/с», — говорится в сообщении.

МЧС: В среду ожидается штормовое предупреждение

В среду, 18 откября в городе объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в управлении МЧС по Санкт-Петербургу. «18 октября в Санкт-Петербурге ожидается западный, северо-западный ветер 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/м.